Страница 2 из 2
LAVik
Да небыло потребности в дк лезть, вот и не смотрел те ссыли.
LAVik
Все. Разобрался.
Датчик рабочий, нагреватель тоже.Проблема была в плохом контакте штекера вылечиласи несколькими перетыкиваниями и поджимкой.
По ошибкам- почистил,просто алгоритм их удаления изменился. Раньше- вкл зажигание, ошибки потер, завел. Щас -вкл зажигание,потер ошибки,выкл зажигание,вкл зажигание,завел.
Всем спасибо gpn Drinks or Beer
k750
У меня два ДК , второй почти сдох . Чек загорается и горит . Сбрасываешь - загорается через 0,5 часа работы . Второй год езжу - не парюсь и вам не советую .
NAUexx
k750 писал(а):

У меня два ДК , второй почти сдох . Чек загорается и горит .


А ты уверен, что это у тебя ДК сдох, а не кат? Wink
k750
Уверен , диагносты выдали . Кат еще живой ,но не 100 % . Во всяком случае на скорость и работу движка не влияет . Ради интереса на СТО попросил замерить СО - вполне .
NAUexx
k750 писал(а):

Во всяком случае на скорость и работу движка не влияет


Дык второй, диагностический ДК вроде как на работу движка и не должен влиять... Он типа для оценки эффективности ката.
А код ошибки какой?
k750 писал(а):

Ради интереса на СТО попросил замерить СО - вполне .


Ну дык... первый то, управляющий ДК работает. Smile
k750
Так а я о чем ? Все О.К. и не парюсь о "чеке " .
NAUexx
k750 писал(а):

Все О.К. и не парюсь о "чеке".


Хулиган, плюёшь на экологию... о детях не думаешь? lol1 ROFL
Раз есть чек, значит не всё... Smile
Или кат "не чистит", или таки второй ДК действительно издох (странно только, что раньше первого Pardon).
Я по этому про код ошибки и спросил...
aleks@@
у меня вообще прикол
чек загорается по бедной после простоя мин 15-25
даже у диагноста словил ошибку facepalm он со словами че за нафиг
(газик в трубе) типа дк карачун приходит
а я ему дк 15тыр отроду и вроде как бош и не когда не беспокоит только после простоя Smile
на что мне он ответил что то типа двигатель не остыл а приемная труба остыла корочь типа разница температур facepalm Pardon (особо не вникал )
NAUexx
aleks@@ писал(а):

он ответил что то типа двигатель не остыл а приемная труба остыла корочь типа разница температур


И чо? Smile
Передай ему, что ДК вступает в работу, т.е. начинает генерить сигнал только после прогрева до 300 градусей Цельсия. Раньше этого он не заработает, хоть тресни. Какая бы разница температур ни была, ЭБУ будет ждать от ДК сигнала и только после этого включит регулирование смеси по обратной связи. Да, ждать он будет определённое время, если за это время ЭБУ не дождётся сигнала от ДК, то будет выставлена ошибка "Отсутствует сигнал ДК", а не "Бедная/богатая" смесь.
Я б на месте твоего диагноста присмотрелся бы к ДТОЖ... Wink
Кста, а газик то в трубе реально какую смесь то кажет во время чека?
Думаю, что реально бедную, да? Тогда тем более посмотрите на ДТОЖ.
aleks@@
NAUexx писал(а):

месте твоего диагноста присмотрелся бы к ДТОЖ...


ага вьехал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы