Вопрос по печки ваз 2110 2002 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: yanblk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 21:20
разобрался в чем дело! точнее вспомнил! читая статью про рецеркуляцию воздуха. когда менял в прошлом году всю систему, закрыл дырку откуда печка берет воздух) вспомнил, поехал в гараж, разобрал, снял, проехался и о чудо все отлично! поставил салонный фильтр, закрыл железной решеткой это отверстие. поставил веерные форсунки омывателя. всё круто)
#27:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 15:29
Мои поздравления!Только не забудь Добрый человек восстановить уплотнитель,а то пассажиров на заднем сиденье,угаром накрывать будет.Факт!
#28:  Автор: Raizor_NV СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 20:57
Была такая же фигня в десятке, запотевали стекла постоянно, а если и рециркуляцию включить то совсем капец. Разобрал- текла печь. поменял родной ДААЗ на HOFER. думаю, это и помогло.
заодно разобрал и прогерметизировал всю торпедо все воздуховоды (от заводской сборки щели просто гигантские, серьезно как это может работать!?) канал который в ноги вообще выкинул поставил гофру 100мм и развел маленькими трубками по ногам и задним пассажирам. кстати несмотря на большой диаметр труб поток воздуха стал гораздо больше чем до переделки, на первой скорости боковые легко задувают зажигалку. из двух заслонок за центральным дефлектором нижнюю я удалил, она меня вечно бесила. невозможно было направить воздух одновременно в ноги и на боковые окна. без нее же теперь я вообще рад, все дует лучше чем я мечтал. потока реально хватает на все стекла, и ноги обогреть. сам центральный дефлектор я заклеил снутри чтобы в лицо перестало жарить. теперь заслонка регулирует в ноги+боковые-либо-лобовое. поверьте, этого достаточно.
переделки несколько заморочные, но раз разбирал 5 раз то несложно. польза однозначная, рекомендую всем! эсли кому нужно, могу скинуть фотки и рисунок. в добавок я еще заменил термостат на грантовский, буквально полчаса делов и 800р. теперь печь и дует и жарит! запотевать перестало абсолютно. кстати еще один полезный нюанс заметил, если поставить САУО на 22гр и заслонку наполностью в ноги(а то есть и на боковые тоже) то: в ноги и задним дует постоянно горячий, чего я и хотел; в окна дует теплый, никаких запотеваний; в лобовое дует еще прохладней и ничего не замерзает, а в лицо долетает свежий охладившийся воздух. всегда хотел чтобы ногам было тепло а лицо при этом не пекло.

#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 21:12
Raizor_NV писал(а):

эсли кому нужно, могу скинуть фотки и рисунок


Прям сюда и выложи. Конечно интересно.

#30:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 19:51
да да, ложите сюда, и ссыль на грантовский термос
#31:  Автор: Raizor_NV СообщениеДобавлено: 12 Января 2015 18:20
вот по грантотермосу: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331674&highlight=%E3%F0%E0%ED%F2%EE%F2%E5%F0%EC%EE%F1

фото сделаю как только смогу, гаража пока нет свободного. разобрать слегка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU