Страница 1 из 1
1234512345
дымит контроллер при включении зажигании на ваз 2114 что может быть?
genek163
Дай угадаю машина - бугати вейрон. А сам ты из Дубаи?
1234512345
нет сам из томска машина ваз 2114.
genek163
С этого начинать и надо. После чего значилось. Машина не заводиться я так понимаю
1234512345
пришол утром в гараж .завелась нормально.правдо обороты газулькой добавил потом отпустил газульку и все .заводиться перестала .пропала искра. и запахло поленым .пробывал другую катушку толку нет. а сейчас просто зажигание включаешь и с эбу идет белый дымок. провода не греютья. теперь надо найти причину дымка .прежде чем ставить новое эбу.
genek163
Я так думаю надо открывать эбу и смотреть что сгорело, от этого и плясать. Прям из эбу идёт или рядом срелюшек
1234512345
с эбу!! до этого правда было еще такое .включаешь поворотник и машина глохла полностью но это было пару раз. предохранители все целые
wirtgen
genek163 писал(а):

Я так думаю надо открывать эбу и смотреть что сгорело, от этого и плясать.


Плюсану , разбирай . А то весь эбу спалишь ненароком .
NAUexx
Если сам в электронике не волокёшь, лучше к спецу снеси. Он тебе скажет, что сгорело. ЭБУ то хоть какой?
Мог сгореть 5-ти вольтный стаб. Если он - проверяй проводку ко всем датчикам, где-то в ней коротышь по цепип питания.
Если сдохли драйверы форсунок - проводку форсунок и сами форсунки так же на предмет короткого.
Если ключи зажигания - соответственно проводку до катушек и сами катушки.
Про драйвер ДК не забываем.
Сам по себе он не мог дымнуть, кто-то ему "помог". Во всяком случае очень маловероятно. Если только какой электролит потёк, да и то, он скорей стрЕльнул бы. supercool
Mostmajor
обычно дымят ключи управления катушкой зажигания и резистор зеленый рядом, из редко ещё дорожки идут вслед.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы