Страница 1 из 1
splatty
Недавно ставил в очередной раз на место бороду и обнаружил, что её совсем уже в конец искорёжило... Это что, усушка китайской пластмассы такая, температурная деформация?.. Полистал фотки, смотрю, прилегание бороды по задумке конструкторов автоваза должно быть без всяких там щелей и вспученностей... Такое впечатление, что у меня размер панели как-то маловат для штатной установки... Я получается растягиваю её верхними гайками и нижними саморезами при установке, плюс снизу она упирается в заднюю часть крышки рычага кпп, который под ковром... Слева фото как у меня, справа как в мурзилке...





Общий план, все искривления и покорёженности во всей своей красе...



Сильно усохла?.. Pardon



Из-за вспученности внизу не встаёт нормально на местно крышка. Сверху щель огромная, планка искривлена сильно гайками... Что скажите?..
artemych
Ну а что ещё можно сказать, Классика сэр! Pardon
Справедливости ради замечу, что у более ранних выпусков машин, пластик был по-качественнее. У меня не шибко то и искривилось за 13 лет, есть конечно, но не критично. А на второй, 16-летней, экспортного разлива, так вообще всё отлично.
splatty
Взял новую бороду сегодня... На ощупь оказалась по приятнее, не такая задубевшая пластмассинка, как сейчас стоит, да и размеры (!) больше немного... Может на выходных внедрю, если мороз не подожмёт... Правда надо бы там ещё с бородами в бороде разобраться Smile , давно собираюсь навести порядок с проводкой... Отчёт выложу...
VedmedM
Знакомая беда! В свое время лечил такое подставкой под винты шайбочек различной толщины.
splatty
Шайбочки ещё больше увеличивают щель сверху... у меня там и так уже целые гайки были промежуточные навинчены...
splatty
В субботу занялся-таки этим геморроем... vst
Пилил под магнитолу лобзиком, что крайне чревато заломами пластика, что и случилось два раза... но зато быстро... в итоге собрал из двух бород одну, благо стоит копейки - 200р... Совет: перед запилами стягивайте двойную площадку под магнитолу четырьмя клопами по углам (!)... Пропил получится в двух пластинах ровнее, да и конструкция становится жоще, пилить удобнее... Сбылась мечта, распутал бороду в бороде!.. Smile собрал все провода в жгуты, вообщем сделал полную ревизию подбородного пространства... Панель села неплохо, щелей в панельке часов сверху особо не наблюдается, свет от лампочек подсветки в салон не пробивается... Правда вот с низом почти та же фигня, планка под торцевой крышкой всё-равно садится на край крышки рычага кпп, посему сильно два самореза крепления там не тянул, крышка защёлкнулась равномерно без зазоров... Проделанной работой доволен, сверчков в подбородном пространстве более не прослушивается... dns4
O150rus
Магнитола стоит вместо центральных воздуховодов. Намного удобней чем в бороде.(ИМХО)
splatty
O150rus писал(а):

Магнитола стоит вместо центральных воздуховодов


Ну, это уже не завод... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы