Страница 1 из 2
Шульц
Надо только уметь её готовить.

Цитата:

Результаты мета-анализа, опубликованные сегодня в журнале Nutrition and Cancer, показали, что потребление жирной рыбы (например, лосося) по меньшей мере два раза в неделю значительно снижает риск развития железистого рака.

В то время как некоторые исследования оспаривают давнее убеждение о пользе диеты с высоким содержанием омега–3–полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), данные последнего исследования указывают на то, что жирная рыба, приготовленная в соответствии с принципами здорового питания, действительно препятствует развитию аденокарцином – злокачественных опухолей железистых тканей, которые возникают, например, в молочной железе, простате, толстой кишке и других частях желудочно–кишечного тракта.

В своих предыдущих исследованиях авторы показали, что ежедневные низкие дозы аспирина сокращают риск развития аденокарциномы, что связано со способностью ацетилсалициловой кислоты снижать активность циклооксигеназы–2 (ЦОГ-2) – фермента, стимулирующего возникновение и прогрессирование железистого рака. Теперь анализ последних исследований позволил авторам сделать предположение, что достаточное потребление с пищей омега–3–ПНЖК также подавляет активность этого фермента.

Авторы обращают внимание на важность не только количества еженедельно потребляемой рыбы, но и на ее сорт и способ приготовления, так как это в значительной степени определяет ее онкопротекторный потенциал.

«Рыба, содержащая большое количество омега–3–ПНЖК, является основным продуктом питания итальянцев, причем ее редко употребляют жаренной или соленой, – заметил профессор Джеймс ДиНиколантонио (James DiNicolantonio), один из авторов работы. – Исследования, проведенные среди итальянцев, показали, что у людей, потреблявших рыбу минимум два раза в неделю, риск развития онкологических заболеваний, таких как рак яичника, эндометрия, желудка, толстой кишки и поджелудочной железы, был значительно ниже по сравнению с теми, кто ел рыбу реже одного раза в неделю».

Источник: Medportal.ru

Acquirer
Все, врачу ЛОЛ разблокировали в акцесс листе, панеслась...
Лежандр
А еще есть рыба масляная... Очень способствует радикальному и спонтанному очищению кишечника. supercool
Moggucci
А если икру красную жрать, поможет? Икру люблю, рыбу не очень.
KaReL1982
рыба зато не тяжелая хавка, хоть и жирная...да и стоит лосось дешевле говядины и баранины...
Лежандр
KaReL1982 писал(а):

рыба зато не тяжелая хавка, хоть и жирная...да и стоит лосось дешевле говядины и баранины...



стоиЛ....Сейчас у нас в Ашане импертный (800+)примерно вдвое дороже говядины (400 - ), а баранины там и вовсе не бывает.
Kuba
Лежандр писал(а):

стоиЛ....Сейчас у нас в Ашане импертный (800+)примерно вдвое дороже говядины (400 - ), а баранины там и вовсе не бывает.
_________________


окстись .в ашане 360 за кило.свежеохлажденный.ога Razz Razz с головой и хвостом
KaReL1982
Лежандр писал(а):

стоиЛ....Сейчас у нас в Ашане импертный (800+)


наверное ты всех обманываешь facepalm
ВладикБисекс говорил что 200р килограмм отборного лосося у вас стоит...
у нас филе лосося как стоило от 7-8 ойро за кг филе год назад, так и стоит...
говядина как была от 9-10 за кг так и стоит...
Kuba
KaReL1982 писал(а):

ВладикБисекс говорил что 200р килограмм отборного лосося у вас стоит...


пистит гат.200 р это вместе со снастями.лодкой и рыбаками.
    facepalm
KaReL1982
chykas писал(а):

окстись .в ашане 360 за кило.свежеохлажденный.ога с головой и хвостом


у нас такой последние 5-7 лет стоит 4-5 ойро за кило...но филе лучше брать хоть и дороже, возни меньше, сунул в духовку и готово через пол часа...и никаких костей
Kuba
KaReL1982 писал(а):

о филе лучше брать хоть и дороже, во


какая там возня facepalm я осетра ловил в 90х. вот там возня.
KaReL1982
chykas писал(а):

какая там возня я осетра ловил в 90х. вот там возня.


на филе пока разделаешь время потратишь и работу совершишь лишнюю...в итоге часть от веса проданной рыбы ты просто выбросишь...а тут филе немногим дороже и чистить не нужно, взял как есть специями обмазал и в духовку 20-30 мин и готово Good
Шульц
KaReL1982 писал(а):


на филе пока разделаешь время потратишь и работу совершишь лишнюю...в итоге часть от веса проданной рыбы ты просто выбросишь...а тут филе немногим дороже и чистить не нужно, взял как есть специями обмазал и в духовку 20-30 мин и готово Good



Да. Филе - вещь! Я ещё сам солить люблю - через сутки уже готова.
Утром на бутер + сверху огурец помидорчик - красота!(всё уплетается под кофе)
leon1180
А мне кажется хрень это все. Результаты сделаны по заказу конторы, которая лосося выращиает..А раньше аспирин производила..
А если серьездно, у меня у отца были проблеммы с сосудами в ногах (тромбировались даже, потом отошли).. Так вот, он на протяжение лет 10-15 последних постоянно пил понемногу аспирин..Пол тора года назад у него нашли рак желудка.. Возможно от аспирина, которых раздражает слизисттю
Шульц
leon1180 писал(а):

..Пол тора года назад у него нашли рак желудка.. Возможно от аспирина, которых раздражает слизисттю



если он пил защищённый аспирин ( в оболочке) - то ничего раздражать не должно, так как желудок проходится транзитом.
SDRIVER
chykas писал(а):

Лежандр писал(а):

стоиЛ....Сейчас у нас в Ашане импертный (800+)примерно вдвое дороже говядины (400 - ), а баранины там и вовсе не бывает.
_________________


окстись .в ашане 360 за кило.свежеохлажденный.ога Razz Razz с головой и хвостом

Рассказывай сказки ога facepalm В Ашане по 360 не свежеохлажденный, а свежеразмороженный 5 раз. А свежеохлажденный рядом лежит по 800
fox_74
Шульц писал(а):

leon1180 писал(а):

..Пол тора года назад у него нашли рак желудка.. Возможно от аспирина, которых раздражает слизисттю



если он пил защищённый аспирин ( в оболочке) - то ничего раздражать не должно, так как желудок проходится транзитом.


Шульц, транзитом / не транзитом ХЗ как там происходит, индивидуально наверно всеж таки.....
я вот второй месяц пью, один раз изжога случилась, хотя до этого ГОДАМИ её не было.... supercool Звоночек что не идет мне аспирин? или как расценивать? Думаю может дозу уменьшить со 100 до 50.....
Ты если шесть лет пьёшь, желудок смотришь (кишку глотаешь) часто?

и что за истерия местами про то что аспирин делает сосуды "хрупкими"?
Шульц
fox_74 писал(а):

я вот второй месяц пью, один раз изжога случилась, хотя до этого ГОДАМИ её не было.... supercool Звоночек что не идет мне аспирин? или как расценивать? Думаю может дозу уменьшить со 100 до 50.....



Думаю, не стоит связывать с аспирином - он расстворяется уже в кишке (если тромбоасс). Изжога - это нарушение диеты (съел, поди чё-нить из макдональдса)

fox_74 писал(а):



Ты если шесть лет пьёшь, желудок смотришь (кишку глотаешь) часто?


Последний раз глотал в году 2008. Не болит- я и не глотаю.
Изжога бывает - вопрос решаю Нексиумом 1таблетка (20 или 40 мг- без разницы, какая есть)

fox_74 писал(а):

и что за истерия местами про то что аспирин делает сосуды "хрупкими"?


Какой-то бред малахова, не иначе..
Holz
Вот цены на жирные рыбки. без претензии на истину

http://msk.pulscen.ru/price/400501-losos
Бермадей Кукуевич
Pardon У меня дочка вместо семечек покупает пакетик рыбного жира и хрумстит... Смотрю на это и рыгать тянет... Пристрастилась ещё в младенческом возрасте... а сейчас уже девка на выданье...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

воттакой
fox_74
Шульц писал(а):

Изжога - это нарушение диеты (съел, поди чё-нить из макдональдса)


диета? не, не слышал 63 (у нас одЫн Макдональдс на весь город, редко ем фастфуд или как его там).....
ок, продолжаем эксперимент предупреждение тромбозов аспирином.... Drinks or Beer
да, а что, 50 мг мало? 100 самый раз?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Pardon У меня дочка вместо семечек покупает пакетик рыбного жира и хрумстит... Смотрю на это и рыгать тянет... Пристрастилась ещё в младенческом возрасте... а сейчас уже девка на выданье...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

воттакой


пакетик рыбьего жира за раз? wwow
ещё слышал масло льняное полезно очень, чуть ли не полезнее рыбьего жира, но не пакетами а по ложке столовой.... в день.... Smile
pmax
KaReL1982 писал(а):

на филе пока разделаешь время потратишь и работу совершишь лишнюю...


х/з о какой работе ты говоришь... мы с женой обычно покупаем лосося на рынке, там же нам его и разделывают... домой приносим филе... Pardon
Дюжина
Шульц писал(а):

Надо только уметь её готовить.

А нафига её вообще готовить?
Порубить/настрогать и с соевый соус+васаби или соль+перец, по вкусу. Pardon
pmax
Дюжина писал(а):

Порубить/настрогать и с соевый соус+васаби или соль+перец, по вкусу.


так хорошо поступать с рыбой, которую самолично вытащил из воды... а вот ту что продавалась во всяких гиперах я б без термообработки употреблять не стал, фиг знает в каких условиях она у них там хранилась и сколько крыс на нее гадило... Pardon
Дюжина
pmax
Глаза и нос отсутствуют?
Понятно, что нужно голову включать.
Описторхозного язя я так есть не стану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы