Страница 1 из 3
papa_dima
Помыл машину.
Не высушил, дурень.
Ударил мороз.
Примерзли колодки на заднем правом.
Как максимально быстро решить проблему?
Дерганье перед-назад не помогает, да и ссыкотно сильно дергать....
Сжечь\продать?
AlexYur555
Поехал на первой, колесо само отпустит. Если нет, снять колесо и стучать по барабану, пока не отпустит hehe
papa_dima писал(а):

Как максимально быстро решить проблему?


поссать на них supercool
rover
ПРодается портативная газовая горелка, маленькая такая, ей можно прогреть барабан, только колесо снимать надо.
Ну стучать деревяшкой еще, полить кипятком из чайника, потом разумеется поездить и интенсивно потормозить.
Продать предлагали уже?
jaki
а в Крыму щас тепло.... hehe
Серый110
Не сцы, надо посцать на колесо. ROFL
А если серьёзно, пролей горячей водой.
antipinoman
Пятилитровку горячей воды с под крана вылей туда и усё, или чайник кипятка если рядом с домом
Holz
Отпускаешь ручник и небольшим молотком(200гр) начинаешь простукивать через отверстия в диске по барабану, если отверстия не позволяют просунуть молоток, то через выколотку, типа куска трубы или арматуры. Отпустит....Проверено.
Extreme
Александр Петрович писал(а):

Пятилитровку горячей воды с под крана вылей туда и усё


+1
realist
У меня когда наша пятерка была, один раз мощно примерзли, вскипятил в чайнике, вышел во двор, полил медленно, по кругу. сразу отошли. Потом только на передаче зимой оставлял.
К слову сказать, ни на рено ни на фольксвагене ни разу не было...
antipinoman
А дисковые могут примёрзнуть?
Kuba
Александр Петрович писал(а):

А дисковые могут примёрзнуть?


да
rover
Стучать деревяшкой надо, потому что барабаны лопнуть могут. Деревяшку надо на некотором расстоянии держать и бить по торцу.
Только мысленно надо настроиться менять колодки, потому что иногда фрикцион на стенках остается
Holz
rover писал(а):

Стучать деревяшкой надо, потому что барабаны лопнуть могут.


С дуру можно буй сломать, он же не барабаны собрался снимать, там по деревяшке бьют, потому по краю, можно отколоть. Ровер, иди кури.... Smile
jorik
Александр Петрович писал(а):

А дисковые могут примёрзнуть?


на лаче ручник - барабан Pardon
Dangerous
Александр Петрович писал(а):

А дисковые могут примёрзнуть?



с началом движения всегда сразу
отрываюццо от диска,важно чтоб
трос был исправен и возвратные
пружыны работали
supercool
antipinoman
jorik писал(а):

на лаче ручник - барабан


Ага, я тут об этом читал, хрень какая то сзаду получается facepalm и диски и барабаны в одном флаконе facepalm
У меня пробегу под сорок тык, ориентировочно когда туда лезть, и надо ли лезть вообще? там на этом ручнике накладки снашиваются? или они контачат тока тогда когда ручник дёргаешь? а, когда задние диски тормозные сносятся выходит полюбому тудой лезть надо, да?
и привод ручника там трос или гидравлика?
Yaffet
Цитата:

Как максимально быстро решить проблему?


Правильно сказали - полить водой. Можно и холодной, т.к. она всё-равно теплее, чем барабан, и при этом не так быстро испаряется/стекает.
А стучать - я как то кувалдочкой обстукивал через кусок трубы - фигвам, пока не полил из чайника колодки не отошли.
AMAROCK
Если возле дома, то шланг от пылесоса на выхлопную.
rover
Holz писал(а):

rover писал(а):

Стучать деревяшкой надо, потому что барабаны лопнуть могут.


С дуру можно буй сломать, он же не барабаны собрался снимать, там по деревяшке бьют, потому по краю, можно отколоть. Ровер, иди кури.... Smile



Честно попытался понять, что ты сказал, но ничего не понял. Видимо ты меня опередил на перекурах hehe
DAI
Горячей водой полить я так понял уже предлагали?
jorik
Александр Петрович писал(а):

У меня пробегу под сорок тык, ориентировочно когда туда лезть,


ну наверна, учитывая износ задка, тысяч сто еще можно кататься спокойно, а когда задний диск будешь снимать, заодним глянешь. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Александр Петрович писал(а):

привод ручника там трос или гидравлика


трос, его видно, когда колесо снимешь, регулировка из салона, снимаешь центральный тоннель с подлокотником и все в прекрасном доступе
nikita301
молотком по болтам колесным постучи.
O150rus
Александр Петрович писал(а):

А дисковые могут примёрзнуть?


Даже феродо отрывает
rover
Не ездить до весны предлагали уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы