Страница 1 из 7
Adaptechnic™
Дожили. Три года назад такого не было. И на работу раньше доезжал за 10 минут, а сейчас 20. Пипец. Три года всего прошло. Хорошо хоть стоянка в 7 минутах ходьбы от дома имеется если вечером не найду место.
Жить стало невыносимо.
Andrey163
Adaptechnic™ писал(а):

Такси и маршрутки

FHR
Во всех западных городах принята концепция развития центров мегаполисов заключаящаяся в развитии общественного электротранспорта и ограничении частного.
Придурок Лужков наоборот стоянки плодил в центре аул сити. Получите распишитесь. Питер давно в центре не парконуться
Basil_11
П0х, всегда найду где припарковаться на ночь hehe
З.Ы. Не надо брать киа-солярисы в кредит, чтоб не трястись над машиной facepalm
Цифра
Бывает в центр днем выезжаешь, надо там на 5 минут встать, а негде. Кружка три дашь, так и поедешь обратно, не судьба.

Добавлено спустя 53 секунды:

Basil_11 писал(а):

П0х, всегда найду где припарковаться на ночь hehe
З.Ы. Не надо брать киа-солярисы в кредит, чтоб не трястись над машиной facepalm


Да у вас в Ухте можно вот где ехал, там прям и встал.
брат шумы
у нас в микрорайоне глобус и касторама спасает:народ туда машины ставит.а так уже давно все газоны заставлены тачками...
Ken13
Одно время снимали квартиру в городе сразу после свадьбы. Потом купили собственное и жилье и перехали в другой район. Спустя 7 лет с момента съезда со съемной хаты занесло меня в тот двор. Я окуел, мягко говоря.

В то время я владел "двенариком" и ставил его, во дворе 9-этажки в любом месте, где и когда захочу. Асфальта под машины было хоть попой жуй. Даже в голову никому не пришла бы идиотская мысль ставить на газон, т.к. места было ОЧЕНЬ много. Вплоть до того, что дети гоняли мячик по автостоянке, ибо машин не было.

А тут полный абзац. В выходной день, в обед, в солнечную погоду я бы даже велосипед не припарковал.
Про парковку на асфальте можно забыть, видимо. Все газоны забиты машинами. Абсолютное большинство-это рио-солярисы и иные кредитные тачки. Есть и премиумы в состоянии "некро".

Вот так у нас население "плохо" живет. Smile
Adaptechnic™
ну я то не в самом Питере, а на отшибе, в Колпино. Года 4 назад всегда были места, а сейчас всё заставлено, у дома, за домом и вокруг вообще. Мне свой побитый сарай негде поставить если задержусь где.
Новую машину может на второй работе ставить буду на территории, 10 минут ходьбы, завёл и через 20 минут на первой работе как штык, если опять пробок не будет: hehe
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

Жить стало невыносимо.


Леха держись! Very Happy Смени шипы на липучку в конце концов - увидишь, парковаться сразу станет легче hehe
Цифра
Ken13
Раньше просто все по стоянкам ютились, а щас стоянки полупустые стоят, зато дворы забитые. Ну и количество тачек растет каждый год.
Eddi
А знаете в чем корень зла? Коррупция + быдломассы.
Первый пункт заставляет застройщика строить максимально сжато. Я часто вижу в специальной местной газете - проводятся публичные слушания:
- о возможности уменьшения количества машиномест при строительстве жилого дома...
- об уменьшении территории озеленения при строительстве жилого дома
Кроят на всём! И вы не поверите, в 99% случаев застройщик получает те условия которые хочет. Без местной архитектуры ни один вопрос не решается, ну и сами понимаете как всё решается. В итоге дома строят слишком близко. Если строить нормально - прикиньте сколько бабла уйдет на стройку, парковки, асфальт, взятки.

В итоге имеем самую большую по площади страну в мире и невозможность поставить машину вечером у собственного дома.

Второй момент - быдло массы. Баб сюда я не отношу, т.к. они просто тупые от природы в техническом плане. Расскажу подробно - я живу в одноподъездной 9-этажке. Парковки у нас по сути нет. Года 2-3 назад более менее можно было не заморачиваться с парковкой. Сейчас с этим проблема т.к. машин стало поболее. И такая беда - многие ставят машины на два места, даже не на два а на полтора. В итоге одна ТП ставит так машину на ночь и ты туда уже не встанешь физически. Зато она такая королева парковки, с каждого борта её машины по полтора метра... это же п...ец какой то. И она видимо правда не понимает что стала на полтора места. Я как то одной ТП на крузе сказал что ж вы женщина на 2 места ставите она на меня так посмотрела... Была бы моя воля - я бы сделал разметку или поставил колышки чтобы разметить места. Т.е. не закрывать места а просто их разметить. Сам стараюсь машину ставить так чтобы всем удобно было. И часто замечал что никому это нахер не впилось. Сами же страдают от недостатка мест и сами ставят машины как свиньи. Пенсионеры также ставят машины как мудаки, ну а как же, они ж на солярисе или АЖ на самом дастере! - поставлю ка я машину как мудак...

PS Мечтаю о своём доме и личном парковочном месте.
afil
Если уж в замкадье у нас проблемы с парковкой - не представляю как вообще можно машиной в нерезиновске владеть facepalm
Ken13
Hexff писал(а):

Раньше просто все по стоянкам ютились, а щас стоянки полупустые стоят, зато дворы забитые. Ну и количество тачек растет каждый год.



Растет количество тачек все же ошеломляющими темпами. Я это вижу на дорогах нашего маленького города, где в основном по 2 полосы в каждую сторону. Весь город превратился в одну большую пробку в любом направлении.

Еще пара тройка лет и впору сливать тачку и ездить на лесапеде. Быстрее и здоровей получится.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

afil писал(а):

не представляю как вообще можно машиной в нерезиновске владеть



в Москве есть альтернатива - метро.

У тут не на машине, так в маршрутке все-равно в той же самой пробке придется стоять.
Цифра
Ken13 писал(а):

Еще пара тройка лет и впору сливать тачку и ездить на лесапеде. Быстрее и здоровей получится.


У нас, к сожалению, альтернативы нет. Либо скотовоз в виде автобуса/маршрутки, либо личный транспорт. В Питере когда в институте учился, мне метро вообще по кайфу было. Во-1 зимой, тепло и сухо, во-2 можно точно рассчитать время, что плюс-минус 15 минут ты будешь на месте. Надо метро строить.

А велосипед не выход. У нас нету инфраструктуры для двухколесного транспорта. Ездить по грязным обочинам, когда каждый второй авто тебя того и гляди сгонит в кювет, не шибко интересно и безопасно. Тем более в наших реалиях езды по обочинам.
Тоха Купчинский
У нас в районе последнее время часто наблюдаю эвакуацию машин с тротуаров, хотя раньше все ставили и не заморачивались. Закон что ли какой-то ввели новый? Smile
kolhoznik
машиноместо надо застолбить сразу после покупки авто, поставить и до момента продажи её оттуда не двигать.
брат шумы
Тоха Купчинский писал(а):

У нас в районе последнее время часто наблюдаю эвакуацию машин с тротуаров, хотя раньше все ставили и не заморачивались. Закон что ли какой-то ввели новый?


а меня за неделю 4ре раза останавливали гаишники в микрорайоне ,а у нас здесь всего 4ре улицы .два раза с сиреной и мигалками facepalm .в других местах не тормозят вообще Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (17 Ноября 2014 12:19), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
хорошо хоть не все машину хотят. А если и хотят, то прав нет, которые впадлу получать. А ведь могут себе позволить. Это был бы полный аллес капут
V1T
Adaptechnic™ писал(а):

Дожили. Три года назад такого не было. И на работу раньше доезжал за 10 минут, а сейчас 20. Пипец


если тебе до работы 10 минут на машине, то можт проще на афтобусе-маршрутке-трамвале ездить?
Тоха Купчинский
брат шумы писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

У нас в районе последнее время часто наблюдаю эвакуацию машин с тротуаров, хотя раньше все ставили и не заморачивались. Закон что ли какой-то ввели новый?


а меня за неделю 4ре раза останавливали гаишники в микрорайоне ,а у нас здесь всего 4ре улицы .два раза с сиреной и мигалками facepalm .в других местах не тормозят вообще Smile



Вот у нас похоже улица в какую-то адресную программу попала, типа "Скажем нет парковке на тротуарах!". Когда интересно закончится.. Smile
FHR
Eddi писал(а):

А знаете в чем корень зла? Коррупция + быдломассы.
Первый пункт заставляет застройщика строить максимально сжато. Я часто вижу в специальной местной газете - проводятся публичные слушания:
- о возможности уменьшения количества машиномест при строительстве жилого дома...
- об уменьшении территории озеленения при строительстве жилого дома
Кроят на всём! И вы не поверите, в 99% случаев застройщик получает те условия которые хочет. Без местной архитектуры ни один вопрос не решается, ну и сами понимаете как всё решается. В итоге дома строят слишком близко. Если строить нормально - прикиньте сколько бабла уйдет на стройку, парковки, асфальт, взятки.

В итоге имеем самую большую по площади страну в мире и невозможность поставить машину вечером у собственного дома.

Второй момент - быдло массы. Баб сюда я не отношу, т.к. они просто тупые от природы в техническом плане. Расскажу подробно - я живу в одноподъездной 9-этажке. Парковки у нас по сути нет. Года 2-3 назад более менее можно было не заморачиваться с парковкой. Сейчас с этим проблема т.к. машин стало поболее. И такая беда - многие ставят машины на два места, даже не на два а на полтора. В итоге одна ТП ставит так машину на ночь и ты туда уже не встанешь физически. Зато она такая королева парковки, с каждого борта её машины по полтора метра... это же п...ец какой то. И она видимо правда не понимает что стала на полтора места. Я как то одной ТП на крузе сказал что ж вы женщина на 2 места ставите она на меня так посмотрела... Была бы моя воля - я бы сделал разметку или поставил колышки чтобы разметить места. Т.е. не закрывать места а просто их разметить. Сам стараюсь машину ставить так чтобы всем удобно было. И часто замечал что никому это нахер не впилось. Сами же страдают от недостатка мест и сами ставят машины как свиньи. Пенсионеры также ставят машины как нехорошие люди, ну а как же, они ж на солярисе или АЖ на самом дастере! - поставлю ка я машину как нехороший человек...

PS Мечтаю о своём доме и личном парковочном месте.


зачем сложные теории разводить? просто трехцилиндровые повозки приравнены к инвалидным мотоколяскам у вас и паркуются на спецместах. им нет место среди породистых скакунов
afil
Я вообще уже полгода (с апреля) на работу и обратно пешком хожу. 40-45 минут и я на месте. Конечно когда дождь - то приходится на машине.
Зато жена теперь каждый день на машине ездит facepalm
Eddi
FHR я тебе тоже отвечу так же просто - иди на ПНХ )))
Adaptechnic™
V1T писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Дожили. Три года назад такого не было. И на работу раньше доезжал за 10 минут, а сейчас 20. Пипец


если тебе до работы 10 минут на машине, то можт проще на афтобусе-маршрутке-трамвале ездить?

На автобусе-маршрутке туда минут 20, но они нечасто туда ездят. Маршрут такой Pardon
V1T
Тогда надо тачку типаматиза или какой А класс трехверный. всегда есть зазор между тачками куда можно перпендикулярно бордюру это ведро вогнать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы