Страница 5 из 6
serg26
Antony-L писал(а):

AxL писал(а):

по ссылке есть занятный комент


рассуждения вполне разумны, только вывод не верен... просто салоны начнут повсеместно закрываться... теперь вот ближайший авторизованный сервисный центр от меня - в городе Краснодар, 400 км.
в Ставропольском крае вовсе нет...



так только в Ставе 2 салона было, в ЮЗ и в СЗ, чего оба закрыли что ли?
AxL
пока что то ни одного салона не закрыли, ну разве что кроме сеата (но там спад продаж был и до кризиса), во 2м квартале видно всё будет.
serg26
закрыть вроде не закрыли, но сейчас посмотрел - а сервис центра то нету, только продают, раньше вроде был

во, хорошо что опеля не взял, а был как один из первых кандидатов facepalm
Antony-L
serg26 писал(а):

закрыть вроде не закрыли, но сейчас посмотрел - а сервис центра то нету, только продают, раньше вроде был


можешь их названия или телефоны кинуть? актуально
serg26
Antony-L писал(а):

serg26 писал(а):

закрыть вроде не закрыли, но сейчас посмотрел - а сервис центра то нету, только продают, раньше вроде был


можешь их названия или телефоны кинуть? актуально






Альфакар

Ставрополь, Кулакова, 16а, тел. (8652) 39-39-39, с 9 до 19

Альфакар

Ставрополь, Южный Обход, 57 тел. (8652) 57-18-18, с 9 до 19

это со старой визитки их переписывал когда по салонам ездил

вот они

http://goo.gl/0OOgg3
Antony-L
serg26
спасибо
илюхин
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

Или может всё же дизайнеры ВАЗа идут на шаг впереди, просто поздно внедряют?


А что, есть информация, что "они идут на шаг впереди"? Wink


Да, задние фонари Калины хэч ушли тогда на Фиат. А мы как всегда поздно внедрили, в итоге все говорили, что мы срисовали.
Ну и к больной теме Wink , тот-же Логан среди лоукостеров явно уступает в техническом плане даже Приоре.
Роман-НН
илюхин писал(а):

Ну и к больной теме


На всякий случай повторюсь, что, защищая порой Логан (все реже, кстати) я лишь "борюсь за истину" и не более того Wink А так, уже 2 года, как в семье его заменили на Кангу-2 Smile
илюхин писал(а):

тот-же Логан среди лоукостеров явно уступает в техническом плане даже Приоре.


Ну и позволю себе не согласиться:
единственный "плюс" Приоры - это двигатель. Это все!
И потом, не забудем, что Логан реально создавался как "лоукостер", а вот "10-ка", "Приора" - это как бы устаревший советско-российский авто класса "В" Smile Кроме того, сдается мне, что во времена появления в продаже Логана - Приора не могла предложить ни ГУРа, ни кондиционера, все это появилось позже. Простор в салоне, надежность, да и, скорее всего, пассивная безопасность - все это перевешивает явно в сторону Логана. Подвески непробиваемые у обеих машин, рулятся они тоже примерно одинаково (кстати, довольно понятно рулятся). Дизайн "Приоры"? Это дело вкуса, но мне не нравится, поэтому тут для меня очевидного "плюса" нет. Wink
илюхин
Роман-НН писал(а):

Логан реально создавался как "лоукостер", а вот "10-ка", "Приора" - это как бы устаревший советско-российский авто класса "В" Smile


Согласен ВАЗ не проектировал под нижний сегмент, но тем не менее цена его была все же ниже чем у рено, то бишь нормальный автомобиль (откинем на время качество, сейчас и Мерседесы не те Smile , хотя мне ВАЗ ни разу мозг не выносил gpn ) был более привлекателен, чем лоукостер. Парадокс

Роман-НН писал(а):

во времена появления в продаже Логана - Приора не могла предложить ни ГУРа, ни кондиционера, все это появилось позже.


Спорить не буду когда и что появилось, но экземпляры десяток с заводским кондиционером редко но встречались.

Роман-НН писал(а):

Простор в салоне,


так Калина есть, не стоит конкретно смотреть на приору.

Роман-НН писал(а):

скорее всего, пассивная безопасность


У Калины она точно не хуже, да и приора тоже подтянулась сейчас.

Роман-НН писал(а):

все это перевешивает явно в сторону Логана.


Так что для себя плюсов не заметил.
А да ещё нетрансформируемый салон Логана, которым может похвастаться даже древняя Самара.

Роман-НН писал(а):

Дизайн "Приоры"? Это дело вкуса, но мне не нравится, поэтому тут для меня очевидного "плюса" нет. Wink


Я про дизайн и не говорил, чисто про технику. Как бы не был с виду убог космический челнок по сравнению с каретой Елизаветы, но технически он в явном перевесе, так и КалиноПриоро по с равнению с Логаном.
ГУРЫ, кондюки это все хорошо, но это опять уровень комфорта, а не технического превосходства. Вот, если бы ты сказал, что в Логане без кондюка, система вентиляции построена так, что даже при открытах окнах не летит пыль в салон и проветривание немногим хуже, чем с кондиционером, тогда можно было бы снять шляпу перед Логаном за вершину мастерства в аэродинамике. А так всё это свистелки-перделки.
Роман-НН
илюхин писал(а):

А да ещё нетрансформируемый салон Логана, которым может похвастаться даже древняя Самара.


Ну, это ты просто не внимательно смотришь за новостями. Уже обновленный первый Логан мог похвастать трансформацией, а ты все не в теме... Wink
илюхин писал(а):

ГУРЫ, кондюки это все хорошо, но это опять уровень комфорта, а не технического превосходства.


Вспомни наконец КПП Приоро-десятки и забудь о каком-либо еще "техническом преимуществе" Приоры, кроме двигателя. Коробки "Приор" воют до сих пор)))
илюхин писал(а):

Как бы не был с виду убог космический челнок по сравнению с каретой Елизаветы, но технически он в явном перевесе, так и КалиноПриоро по с равнению с Логаном.


В отличие от тебя я владел в свое время новой 12-кой, а также немало поездил и на Логане, купленном отцу. Ты же про Логан только "читал". Поэтому не старайся меня переубедить. Повторю - лучше в десятке (она же и "Приоро") исключительно двигатель, но и тому мешает мерзкая кпп.
Rover_61reg
илюхин писал(а):

но тем не менее цена его была все же ниже чем у рено,


спасибо партии родной, если вспомнить про себестоимость и налоги/пошлины, то победа - явно не в сторону автопрома. Это потом расчухали на гранте, что проще сделать пластиковую обивку двери = 1 деталь на 3х клипсах, чем геммороится с кучей деталей и клипс, а всё равно скрипит.
илюхин писал(а):

хотя мне ВАЗ ни разу мозг не выносил


+1 если следить норм, тоже самое про логан и любое "нетехнологичное" авто.., которое полгода-год без сервиса не прожиыёт..
Кабанидзе
Теперь уж точно покупать не стоит.
Rover_61reg


Цитата:

Отметим разработанный General Motors совершенно новый 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 153 л. с., развивающий 240 Нм максимального крутящего момента. По данным Chevrolet, он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 8 секунд и с автоматической коробкой передач потребляет 5,8 л/100 км. Среди других достижений 2016 Cruze — полная интеграция с Android Auto и CarPlay, десять подушек безопасности и камера заднего вида в базе.

- и цена небось за лям двести... facepalm

Развернуть
http://www.zr.ru/content/news/793860-vtoroe-pokolenie-chevrolet-cruze-rassekrecheno-polnostyu-foto-video/
viper31
Rover_61reg писал(а):

мощностью 153 л. с.


вот дебилы.
serg26
Rover_61reg


Чем то на американскую короллу смахивает
Alex-vs-VAZ
или киа рио
Rover_61reg
стал ещё более "корейским"
Роман-НН
Ну а что? Россияне хватают с удовольствием куда более ярко выраженный "корейский дизайн", представленный модельным рядом Хендай. "Струящийся поток". А тут еще более сдержанно, по типу Киа.
не Шумахер
viper31 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

мощностью 153 л. с.


вот дебилы.


чего вы так переживаете? Шевроле ушёл с нашего рынка,нового Круза у нас не будет
pklyonov
да ну ушёл, как же Smile рынок оживает потихоньку, никуда он не денется. но выставили себя они, конечно, идиотами.
viper31
Я ваще не переживаю, чем чаще вижу игрушечный дизайн новинок, тем больше хочется плюнуть и взять что-то настоящее из 90ых.
maclein
viper31 писал(а):

Я ваще не переживаю, чем чаще вижу игрушечный дизайн новинок, тем больше хочется плюнуть и взять что-то настоящее из 90ых.



в чём проблема? или хочется сейчас новое из 90-х?
viper31
maclein писал(а):

в чём проблема?


уставшее все.

Добавлено спустя 56 секунд:

maclein писал(а):

или хочется сейчас новое из 90-х?


идеальный вариант hehe
maclein
viper31
какой он твой идеальный вариант из 90-Х?
MaDiM
maclein писал(а):

viper31
какой он твой идеальный вариант из 90-Х?


некробэха supercool
viper31 писал(а):

на приоре максимум можно пружины обрезать и на сходки с бопан pst
А на некробехе ты хозяин жизни, пневмат в бардачке и взгляд дерзкий,
можно кожанку купить и про орднунг молодняку рассказывать gpn

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы