Страница 1 из 2
УралСибБанк (в котором у меня з/п карта), предлагает 240тр за 20% годовых на срок до 5 лет только по паспорту (естественно, включая все страхования здоровья).

Опустим полемику в стиле "кредиты берут только лохи" и пораскинем мозгами. Смысл взятия денег или машины не том, чтобы просто взять бапки/тачку, а более-менее зафиксировать рублевую цену ништяка и расплачиваться потом этими стремительно-сохнущими рублевыми фантиками.

С учетом ближайшего взрыва потребительских цен по причине взрывной девальвации рубля может имеет смысл взять на годик-два эти денюшки не просто прожрать, а, скажем, добавить на новую машинку?


Или автокредит 10% годовых + 10% КАСКО как-то более выгоден?

Кстати, по телеПону еще 4 банка одобрили автокредит, а два аж под 9% годовых и без КАСКО. Такое бывает?

PS. На машину бапки есть сейчас, но хочется че-нить взять, остаться с бапками, а не голой жопой, и расплачиваться постепенно - ежели чО - сразу загасить кредит.
rg-45
"Бойтесь данайцев, дары приносящих "
anonimus
Взять 240 штук и отдать 480 это круто! 100% переплата.
Кстати повод задуматься, банки то не дураки, если рубль обесценится в фантик - то по таким ставкам они кредит не выдавали.
Ken13
KarapuZ писал(а):

предлагает 240тр за 20% годовых на срок до 5 лет



ну а че не взять, если хочется.

Только:

а) 20 сейчас это нормальный процент считается?. как-то слишком добуя.

б) Матушка попала в 2008 году со сбером. Рубль начал падать, и сбер предложил в течение 2 месяцев закрыть кредит полностью, иначе ставка повышается. В Договоре такое было прописано
Meffex
А+уйивознает Pardon
AND517
это только в начале 90 прокатывало.
FHR
Бери... Недельку погужуешь в Маскве а потом полжизни выплачивать
Цифра
Ken13 писал(а):

Матушка попала в 2008 году со сбером. Рубль начал падать, и сбер предложил в течение 2 месяцев закрыть кредит полностью, иначе ставка повышается. В Договоре такое было прописано


Хренассе...
Ken13
Hexff писал(а):

Хренассе...



Этот пункт и сейчас везде прописывают. Типа банк может в одностороннем порядке изменять ставку. Мало кто читает Договор, видимо
Sergol
anonimus
Совсем не 100% - а получится где-то 50% переплата, учись считать правильно.
В этой ситуации возможно взять имеет смысл. Т.к. в течении ближайших месяцев почти всё поднимется в цене процентов на 30-40% хотим мы этого или нет. Можно ещё баксы купить т.к. в целом готовят население где-то к 70-75. Если бы взять этот кредит можно было бы летом и купить баксы, то...
Ken13 писал(а):

а) 20 сейчас это нормальный процент считается?. как-то слишком добуя.


Так если, допустим, авто кредит брать, там те же 20% нарисовываются: сам кредит 10 + КАСКО еще 10, примерно такие же цифры.

Объясню насчет КАСКО: машинами рулю уже лет 20 - мне КАСКО не нужно - лишняя выплата денег страховым компаниям.

Ken13 писал(а):

б) Матушка попала в 2008 году со сбером. Рубль начал падать, и сбер предложил в течение 2 месяцев закрыть кредит полностью, иначе ставка повышается. В Договоре такое было прописано


Говорю же, я не с голой жопой - бапки есть, если надо загасить срочно - не вопрос! Но банку - темная репутация.


Смысл взятия кредита - зафиксировать рублевую цену на покупаемый "ништяк" и расплачиваться за него теми фантиками, которые сейчас у меня лежат в 3-х литровой банке.

anonimus писал(а):

Взять 240 штук и отдать 480 это круто! 100% переплата.


Через 5 лет. Всего-то год назад все думали, что рубль - это крепко и надолго. nea

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sergol писал(а):

Т.к. в течении ближайших месяцев почти всё поднимется в цене процентов на 30-40%


И я - о том же! Drinks or Beer
Цифра
Ken13 писал(а):

Этот пункт и сейчас везде прописывают. Типа банк может в одностороннем порядке изменять ставку


Ну чисто так по справедливости, банк зарабатывает деньги, инвестируя их в выдачу кредитов. За эти деньги платятся проценты. Если рубль ослаб, то это разве проблемы заемщика? Расчитывайте и предлагайте тогда % с учетом этого. А то вообще все риски спихнуть с себя хотят, уепки.
Ken13 писал(а):

Этот пункт и сейчас везде прописывают. Типа банк может в одностороннем порядке изменять ставку. Мало кто читает Договор, видимо


Я буду читать - специально лупу для мелкого текста приготовил.
Цифра
Ну и чисто так по логике, ты подписываешься под условиями, которые вы с банком обсудили "на берегу". На ходу коней на переправе менять как-то неправильно кмк.
Skiff
Страховки берут сразу вперед на весь срок кредитования и на эту сумму еще начисляют проценты. Считай взял денег на 30% больше.
Skiff писал(а):

Страховки берут сразу вперед на весь срок кредитования


Ну, у УралСиба с включенной страховкой: 20,5% годовых. А если принесешь справку о собственности (скажем, квартиры) - то 18,5%.
Серый110
У меня знакомые берут не целевой кредит на машину.ИМХО, правильное вложение, всё равно после НГ рубль превратится в мукулатуру. Так же после НГ резко взлетят ставки по кредитам.
Skiff
Этож не ипотека, так?
Стандартный банковский развод - кредит со страховкой.
Хочешь взять 100к, плюс еще 40к ЕДИНОВРЕМЕННО у забирают как за все 5 лет кредитования, вперед, авансом. То есть считай, что берешь 140к и уже с них платишь проценты.

А при досрочном погашении страховку неиспользованную никто не будет возвращать.

На банки.ру про "страховки" вторая по обсуждаемости и топовости тема Smile
Ken13
Hexff писал(а):

Ну и чисто так по логике, ты подписываешься под условиями, которые вы с банком обсудили "на берегу". На ходу коней на переправе менять как-то неправильно кмк.



Ты упираешь на совесть банкиров? hehe

Права и ответсвенность сторон -составная часть договора. Если есть у банка право поднять процент, то твоя обязанность согласиться с этим или нет. Если не согласен - закрывай весь долг единовременно. Если нет возможности-то в суд. Но суд будет на стороне банка.

Добавлено спустя 1 минуту:

KarapuZ писал(а):

Я буду читать - специально лупу для мелкого текста приготовил.



Да это даже не мелкий текст. Смотри раздел. где права прописаны. Там обычно номальным шрифтом за собой банк закрепляет такое право.
Skiff писал(а):

Стандартный банковский развод - кредит со страховкой.


Я тётю на телефоне из банка 2 раза пересправшивал - она говорит 240тр за 20,5% годовых, включая все страховки.
Skiff
KarapuZ
Тётя может говорить что угодно, ты потом в договоре почитай, который подписывать будешь Smile

Яж говорю, почитай банки.ру. Там историй разводняка страховкой каждый второй.

И самое главное - её тебе НЕ МОГУТ навязать и быть условием для одобрения кредита она НЕ МОЖЕТ. Она исключительно добровольная, бери без неё.
Skiff писал(а):

Тётя может говорить что угодно, ты потом в договоре почитай, который подписывать буд


Обязательно! Мне голову в комплекте с мозгом еще при рождении купили. Печатаем договор, читаем с калькулятором, делаем пометки, обсуждаем, снова печатаем, читаем - если по цифрам всё сходится - ставим подписи. Разве не так надо брать кредиты (извините, давно не брал, лет 8)?
anonimus
Sergol писал(а):

anonimus
Совсем не 100% - а получится где-то 50% переплата, учись считать правильно.


Я просто проценты считаю без учета снижения суммы долга по привычке, как в арифметике. Ну если считать, что сумма долга падает и переплачивать меньше - ну взял тогда 240, отдал 140 штук переплаты итого 380. Прямо скажем, все равно довольно кучеряво)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

KarapuZ писал(а):



Sergol писал(а):

Т.к. в течении ближайших месяцев почти всё поднимется в цене процентов на 30-40%


И я - о том же! Drinks or Beer


Ну все, кроме зарплаты) Это довольно странная позиция при фактическом уменьшении количества денег (т.к. рупь падает) увеличивать еще свои расходы, т.е. брать кредит.
Кабанидзе
дорогой кредит. мне Росбанк предлагает лям, на 60 месяцев под 17.4%
Та энергия с которой они его мне предлагают наводит на подозрения, что им срочно под новый год нужно спихнуть рубли, как бы надежным заемщикам с зарплатной картой.
Кабанидзе писал(а):

Та энергия с которой они его мне предлагают наводит на подозрения


Да это нормальный процесс, ничего удивительного - в магазин приди за шмотками - там тоже интенсивно будут что-то предлагать - работа такая у манагеров: продавать, желательно энергично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы