Страница 3 из 4
РоманA1977
При включении зажигания лампа не горела. И ещё. Сначала я разъединил разъём от БН и включил зажигание - какое-то реле всё равно пощёлкивало. Завтра попробую проверить лампой реле по инструкции: http://avtolektron.ru/ramont-avtomobilya/ne-vklyuchaetsya-toplivnyiy-nasos
Huyan писал(а):

чтоб не тыкать наугад, проще гадать по схеме


Извините, электросхемы для меня пока - тёмный лес.
т808 писал(а):

Ты думаешь,что мне больше делать нЕчего


Не думаю, что тебе больше делать нечего, но и возможность "поумничать", я смотрю, ты не упускаешь hehe Нет чтобы сразу сказать, что я неправильно действовал, ты переспрашиваешь с наивно выпученными глазами "Что значит замыкал?" hehe Вопрос был явно лишним. Неудивительно, что у тебя немыслимое количество сообщений Very Happy
т808 писал(а):

я предупредил бы,а угадывать


Зачем угадывать? И так было ясно по моим подробным вопросам простых для энтузиастов вещей.
Ну а теперь бухти мне о серых проводах и о том, как космические корабли бороздят Большой театр (с) ROFL
rg-45
РоманA1977 писал(а):

какое-то реле всё равно пощёлкивало.


неужели так трудно вычислить эту трещётку?
а потом уже искать кому она работать недаёт facepalm
недолжно ничего трещать при включении зажигания.
релюшки включились и ждут.максимум так это реле БН отпустит нагнав давление.
хотя желание помогать Роме проподает.
АРКАША
РоманA1977 писал(а):

проверить лампой реле по инструкции: http://avtolektron.ru/ramont-avtomobilya/ne-vklyuchaetsya-toplivnyiy-nasos


Собственно то же , о чем я писал выше .

РоманA1977 писал(а):

электросхемы для меня пока - тёмный лес.



Ни чего сложного , судя по расцветке проводов твоя схема http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html#loc4 (картинка увеличивается по клику)
А это назначение твоих релюшек , номера соответствуют номерации на схеме

РоманA1977
rg-45 писал(а):

неужели так трудно вычислить эту трещётку?
а потом уже искать кому она работать недаёт facepalm
недолжно ничего трещать при включении зажигания.


Брал новое реле, аналогичное, с разницей в одной букве и поочерёдно вставлял вместо каждого из трёх. Ничего не дало. Поэтому стал грешить на БН. Снял все три предохранителя и реле. Прозвонил предохранители. Как смог, прозвонил реле, разобрал и проверил их визуально. Вроде целые и ничем друг от друга не отличаются.
rg-45 писал(а):

хотя желание помогать Роме проподает


Роману. Отчего же? Если по делу, пишите, буду благодарен. Конечно, проще было бы диагностику в сервисе провести. Но, перефразируя изречение из биографии А. Лебедя, с диагностикой и дурак сможет Smile
АРКАША писал(а):

Ни чего сложного


В общем-то - да. Можно разобраться. А небольшое отличие расположения реле от схемы - нормальное явление?
АРКАША
РоманA1977 писал(а):

небольшое отличие расположения реле от схемы - нормальное явление?



Да же на монтажной схеме , положение элементов весьма относительно .
Тем боле что большинство автомобильных - схемы электрических соединений элементов (куда какой провод) .
Таковые схемы не являются не принципиальной , не монтажной .
Ждать от них точного расположения элементов и проводов их соединяющих Pardon
Блок реле и предохранителей ЭСУД модульный .
При желании можно собрать этот конструктор в соответствии со схемой .

Последний раз редактировалось: АРКАША (17 Января 2015 18:55), всего редактировалось 1 раз
rg-45
РоманA1977 писал(а):

Ничего не дало.


так оно и не даст ,если само реле исправно и щёлкать его заставляет неисправная цепь управления.
Денис Кулик
А реле замка зажигания смотрел?
РоманA1977
rg-45
Подключил главное реле через провода. Трещат оба реле - главное и насоса. Последнее - громче и, как будто, - чаще.
АРКАША
Начал проверку реле лампой. Не отключая главное реле, подключенное через провода, накинул провод на вывод 85, другой - на кронштейн ограничителя двери. Тишина. Только иногда - микроискрение. 86 - тоже. И 87-й, и 30-й. Между 85-м и 86-м - тишина. Повторил при отключенном реле. Меня интересует микроискрение, которое было и в разъёме БН, при отсутствии малейшего накала лампы. Лампа - 55/60 Вт, 12 В, синяя (под ксенон). При подключении к аккумулятору работает, аж провод к плюсу прилипает. Если лампа - подходящая для проверки, откуда искры?
Денис Кулик писал(а):

А реле замка зажигания смотрел?


В этом направлении не копал. Главное ведь - БН не работает. Может влиять это реле? А со стартером оно контактирует? У меня весной была проблема со стартером - иногда бендикс "не долетал", и стартер с большой скоростью, громко и вхолостую крутился. Снял, а товарищ разобрал и набил бендикс густой смазкой. Проблема почти исчезла. С наступлением холодов проблема снова появилась. По теплу буду менять бендикс.
Денис Кулик
РоманA1977 писал(а):

Может влиять это реле?


Не уверен конечно но подменить его одна минута тем более что у тебя есть запасное реле.
Yurik 999
РоманA1977 писал(а):

Подключил главное реле через провода. Трещат оба реле - главное и насоса. Последнее - громче и, как будто, - чаще.



1. Зачищаешь и протягиваешь провода масс ЭБУ на движке , эти точки вот тут.


2. Проверяешь контролькой наличие напряжения на розовом проводе главного реле.

По результатам отпишись.
РоманA1977
Денис Кулик писал(а):

подменить его одна минута


Честно говоря, не нашёл ни по запросам в интернете, ни интуитивно Smile
Yurik 999
Напряжения всё равно нет. Трещат.
Денис Кулик
РоманA1977
От замка зажигания идут несколько проводов большая часть подходит к разьему а 3 или 4 (не помню точно) провода иду к реле. Если у тебя ВП то справа от замка засунь руку под панель и сразу его нащюпаешь
Yurik 999
РоманA1977 писал(а):

Напряжения всё равно нет. Трещат.


Именно на розовом проводе главного реле?
Этот провод идет к реле от висящего рядом предохранителя... проверяешь напряжение на на другом (красном) проводе этого предохранителя, если его и там нет - открываешь капот и проверяешь как закреплен на плюсовой клемме АКБ тонкий черный провод.
На этом проводе сантиметрах в 10-15 от клеммы АКБ есть утолщение, после которого провод меняет цвет на красный.
РоманA1977
Денис Кулик писал(а):

справа от замка


В том направлении видел коробочку АПС-4. Пойду по проводам.
Yurik 999 писал(а):

Именно на розовом проводе главного реле?


Да, правого крайнего, как на фото выше на странице. Может, ты несогласен с Аркадием и считаешь главным второе справа реле? Но от него к предохранителю идёт розово-чёрный. Пока что займусь аккумулятором. Когда неправильно работал генератор и аккумулятор от этого кипел, на плюсовой клемме наокислялось немного синего порошка.
Yurik 999
РоманA1977 писал(а):

Может, ты несогласен с Аркадием и считаешь главным второе справа реле? Но от него к предохранителю идёт розово-чёрный.


Нет, все правильно. Розовый провод с черной полосой идет от преда к реле насоса.
РоманA1977
Yurik 999
Ближе к разгадке начал опасаться, что причина окажется несерьёзной. Так и есть. Разгрёб кучу сине-рыжего порошка-соли на плюсовом электроде и увидел разрыв тонкого чёрного провода. Почти у самого места припоя к клемме. Смесь разъела или он перегорел? Я осенью установил обогрев сидений. Иногда пользовался им при включённом зажигании с заглушенным двигателем. Хотя обогрев и сейчас работает. Припаять, что есть или заменить кусок кабеля?

С Крещеньем вас, форумчане!
rg-45
РоманA1977 писал(а):

Ближе к разгадке начал опасаться, что причина окажется несерьёзной. Так и есть.


я тебе неисправность локализовал неделю назад 63
не просто так отправлял АКБ на зарядку facepalm
треск реле при севшем акуме совершенно обыденное дело.
но кто же знал что у тебя там мхом поросло facepalm
Yurik 999
РоманA1977 писал(а):

Разгрёб кучу сине-рыжего порошка-соли на плюсовом электроде и увидел разрыв тонкого чёрного провода.


Как раз это и искали... Треск реле говорил о сильной просадке напряжения на этом проводе или по массе ЭБУ.
РоманA1977 писал(а):

Припаять, что есть или заменить кусок кабеля?


Обжать на этом проводе новую клемму и прикрутить.
РоманA1977
Разъело провод.

Yurik 999 писал(а):

Обжать на этом проводе новую клемму


Обжал пассатижами. Занёс аккумулятор домой. Жду потепления.

rg-45 писал(а):

треск реле при севшем акуме совершенно обыденное дело


Немного другие симптомы. Какие реле трещат - не помню, но то, что нижний ряд значков на приборной доске мигает в такт звукам реле - это точно. И стартер не шевелится.

Спасибо Юрику, Эрджи-45, Денису, Аркадию, 808-му, Хуану. Если интересует установка, подключение обогрева сидений, ремонт генератора на девятке, заполнение декларации 3-НДФЛ, пишите Drinks or Beer

DSCN1033.jpg
Описание:
Размер файла: 139,91 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

DSCN1033.jpg
rg-45
РоманA1977 писал(а):

Жду потепления.


завтра обещают hehe
Денис Кулик
У нас на выходные до -35 обещают facepalm
Huyan
РоманA1977 писал(а):

Если интересует установка, подключение обогрева сидений, ремонт генератора на девятке, заполнение декларации 3-НДФЛ, пишите


спасиб, в этом мы и сами с усами supercool
Денис Кулик писал(а):

У нас на выходные до -35 обещают


зато на неделе потеплеет
даже у РоманA1977
Yurik 999
Huyan писал(а):

спасиб, в этом мы и сами с усами


Чего хмуришся??? Просто Человек на форуме недавно, а вот помочь - от души хочет.... Wink

РоманA1977 писал(а):

Если интересует установка, подключение обогрева сидений, ремонт генератора на девятке


Сюда наверное не заглядывал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833 Wink pst
Huyan
Yurik 999 писал(а):

Чего хмуришся???


Вааще не разу
Yurik 999 писал(а):

а вот помочь - от души хочет... Wink


похвально, но и мы ему "не корысти ради" помогали
Yurik 999 писал(а):

на форуме недавно


будет чаще ходить-читать, кому и поможет gpn
РоманA1977
Huyan писал(а):

спасиб, в этом мы и сами с усами


Ишь ты! А я думал, я один такой разносторонний Very Happy
Huyan писал(а):

зато на неделе потеплеет
даже у РоманA1977


Уже потеплело. -30. Включил электроподогрев. Сейчас буду заводиться после 12 дней простоя.
Yurik 999 писал(а):

Сюда наверное не заглядывал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833


Заглядывал. Не нашёл новый диод, а со старого моста брать не стал. Магазина радиодеталей в Ноябрьске с советских времён нет. А смотрел я ту тему год назад в разгар эпопеи с генератором. В стандартных ситуациях вы и сами - доки, раз весь интернет этими ситуациями пестрит. А вот что делать с погнутым валом ротора, с обломанными концами обмотки ротора, надо ли их пропаивать, как снимать генератор без снятия кронштейна? Wink
Huyan писал(а):

похвально, но и мы ему "не корысти ради" помогали


Потому и спасибо сказал, и помощь предлагаю Smile

Реле не щёлкает, а мы пишем. Щас модератор разозлится no_no
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы