Страница 1 из 2
Tony999io
Цитата:

Депутаты Воронежской областной Думы поддержали инициативу губернатора Алексея Гордеева по изменению правил выдачи полисов ОСАГО. Решение о внесении проекта соответствующего федерального закона в Госудуму принято на заседании областной Думы 9 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

Законодательная инициатива губернатора Алексея Гордеева связана с внесением изменений в статью 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» — речь идет о включении в число документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, квитанции об уплате транспортного налога или справки налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу.

Депутаты поддержали инициативу губернатора, и приняли постановление, согласно которому проект федерального закона будет направлен в Госдуму.




ну а кули можно еще кал мочу сдавать
при этом счас полис купить в врн возможности нет и так
Tom_as
Ну и не только в Воронеже. Друг прописан в Ростовской области в Ростове не страхуют, мол только ростовчан, это ппц.

А если по теме: очень интересно как они по датам привяжут. Если у меня страхова заканчивается 15 января, то мой налог за предидущий год даже еще не посчитали, соответственно письмо "счастья" не придет до 15 числа. Даже если я воспользуюсь сервисом в интернете и сформирую квитанцию сам, мне как минимум нужно знать сумму, которую необходимо заплатить. Ну вобщем-то ХЗ что из этого выйдет.
Tony999io
Tom_as писал(а):

Если у меня страхова заканчивается 15 января, то мой налог за предидущий год даже еще не посчитали



ну а кого это ипет
дождешься получения квитанции оплатишь ее
купишь осаго 63
ну походишь пол года пешком куита то какая 63
DAI
Керня все это, завернут обратно если не сразу, то при согласовании в профильном комитете. Даже обсуждать не стоит.
XADZZOX
А зачем обсуждать 1\4 жопки если в этой сфере мы имеем итак 100%толстеннуюжопу? 63
Meffex
Цитата:

речь идет о включении в число документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, квитанции об уплате транспортного налога или справки налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу


А можно нескромный вопрос: В чем большая сложность приложить еще одну бумажку?
DAI
Meffex писал(а):

Цитата:

речь идет о включении в число документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, квитанции об уплате транспортного налога или справки налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу


А можно нескромный вопрос: В чем большая сложность приложить еще одну бумажку?


Ну хотя бы потому, что нужно идти за справкой в налоговую, особенно тем, кто платит ТН через инет.
А у меня лично есть вопросы по поводу законности такого требования.
Meffex
DAI писал(а):

нужно идти за справкой в налоговую


А квиток сбера тоже катит.
DAI писал(а):

особенно тем, кто платит ТН через инет


А моего банка в списке тех, через кого можно оплатить через Инет нет. Я тоже хотел платить через Инет, но фактически был вынужден идти в сбер. Зато теперь я имею на руках квиток об оплате и меня это новшество ваще ниипёт.


Кстати, а ведь владелец у авто может быть один, а пользоваться им, в том числе и страховать, может другой человек. Как с этим быть?

DAI писал(а):

А у меня лично есть вопросы по поводу законности такого требования.


Не, ну ты мент, тебе можно. А что делать архитектору со шведским самолетом и крайслером?

Последний раз редактировалось: Meffex (09 Декабря 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз
majorboy
Meffex писал(а):


А можно нескромный вопрос: В чем большая сложность приложить еще одну бумажку?



а ты наивно полагаешь, что достаточно сраного чека из сбера отксеренного на плохом ксероксе ?
leon1180
У нас все через анус.. Нет что б нагнуть налоговую за плохую собираемость денег, они решили повесить этот гемор на водил.. facepalm
Bird64
Tony999io писал(а):

при этом счас полис купить в врн возможности нет и так


тебе то критично чтоли? в мск спокойно сделаешь по врн тарифам Smile
Tony999io
Bird64 писал(а):

Tony999io писал(а):

при этом счас полис купить в врн возможности нет и так


тебе то критично чтоли? в мск спокойно сделаешь по врн тарифам Smile



у меня и тарифы мск
просто сам факт что мошенничество с размахом гос-ва
Meffex
majorboy писал(а):

а ты наивно полагаешь, что достаточно сраного чека из сбера


Да. Читаем написанное русским по белому
Цитата:

речь идет о включении в число документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, квитанции об уплате транспортного налога


majorboy писал(а):

отксеренного на плохом ксероксе ?


Ну отксерю на хорошем, какие проблемы? supercool
Tony999io писал(а):

мошенничество с размахом гос-ва


"Самый лучшей вариант - всем глаза залить.
С пьяну жизнь херово видно - даже легче жить" (с) СГ "Гуляй, Мужик"
Tony999io
Мефекс ну а почему бы не включить в комплект документов
флюрограмму?
какие проблемы то?
Meffex
Tony999io писал(а):

ну а почему бы не включить в комплект документов
флюрограмму?
какие проблемы то?


63 Никаких. А меня есть, совсем свежая hehe К тому же есть медсправка Pardon И она у меня тоже есть 63
dorinspector
мне на работу носют, ничего не просили
Meffex
dorinspector писал(а):

мне на работу носют, ничего не просили


Да и мне на работу носят. И много кому на работу носят. Но когда я сказал это в прошлый раз, мне ответили, что москвачи зажрались Pardon
dorinspector
Meffex писал(а):

Да и мне на работу носят. И много кому на работу носят. Но когда я сказал это в прошлый раз, мне ответили, что москвачи зажрались



да я хз. Мне еще и компанию предлагают выбрать и добровольную без проблем дают. И ниче не спрашивают
Tony999io
блин я вам еще раз писал
что на всей территории РФ акромя мск и Питера
осаго ты *** купишь по гос расценкам
XADZZOX
Tony999io писал(а):

блин я вам еще раз писал
что на всей территории РФ акромя мск и Питера
осаго ты *** купишь по гос расценкам


Сытый голодного не разумееет (с) Wink
Meffex
Tony999io писал(а):

блин я вам еще раз писал
что на всей территории РФ акромя мск и Питера
осаго ты *** купишь по гос расценкам


Ну съезди в Москву за осагой... пока въезд в МКАД бесплатный hehe
Ну или купи по негосрасценкам. Ездить же ты все равно не перестанешь.
Extreme
Meffex писал(а):

А можно нескромный вопрос: В чем большая сложность приложить еще одну бумажку?


тебя нагибают, а ты булки раздвигаешь facepalm
Meffex
Ой-ой-ой, прям обесчестили 63
Dangerous
У мну есть свежий панорамный
снимок зубоф,на фсякий случий
gpn
poliman
чо тут? тебя владельцы табурегов будут платить налог в кредит вдобавок? pst
давно пора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы