Страница 1 из 1
nedmakc
начали плавать обороты. решил проверить наличие подсоса воздуха. на рабочем движке скидываю гофру с дмрв и ... wwow движек глохнет. я в непонятках. накидываю гофру назад завожусь. скидываю гофру движок опять глохнет.( пробывал медленно снимать гофру все равно глохнет) накидываю гофру завожусь. скидываю фишку датчика дмрв движок работает. скидываю гофру глохнет. не одевая гофру заважусь ( с трудом) не проработав и 30 сек. глохнет. одеваю ее назад. убираю фильтр. завожусь работает. скидываю гофру. глохнет.
ВОПРОС объясните пжл мне ( нубу, ламеру, раку и т.д. ) где тут прикол. ведь движок глохнуть не должен.
pleschner
все верно -
Откинул - поток через ДМРВ= 0.
Мозги считают что двигатель заглох и перекрывают топливо Wink

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Но это я так - от балды.
По идее должен быть режим аварийный чтобы при отваливании дмрв можно было дотянуть...
nedmakc
pleschner писал(а):

Откинул - поток через ДМРВ= 0.

Мозги считают что двигатель заглох и перекрывают топливо


откидывал фишку с дмрв движок работает

ставил другой дмрв ( старый проверенный рабочий) глюк остается.

хочу купить РХХ и заменить. может это в нем проблема
genek163
Нет глюка, прискидывании фишки с дмрв, эбу записывает код ошибки и работает по резервной таблице без дмрв. При скидывании гофры эбу видит дмрв и показания с него 0 воздуха.
Скинь фишку с дмрв и потом сбрось гофру, будет работать
nedmakc
genek163 писал(а):

Нет глюка, прискидывании фишки с дмрв, эбу записывает код ошибки и работает по резервной таблице без дмрв. При скидывании гофры эбу видит дмрв и показания с него 0 воздуха.

Скинь фишку с дмрв и потом сбрось гофру, будет работать


скидывал фишку работает после этого скидываю гофру (при снятой фишке) глохнет
Mostmajor
А когда скидываешь разъём ДМРВ: а) обороты увеличиваются до 1500 (для Янв5.1.х и БОШ1.5.4); б) остаются как есть или чуть выше (для Янв7.2 и БОШ7.9.7); в) падают до 500 потом восстанавливаются (имеется проблема).
При снятии разъёма с ДМРВ разницы почти нет что с гофрой к ДМРВ что без неё, расчёт идёт грубо по дросселю и оборотам. Если только фильтр воздушный на данный момент забит и создаёт излишнее разрежение во впуске и изза этого мотор работает на чуть обогащенной смеси. А при снятии гофры смесь обедняется (воздух идёт без сопротивления фильтра) и мотору эта смесь не поджигаемая становиться.
nedmakc
заменил рхх провалы практически пропали. но глюк остался Razz .
стоит анварь 5.1.х. при снятии фишки обороты растут и гуляют но падают ли они до 500 внимания не обратил.
Mostmajor писал(а):

Если только фильтр воздушный на данный момент забит и создаёт излишнее разрежение во впуске и изза этого мотор работает на чуть обогащенной смеси. А при снятии гофры смесь обедняется (воздух идёт без сопротивления фильтра) и мотору эта смесь не поджигаемая становиться.


снимал фильтр заводил скидывал гофру глохнет.

Добавлено спустя 59 секунд:

честно если это было бы не уменя я бы подумал что с гофрой это шутка lol1
genek163
Бред какойто
nedmakc
genek163 писал(а):

Бред какойто


согласен
Mostmajor
на Январях 5ых такого глюка быть не может, обороты должны до 1500об/мин подняться и будет пофиг с гофрой или без - скорее всего жаркая погода глюк создаёт в голове создателя темы, либо при отсоединении гофры задеваются провода других датчиков (которые и создают проблему).
AMAROCK
Будет глохнуть. Была тема, перетирали.
Отсоедините разъем ДМРВ, и всё будет работать.
genek163
AMAROCK писал(а):

Отсоедините разъем ДМРВ, и всё будет работать.


nedmakc писал(а):

скидывал фишку работает после этого скидываю гофру (при снятой фишке) глохнет

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы