Страница 1 из 2
DIMA_89

Очень странная ситуация: не всегда можно без пристального рассмотрения отличить оригинальную деталь от подделки по внешнему виду, однако всеми нами любимые китайцы так и не смогли наладить производство упаковок. Этим они и выдают себя с головой. А уж потом начинаешь замечать отличия и самого изделия.
Рассмотрим ситуацию на конкретном примере - регуляторе холостого хода Калужского завода телеграфной аппаратуры (КЗТА).
Начнем с упаковки:


В принципе, с этой стороны упаковки особо левоту не вычислишь, если бы китайцы не перестарались с голограммой. То что она явно плохого качества одно, но так позорно над названием страны надругаться…



Дальше - веселей. Видно китайцы, как будто вручную писавшие буквы, прониклись конкретно русским духом и лепили текст в полнейшей алкогольной отключке



Как пляшут буквы!
Ну и отсутствие защиты подлинности - тоже минус.



Перейдем от упаковки к самому изделию:



На первый взгляд не подкопаешься. Разве что на подделке отсутствует защитный кожух на штоке, но его недавно стали делать. Незнающий человек на это не обратит внимание, так как раньше все РХХ были такие. Однако выдает дата изготовления и способ ее нанесения:
Вот оригинальное изделие:



А вот левота:



Обратите внимание, что дата выпуска РХХ “старого образца” свежее чем дата оригинала!!! Никогда не поверю, что выпускаются 2 варианта одного и того же изделия. На сайте изготовителя тоже только РХХ с защитным экраном.
Кроме того, символы на оригинале четкие и присутствует буква “г”, да и на картинках формат даты видно.
Рассмотрим внимательно последние 2 фото. Видно как на подделке плохо воткнуты заклепки, знак ОТК напечатан в процессе изготовления, явно не результат работы контролера.

Источник
DIMA_89
Вот что седня нашел.
Кот Матроскин
информативно Good
serg_42
Mihalych78
твари узкоглазые
хоть работает?
DIMA_89
Pardon незнаю не испытывал.это такая же история как с помпами,тут в факе есть где-то про ктайские помпы на ваз
Mihalych78
DIMA_89 ниче - они терь учтут твои пожелания hehe

блин, как заипало - ТАЗ гумно, ТАЗ ломается
а сети фирменных СТО с отобранными ВАЗом запчастями нема.
Я имею в виду нормальных СТО, а не как у нас - ВАЗовский тех центр. Менял у старой 99 сцепу. Купил у них же в магазе все, кроме болтико на корзину 63 ну нету у них - ездил в поисках на такси
Запомнилось: гарантия на выжимной аж 2000 км. gpn Ровно через 2000 он зажужжал
vita-79
DIMA_89
Спасибо за инфу-как раз думаю свой менять,достал ужо зараза.
Лёшций
Купил сегодня РХХ-04 в упаковке как показано выше. Купил в магазине оригинальных запчастей лада на авторынке, на Московском шоссе, сразу не заметил и вобщем купил.... И так, китайцы улучшили качество подделок. Ставить на машину не рискнул, да и смысла не вижу. Завра буду требовать вернуть обратно деньги.
На у паковке буквы пляшут но не так сильно как здесь показано, голограмма тоже косячная "РOCCNN". Датчик запаковано хорошо, в прозрачный пакетик с инструкцией. В инструкции текст ровный но имеются грамматические ошибки. Так же на торце имеется Стикер подлинности товара. номер на который нужно отправить код изделия оказался неправильным (настоящий 2420, на стикере напечатан 3299)
Теперь фотографии выше перечисленного:











Mostmajor
У нас в городе РХХ подделки лучшего "качества" Smile в тексте ляпов нет, текст идеально ровный будто б на лазернике отпечатывали (в отличие от заводского - где буквы местами еле видны), голограммы на сколько знаю на заводских вовсе не существует, на наших подделках тоже, коробка не разваливается, текст темнее, корпус у "ненаших" почти лакированный (завод более матовый), шляпки гвоздиков у подделки (при наличии оригинала в руках) более тонкие по высоте и поддеть отверткой не реально.
Заметил правда, что в заводских в тексте @печатка - написано ...управления двигателем (ЭСУД) автомобилей с вспрыском топлива семейства ВАЗ.. Писал письмо в «КЗТА» г. Калуга ответа так и нет
za_k_on
Лёшций писал(а):

Купил в магазине оригинальных запчастей лада на авторынке


Вроде ж есть нормальные магазины, что ж всё к официалам на рынок-то тянет?
Я в движке затаваривался периодически, левака не попадалось.
AMAROCK
Я у офдилера ВАЗа не смог купить передние тормозные диски, тросики ручника, ...- короче у них ничего нет. Чем они ремонтируют машины по гарантии ?? Правда рядом рынок с китайщиной. Похоже через забор туда шастают.
za_k_on
AMAROCK
Я как раз брал по очень приятной цене, пачкой правда. привода, задние фонари, шаровые, рулевые и т.д. Всё было. У главных поставщиков брал, на сколько я понял.
sks144
Так никто и не написал - работает подделка или нет. Дело в том, что РХХ - это просто шаговый двигатель, а шаговые двигатели китайцы умеют делать значительно лучше русских. Во всяком случае в любом принтере стоят два-три китайских шаговых двигателя, а вот, что-то ни разу не слышал, чтобы в принтер ставили русские шаговые двигатели. А вот в вопросе качественный металл применить, с этим у китайцев туго, может углерод в железо добавлять не умеют, а может им необходимо загрузить по полной все свои предприятия порошковой металлургии. Во всяком случае, китайские пружины бы брать побоялся, а РХХ может оказаться даже лучше оригинального
Mostmajor
Если б РХХ делалось бы не под Калугу, а нормальным своим именем, то думаю покупали бы как и настоящую Калугу, а не как подделку. Сам ставил себе левак Калугу и он работал дольше, чем следующий заводской. Разбирал как минимум 6 РХХ - из них всего 2 были не подделкой, заметил что в заводских РХХ подшипник задний стоит намного меньше чем в подделках, в них бы ещё смазка была, тогда думаю работали и работали.
Лёшций
za_k_on подскажи пожалуйста адреса нормальных магазинов. Живу в Пушкине, если чего.
Датчик принимать обратно отказались, сказали можем тока поменять на такой же 0_о когда сказал что вы мудилы леваком торгуете, продавец стал прятать глаза и покраснел как прыщь на жопе, стал утвержать что все датчики из китая других не существует и т.д. в итоге решил сберечь свои нервы и послал его на....уй. В ближайшие дни поставлю распишу вам как машина отреагурет на датчик. Как многие товарищи писали выше может и вравду будет работать. Все же 500 стоит, а не 200 р Wink если интересно напишу чего и как там с ним.
-Viewer-
Лёшций
Рыгулятор изначально был ДжыЭм. Следовательно если надо не взять гамна, я бы начал поиски именно с истоков. Ну и чтоб не быть голословным поиски таки провёл и наковырял кое-чего:
1) 93744675
2) 17059602
Номера разные, приборы одинаковые. Это из оригиналов ДжыЭм. Далее заменители:
3) Delphi CV10004, скорее всего лучше GM-а, но дорогой.
4) Metzger 0908037, немецко-чайнийский, тоже дорогой.
5) Vemo V51-77-0001, чайнийский, приличный, дорогой.
Дешевой китайчатины тоже много, поиск с любого из вышеперечисленных номеров выдаст штук 5.
Можно поковыряться поплотнее (мне влом, ибо мой калужский из магазина работает, а в запасе лежит снятый с машины заводской, тоже рабочий, т.е. необходимости брать регулятор у меня нет), т.к. похожие РХХ есть еще на опелях, где тоже можно поискать хорошие заменители.
вовик083
-Viewer-
Огроменное спасибо, как раз собирался начать поиски зарубежных артикулов РХХ, а тут такое Good
al08
Лёшций писал(а):

za_k_on подскажи пожалуйста адреса нормальных магазинов. Живу в Пушкине, если чего.
Датчик принимать обратно отказались, сказали можем тока поменять на такой же 0_о

Пишешь письменную претензию с требованием вернуть деньги в 2-х экз.Один им,второй(с росписью о принятии) себе.В течении 10 дней обязаны вернуть деньги.Если нет - то в Роспотребнадзор.У нас так зашугали торгашей,что они без разговоров возвращают деньги не отходя от кассы.
-Viewer-
вовик083 писал(а):

Огроменное спасибо, как раз собирался начать поиски зарубежных артикулов РХХ, а тут такое


Да не за что, собственно.
Впрочем, если хочешь взять дешевый, бери только: 1297000300 (JPGroup, чистокровная китайчатина но относительно терпимого качества). Но гораздо лучше будет взять 4.07501.50.0 тем более что ценник на него вполне доступный.
za_k_on
Лёшций писал(а):

подскажи пожалуйста адреса нормальных магазинов. Живу в Пушкине, если чего.


сеть движок, ещё год-два назад, были вполне себе непалёные
http://www.dvizhok-shop.ru/
С бибями не сравнить. Правда, продаваны там несколько тормознутые были. А может просто мне такие попадались. У них разрыв шаблонов обычно был, когда я брал запчасти от калины, приоры, классики, а они отговаривали, потому что у меня 12-ка 63
Seromy
za_k_on писал(а):

Лёшций писал(а):

подскажи пожалуйста адреса нормальных магазинов. Живу в Пушкине, если чего.


сеть движок, ещё год-два назад, были вполне себе непалёные
http://www.dvizhok-shop.ru/
С бибями не сравнить. Правда, продаваны там несколько тормознутые были. А может просто мне такие попадались. У них разрыв шаблонов обычно был, когда я брал запчасти от калины, приоры, классики, а они отговаривали, потому что у меня 12-ка 63



это нормально.
в местном магазине тоже трудно бывает объяснить, почему покупаю приорошные запчасти Smile
Лёшций
za_k_on Seromy пхах, согласен с вами, знакомая тема Drinks or Beer а по РХХ двиг работает не ровно, обороты плавают 800-880. Раньше на родном 840-880 но я понятия не имею какой стоял т.к. надписи на бирке стерлись полностью. (если кто знает напишите плиз, машина 2007г.в., двиг. 21124, машину брал с салона) Попробую на китайском, шов герметиком пролить и еще раз попробую поставить. Пока не пробовал долго эксплуатировать, машина захлёбами меняет обороты.
za_k_on спасибо за ссылку. Good
И еще.. ездил к дилеру в ПИТЕР-ЛАДУ на презентацию приоры АМТ, пообщался с продавцом в магазине у них, так мне сказали что у них нету сторонних официальных магазинов!!! тока в автосалоне можно купить или сделать заказ на любую деталь.
za_k_on
Лёшций
ещё в http://tuning-vaz.ru/ нет подделок. И есть варианты. Но не всегда наличие.
А официалы - такие официалы...
Если буду перечислять все их ляпы, обманы, косяки и развод, то к концу следующей недели может закончу Wink
Последний раз знакомый прошаренный калину на ТО повёз. Сделал везде метки. На рулевых, на пробках слива, на штуцерах.
И когда ему выдали прайс за смену и настройку всего, он позвал старшего и за руку провёл по всем меткам. После чего для заминки этого дела получил кучу каких-то ништяков и, как я понял, бесплатное ТО в его присутствии.
Рена
DIMA_89
Респект! Good
Никогда не обращал внимание, сейчас проверил свой, вроде оригинал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы