Страница 2 из 4
TDream
Лысик
т808
Кстати, выгорающие электроды у свечей 3 и 4 цилиндров Pardon
т808 писал(а):

Поменяй взаимно 1-ю с 4-й и 2-ю с 3-ей,а еще через 5 тыс.км. глянешь.


Так и сделаю Smile
Alexandr008
sashok2011 писал(а):

т808 писал(а):

sashok2011 писал(а):

иногда загорается чек,поэтому и стал пределать всему внимание.


Не всему надо,а ориентироваться на код ошибки.


ещё не был на сервисе,бортовика тоже нет,просто чек светится не всегда,может долго себя не проявлять,а может и поездки 2 светится,а потом погас.Думаю если бы что-то серьёзное было,горел бы всё время.Ещё задумываюсь покупать бортовик или ездить на сервис.

какой нибудь глюк типа "обрыв цепи рхх 12+. " у меня с нова такое. раньше часто было, сменил рхх, не помогло, потом машина 2 месяца без АКБ стояла, после этого появляется раз в 1-2 месяца
TDream
Alexandr972 писал(а):

А на каких следующих свечах остановить внимание можно


Denso W20TT. Говорят хорошие, долгоиграющие.
Лысик
TDream писал(а):

Denso W20TT.


ездил,ничего плохого не скажу. 25тыс.км точно пробежали,сколько точно не помню,а в блокнот лень лезть искать,поменял просто уже от износа центрального электрода.
Alexandr972
TDream писал(а):

Denso W20TT. Говорят хорошие, долгоиграющие.


Были у меня свечи как свечи, рекламу посмотрел думал что то новое Pardon а так нормально работали потом подарил комуто нагаражах.
Провода у меня тесла, масло двиг не ест, еще требования мои конечно к двигу повышенные чрезмерно Pardon
TDream
Вопрос для общего развития. Чем, кроме "гайки", отличаются свечи для 8кл. и 16кл. дв-лей ВАЗов? Возможна ли на мою установка свечей от 16кл. дв-ля?
.kkursor
TDream
Ничем. Да, возможна.
TDream
SS 220
TDream писал(а):

Тааак... Сегодня провел ревизию свечей (претензий к работе двигателя нет). Bosch Platinum. Две в идеале, на других двух заметно выгорание центрального электрода. Свечи с одной партии. А прошли они всего-то 5 с копейками ткм! Вывод по поводу качества данных свечей очевиден... Pardon

То же самое было и у меня с этими свечами, правда обратил на это внимание, когда двиг начал через 15 тык подтраивать. После поставил обычные А17ДВРМ, прошли 40 тыс, и еще может столько же отходили, на сдачу в магазине взял новые и заменил.
TDream
SS 220
Не знаю, может субъективно, но мне нравится как на них двиг работает. Мягко, ровно... Завтра местами поменяю, думаю еще тыс 5 проеду.
Bosch на 10 ткм... facepalm
Zver_042
.kkursor писал(а):

Ничем. Да, возможна.


Есть еще одно отличие, если мне склероз не изменяет. Изолятор снаружи имеет меньший диаметр, то есть колпачек провода на ней не зафиксируется надежно Pardon
Alexandr008
SS 220 писал(а):

TDream писал(а):

Тааак... Сегодня провел ревизию свечей (претензий к работе двигателя нет). Bosch Platinum. Две в идеале, на других двух заметно выгорание центрального электрода. Свечи с одной партии. А прошли они всего-то 5 с копейками ткм! Вывод по поводу качества данных свечей очевиден... Pardon

То же самое было и у меня с этими свечами, правда обратил на это внимание, когда двиг начал через 15 тык подтраивать. После поставил обычные А17ДВРМ, прошли 40 тыс, и еще может столько же отходили, на сдачу в магазине взял новые и заменил.

у меня почти аналогичная история, только бош тык 50прошел.

Добавлено спустя 59 секунд:

вопрос такой. свечи от приоры нам подойдут?
TDream
Zver_042 писал(а):

Изолятор снаружи имеет меньший диаметр


Вооот... Надо будет выяснить Smile
.kkursor
Zver_042 писал(а):

Есть еще одно отличие, если мне склероз не изменяет. Изолятор снаружи имеет меньший диаметр, то есть колпачек провода на ней не зафиксируется надежно


Да вроде такой же там изолятор...
Zver_042
.kkursor писал(а):

Да вроде такой же там изолятор...


Сейчас даже специально полез инет пошерстить по этому вопросу hehe Выскочила ссылка к нам же Razz Смотри последний пост Smile
А мне запомнилось это потому, что как то давно покупал я себе Бриск в шашане, а когда решил таки поменять, что понял, что взял с шестигранником на 16, кто то их затолкал в "восьмиклапанные", а я поразглядывав первую, взял не глядя следующую упаковку Pardon И колпак провода за изолятор толком не цеплялся, по причине того, что он, изолятор, тоньше Smile
.kkursor
Zver_042
Жалко выбросил свечи старые... так бы померил
т808
Zver_042 писал(а):

Изолятор снаружи имеет меньший диаметр, то есть колпачок провода на ней не зафиксируется надежно


Верно.
rg-45
Alexandr008 писал(а):

какой нибудь глюк типа "обрыв цепи рхх 12+. "


эта апшипка многократно описана на 7.2 hehe
самому мосх выносила.
но однажды пропала и последние лет 5+ невидно саавсем.
TDream
т808 писал(а):

Zver_042 писал(а):

Изолятор снаружи имеет меньший диаметр, то есть колпачок провода на ней не зафиксируется надежно


Верно.


Жаль cry Положил глаз на Denso TT, а они с зазором 1,0мм только для 16кл, а те что для 8кл имеют зазор 0,8мм и гнуть нельзя. Pardon

Последний раз редактировалось: TDream (11 Марта 2015 22:18), всего редактировалось 1 раз
Лысик
TDream писал(а):

гнуть нельзя


почему?
TDream
Лысик писал(а):

почему?


Типа нарушается параллельность разрядных поверхностей электродов.
Yurik 999
TDream писал(а):

Типа нарушается параллельность разрядных поверхностей электродов.


facepalm .... по отношению к перпендикулярности поверхностей анодов / катодов? pst
TDream
т808 писал(а):

Zver_042 писал(а):

Изолятор снаружи имеет меньший диаметр, то есть колпачок провода на ней не зафиксируется надежно


Верно.


Блин, нужно брать родной наконечник и устраивать примерку hehe
Многие гласят, из других ресурсов, что проблем с этим нема Pardon
Лысик
TDream писал(а):

Типа нарушается параллельность разрядных поверхностей электродов.


это из рода одинаковой ориентации свечи в камере сгорания hehe за 40тыс.км 3-4 раза подгибаю,никаких проблем.Гнул и на обычных и на безрезисторных и на Денсо 20ТТ.
т808
TDream писал(а):

нарушается параллельность разрядных поверхностей электродов.


Это случаем не Порошенко или Псаки сказали? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы