Страница 9 из 11
FoxhounD
Gago писал(а):

Добрый день, во кое-что хотел узнать, несколько дней назад слышал стук в капоте, в мастерской сказали от турбины, короче нашли в чем проблема, нужен запасть, вот по гуглу тут turboklinika.ru нашел запчасти, но прежде чем заказать хотел о ресурсе информацию, может кто-то что-то слышал? поделитесь информацией.


зачем эта реклама в моей теме? facepalm
FoxhounD
Вернувшись после отпуска, поехал менять резину, при замене на одном зимнем колесе нашли грыжу среднюю по размерам, латанию грыжи я как-то не доверяю, поэтому надо покупать б/у т.к. новой тупо нет или я плохо искал.
FoxhounD
Нашел б/у баллон с износом около 30%, итого 5 тысяч баллон+2 тысячи шиномонтажи. В скором времени надо бы махнуть дворники и передние колодки с дисками.
neprezent
Может махнём по б.у.шке с пробегом 500 км?

Долбодятел
если б мне предложили поставить такое ржавое гoвно, я б потребовал доплату, а вы еще и деньги за это отдаете ? facepalm
McRae
твои диски превратятся в такое же ржавое г@$но после недели простоя на улице. эстет, нна Very Happy
Долбодятел
судя по виду эти полгода валялись где то на заднем дворе разборки. и там уже 100% раковины которые придется протачивать. т.е. проще купить новые
neprezent
McRae писал(а):

твои диски превратятся в такое же ржавое г@$но после недели простоя на улице. эстет, нна Very Happy


Drinks or Beer
Мне сервисмен рассказывал как у его постоянной клиентки регулярно меняли два левых диска на машине, потому что она парковалась на дороге, а чистилки всё время ездили.

Добавлено спустя 52 секунды:

Долбодятел писал(а):

судя по виду эти полгода валялись где то на заднем дворе разборки. и там уже 100% раковины которые придется протачивать. т.е. проще купить новые


Ещё поездят.
Я помню как я поездил ровно 6 часов на новых дисках неоргинальных... одно торможение со 120 км/ч facepalm
maclein
McRae писал(а):

твои диски превратятся в такое же ржавое г@$но после недели простоя на улице. эстет, нна Very Happy


+ bboyan
FoxhounD
neprezent писал(а):

Может махнём по б.у.шке с пробегом 500 км?


Не, б/у тормоза как--то не хочется
genich
FoxhounD
а что за резина такая, что бу стоит 5 тыр?
FoxhounD
genich
Обычная резина по сути, но т.к. мне нужно была 1 покрышка, то многие отказывались продавать, либо покупать 2 за 7-8
FoxhounD
Продлил осаго на год - 7350, подороже в этом году.
Также из неприятностей- периодически с весны загорался чек и значок системы стабилизации на приборке, елм подсказал, что это ошибка p0037.
Гугл на эту тему показал, что проблема кроется во второй лямбде. Летом ошибка больше не выскакивала и я забил на замену, а с приходом холодов стала загораться при каждом запуске мотора. Решил менять на оригинал: 22690AA891- 7 т.р. + замена 650. После замены ошибка больше не появлялась.
Parus
FoxhounD писал(а):

Продлил осаго на год - 7350, подороже в этом году.
Также из неприятностей- периодически с весны загорался чек и значок системы стабилизации на приборке, елм подсказал, что это ошибка p0037.
Гугл на эту тему показал, что проблема кроется во второй лямбде. Летом ошибка больше не выскакивала и я забил на замену, а с приходом холодов стала загораться при каждом запуске мотора. Решил менять на оригинал: 22690AA891- 7 т.р. + замена 650. После замены ошибка больше не появлялась.



Оооо, лямбда это известная тема. Но у меня она стала загораться после пробега в 200 000 км, а, учитывая, что на Легаси их две, то я просто забил на это. Так и продал Smile
goon103
Parus писал(а):

а, учитывая, что на Легаси их две, то я просто забил на это. Так и продал


А в Украине не развито дело с праворукими распилами?
У нас на субарики с дальнего востока все бу запчасти за копейки.
masta
goon103 писал(а):

Parus писал(а):

а, учитывая, что на Легаси их две, то я просто забил на это. Так и продал


А в Украине не развито дело с праворукими распилами?
У нас на субарики с дальнего востока все бу запчасти за копейки.


На Украине лавочку с праворукими прикрыли еще в конце 90х, если я правильно помню... А б/у запы там тягают с помоек Польши... supercool
Parus
goon103 писал(а):

Parus писал(а):

а, учитывая, что на Легаси их две, то я просто забил на это. Так и продал


А в Украине не развито дело с праворукими распилами?
.



Не-а Pardon
FoxhounD
Пару недель назад обнаружил, что не включился кондей. Проверил систему на наличие фреона- пустая. Поскольку летом без кондея никак, то записался на диагностику и заодно поменять масло. При диагностике была приговорена трубка кондея, из-за наших реагентов там образовалось небольшое отверстие через которое весь фреон и ушел. Решил не кроить и заказал новую трубку за 7к, на неделе должны привезти. Итого по ценам из последнего:
- Купил дворники Денсо за 1200, трут на 4, посмотрим на сколько хватит
- Масло, фильтр, воздушный, салонный- 3700 + 1000 работы по замене
Также сейчас выбираю резину на лето в пределах 15к за комплект, даже хз что брать из 16-го радиуса.
Долбодятел
че у япошек вечный дроч с этими трубками и радиаторами facepalm
maclein
Долбодятел писал(а):

че у япошек вечный дроч с этими трубками и радиаторами facepalm


Следить и мыть чаще Pardon
Долбодятел
ну на немцах почему то ниче не гниет
FoxhounD
Поменял перед зимой передние тормозные диски и колодки, купил Zimmermann- комплект 9к+ замена 1200. С колодками nibk, которые поставил сзади случился косячок- краска с колодок начала слезать и колодку подклинивало, пришлось почистить от краски. Еще весной переобулся на новую летнюю резину Pirelli. Единственным негативным моментом для меня оказалось, что если ездить бодро, то возможности шасси выше чем возможности резины, в остальном пока все ок. Пробег на данный момент почти 80.
У друга на таком же кузове 08 года, мотор 1,5, пробег 150+- масложор уже дикий и сыпаться начинает часто.
Долбодятел
а че тормоза с помойки опять не взял?
FoxhounD
Долбодятел писал(а):

а че тормоза с помойки опять не взял?


с какой помойки? ты о чем?
Долбодятел
да был тут один нищееб на субару, вечно ставил себе бушные запчасти. не помню ты или нет, вы все одинаковые hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы