Страница 1 из 5
Серго К.
Цитата:

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что готов ввести запрет на добычу сланцевой нефти и газа с использованием техники гидравлического разрыва пласта.

Губернатор-демократ сообщил, что считает объективными выводы специалистов служб по защите экологии, заявивших, что добыча сланцевого газа и сланцевой нефти наносит ущерб окружающей среде.



http://www.vestifinance.ru/articles/51414

Но выход есть - если будет введен запрет в развитых странах, можно добывать газ опасным способом в недоразвитых Wink
Серый110
Это разве не было в недавних сериях Симпсонов? hehe hehe
О! Смотрю Анатолич воспрял, дамоклов меч нищебродства не висит боле над ним. pst
Серго К.
Серый110 писал(а):

Это разве не было в недавних сериях Симпсонов? hehe hehe
О! Смотрю Анатолич воспрял, дамоклов меч нищебродства не висит боле над ним. pst



Мне то что. supercool

До пенсии и традиционных запасов хватит... 63

Пусть молодежь переживает supercool
Победитель Четверга
Серго К.
вы намекаете, что сланцевому газу в россии-быть?
Алексей 123
Серго К. писал(а):

До пенсии



А на пенсии?
rover
У них такие заявления делают по любому поводу. Возможно чтобы подтолкнуть добытчиков к странам третьего рейха, всех, кто очень хотел вступить в ес
Ahmet99
скорее тема про то как рубль лопнул и судорожно ищут на что бы внимание обнищавшей паствы переключить hehe
[Fred]
Серый110 писал(а):

Это разве не было в недавних сериях Симпсонов? hehe hehe
О! Смотрю Анатолич воспрял, дамоклов меч нищебродства не висит боле над ним. pst

сам посмотрел - дай ссылку лолу!
Серый110
[Fred] писал(а):

Серый110 писал(а):

Это разве не было в недавних сериях Симпсонов? hehe hehe
О! Смотрю Анатолич воспрял, дамоклов меч нищебродства не висит боле над ним. pst

сам посмотрел - дай ссылку лолу!


26-й сезон, 5-я серия. supercool
Серго К.
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
вы намекаете, что сланцевому газу в россии-быть?



Намекаю на Украину... pst
jaki
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

До пенсии



А на пенсии?


Они-с из кабинета прямиком на кладбище. ROFL
pmax
Саудиты говорят, что у них средняя стоимость добычи составляет 4-5$ за баррель, поэтому даже при стоимости барреля нефти в 10$ они будут в шоколада, а где будем мы при такой стоимости? facepalm
*Kostik*
pmax писал(а):

Саудиты говорят, что у них средняя стоимость добычи составляет 4-5$ за баррель, поэтому даже при стоимости барреля нефти в 10$ они будут в шоколада, а где будем мы при такой стоимости? facepalm



На дачах мы будем,с пивом 63
Дмитрий_053
Щас пива нет.
Все испоганили. facepalm
*Kostik*
Дмитрий_053 писал(а):

Щас пива нет.
Все испоганили. facepalm



Есть, я беру неплохое живое
zett
Цитата:

В то же время, «Роснефть» широко применяла метод ГРП, по состоянию на 2009—2010 год «Роснефть» оставаясь в числе крупнейших клиентов нефтесервисной компании Schlumberger, специализирующейся на проведении гидроразрывов. В начале ноября 2006 на Приобском нефтяном месторождении, эксплуатируемом ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие государственной компании «Роснефть», получившей контроль над основным активом «ЮКОСа» — «Юганскнефтегазом»), при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта). Операция велась семь часов и транслировалась в прямом эфире через интернет в офис «Юганскнефтегаза»[4]. В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с гидравлическим разрывом пласта[5][6].



И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (c) supercool
Turner
pmax писал(а):

Саудиты говорят, что у них средняя стоимость добычи составляет 4-5$ за баррель, поэтому даже при стоимости барреля нефти в 10$ они будут в шоколада, а где будем мы при такой стоимости? facepalm



Нет это не так. Есть расчеты по цене нефти, посмотри в гугле. 10 долларов это мало, и 30 мало.
Серго К.
jaki писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

До пенсии



А на пенсии?


Они-с из кабинета прямиком на кладбище. ROFL



Что есть, то есть - многие до 60 лет и до пенсии не доживают.

Хотя и врачи следят и пр., но стресс и ненормированный рабочий день делают свое черное дело.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

pmax писал(а):

Саудиты говорят, что у них средняя стоимость добычи составляет 4-5$ за баррель, поэтому даже при стоимости барреля нефти в 10$ они будут в шоколада, а где будем мы при такой стоимости? facepalm



Не будут они в шоколаде, это вранье.

Ссылку можешь дать? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

zett писал(а):

Цитата:

В то же время, «Роснефть» широко применяла метод ГРП, по состоянию на 2009—2010 год «Роснефть» оставаясь в числе крупнейших клиентов нефтесервисной компании Schlumberger, специализирующейся на проведении гидроразрывов. В начале ноября 2006 на Приобском нефтяном месторождении, эксплуатируемом ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие государственной компании «Роснефть», получившей контроль над основным активом «ЮКОСа» — «Юганскнефтегазом»), при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта). Операция велась семь часов и транслировалась в прямом эфире через интернет в офис «Юганскнефтегаза»[4]. В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с гидравлическим разрывом пласта[5][6].



И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (c) supercool



Ты путаешь гидроразрыв на скважинах глубиной 3-4 тыс метров и глубже, и на скважинах мелкого заложения на сланцы.
aai
Серго К. писал(а):

Хотя и врачи следят и пр., но стресс и ненормированный рабочий день делают свое черное дело.

Ой лукавишь! IMHO, бухло/курение(ну и прочие вещества), гиподинамия и неправильное питание.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотя и врачи следят и пр., но стресс и ненормированный рабочий день делают свое черное дело.

Ой лукавишь! IMHO, бухло/курение(ну и прочие вещества), гиподинамия и неправильное питание.



Те, кого вынесли вперед ногами с рабочего места, питались правильно и не бухали. Совсем. supercool

Быть может поэтому и померли...

Стресс снимать надо... Pardon
wirtgen
Turner писал(а):

Нет это не так. Есть расчеты по цене нефти, посмотри в гугле. 10 долларов это мало, и 30 мало.


если зарплата будет средне статическая по России у нефтяников то на верно впишемся в этот промежуток .
Серго К.
wirtgen писал(а):

Turner писал(а):

Нет это не так. Есть расчеты по цене нефти, посмотри в гугле. 10 долларов это мало, и 30 мало.


если зарплата будет средне статическая по России у нефтяников то на верно впишемся в этот промежуток .



facepalm

Твой пост - именно тот случай, когда лучше молчать, чем говорить. supercool

Сколько зарплата составляет в процентах от общей себестоимости? supercool
wirtgen
Серго К. писал(а):

Твой пост - именно тот случай, когда лучше молчать, чем говорить.


я написал что думаю , и я извинюсь если это не так .если нефтянка опровергнет Wink
Серго К. писал(а):

Сколько зарплата составляет в процентах от общей себестоимости?


тебе лучше знать , я даже искать не буду Pardon но ты можешь рассказать .
afil
Серго К. писал(а):


Сколько зарплата составляет в процентах от общей себестоимости? supercool



Почему-то при требовании ВВП о ежегодном сокращении расходов на 10% именно зарплата (и численность персонала) оказывается на первом месте в списке. Увы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы