Страница 2 из 2
Vit59
На будущее, прежде чем постить в форуме- надо ознакомится с его правилами, проще говоря
1. заполнить профиль это избавит от ненужных вопросов
2. На форуме нет экстрасенсов по этому, если детали не заводские (не оригинальные) надо указать наименование ремня и роликов и желательно выложить их фото (дело в том, что сейчас развелось много подделок, определить которые можно только визуально)
3. Если шум появляется только в определённом диапазоне оборотов – это значит Что это не ролик,а резонанс, возможно, резонирует «кривой» ремень определяется визуально при снятой крышке или что-нибудь еще не имеющее отношение к ГРМ например крышка или как писали выше части выхлопной системы. Всё это легко почувствовать, просто прикасаясь рукой
P.S Для справки. Пыльник подшипника вращается вместе с наружным кольцом
blade9595
Всем привет, и тролям и не тролям.
Купил стетоскоп, помпа издавала шум некий.
Помпу поставил новую ТЗА.
Ролики купил вологодские, ориджинал.
Ремень не знаю производителя, но отходил 20 тысяч(старый ремень мой, он не издавал этот шум при замене. ).


ПО теме: все что может издавать этот звук в ГРМ - можно сказать поменяно.

Да, возможно вы правы, что-то входит в резонанс и издает этот звук.
Крышки(кожуха) ГРМ нет, она снята.
Рукой по всему периметру прощупывал пластмассовую накладку(между двс и роликами, на которой метки ГРМ). Она держится плотно.

Добавлю еще, этот звук очень хорошо прослушивается из салона. То есть обязательно проверю выпускной коллектор и все что там.

Спасибо всем за советы, особенно людям которые любят тролить. Профиль обязательно заполню.

Отпишусь, как прослушаю все рядом с выпускной системой.

P.S. никуда пропадать я не буду, и принаю свою глупость, если это будет нужно. Как решу проблему и найду, что это, так обязательно отпишу здесь. Понимаю, что это возможно пригодится кому-нибудь.
И поиском пользоваля, в ответе на свой вопрос находил: ролики, помпа, ремень, генератор.
blade9595
В общем решил свою проблему. Почти полностью.
Опишу то, что делал. Прослушал все стетоскопом, ВСЕ равно звук был лишь со стороны грм, снизу, рядом с помпой.
Недолго подумав скинул грм, протянул все болты что крепят пластиковый кожух к двс. Ранее, видимо по своей глупости, я не думал что нужно с бОльшим усилием протягивать эти маленькие болтики.
Собрал все на место, запустил двс, звук этот стал в менее узком диапазоне оборотов и меньше слышно стало его.
Тобишь все дело было в этом кожухе. Может от треснутый в каком-то месте, не рассматривал.
И, главное, одел сверху сам защитный кожух. Звук практически пропал, он есть, но слышно его из под капота только, из салона можно сказать что не слышно.

Всем огромное спасибо за помощь.

P.S. после замены помпы и роликов ремень перестал сползать. Тьфу 3 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы