Страница 1 из 1
dabuday
Приобрел ваз 2112 1.6 инжектор 2003 г.в. Сразу поменял коробку, сцепление, через некоторое время в 4 цилиндре обнаружил масло (свеча залита полностью), посадил на герметик гбц, заливать перестало. Плавали обороты на холостом ходу, горел чек. Последнее,что делал, менял термостат.

Предистория, заправился, поставил машину на ночь, с утра завел, обороты плавают, чек горит, проехал 5 км, поставил на день, вечером завел, машина проработала 30 сек, потом сама заглохла, не заводится несколько дней. Перестала заводиться как ударили морозы под -20, сейчас -10, но не заводится. Масло 10w40.

- бензонасос шумит и щелкает при включении зажигания, открутил шланг подачи топлива, включил зажигание, топливо подаётся.
- свечи и провода менял месяц назад, откручивал сегодня, свечи влажные, пахнут бензином, все с нагаром. Проверял свечи на искру, 2 и 4 искра хорошая, остальные не проверля, на 4 цилиндре свечу так и не смог открутить, согнул отвертку,но не смог.
- грм крутится, менял его месяц назад
- воздушный фильтр менял месяц назад
- пробовал прикуривать, стартер крутит хорошо,слышно, что двигатель начинает цеплять, но не заводится.
Почему может не заводиться авто, в какую сторону копать?
Kuba
dabuday писал(а):

Почему может не заводиться авто, в какую сторону копать?


продувку цилиндров делал
AMAROCK
dabuday писал(а):

свечи и провода менял месяц назад


dabuday писал(а):

ваз 2112 1.6 инжектор 2003 г.в


Не понял. Там не ИКЗ разве ? Опять клон ?
dabuday
А теперь по теме. Купи ДТОЖ и принеси его к машине. Выдерни разъем с ДТОЖ и подсоедини к принесенному (который ты заботливо согрел перед этим в своих мозолистых руках). Пробуй завести с теплым ДТОЖ.
И какое ЭБУ у тебя ?
Kuba
AMAROCK писал(а):

Не понял. Там не ИКЗ разве


да полюбому ИКЗ. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

AMAROCK писал(а):

И какое ЭБУ у тебя


судя по регистрации -январь 9.1 pst pst
dabuday
Цитата:

И какое ЭБУ у тебя ?


Не знаю, не смотрел.

Продувку цилиндро и тёплый дтож завтра попробую, что еще можно сделать своими руками, не буксируя в сервис?
AMAROCK
chykas
63
Ладно, подождем. Посмотрим, кого на этот раз принесло.
dabuday
Цитата:

Посмотрим, кого на этот раз принесло.



Первое авто, 0 знаний, крахоли опыта и большое желание разобраться и сделать самому. Возможно где-то ошибся в описании авто...
AMAROCK
dabuday писал(а):

с утра завел, обороты плавают, чек горит


Выяснить в первую очередь, почему горит ЧЕК и написать сюда. Купи бортовик с возможностью считывания и стирания ошибок. Жизнь станет легче.
Навскидку вангую пропуски воспламенения, ошибка 0300(1\2\3\4). Тогда либо модуль, либо ИКЗ. В-общем, нужно сначала узнать, что за ошибка. Без этого можно менять всё подряд и выйдет дороже, чем купить БК.
dabuday писал(а):

Цитата:

Посмотрим, кого на этот раз принесло.


Первое авто, 0 знаний, крахоли опыта и большое желание разобраться и сделать самому. Возможно где-то ошибся в описании авто...


ОК. Тогда вэлкам... Drinks or Beer
dabuday
Дело все в том, что чек горел практически всегда и не беспокоил особо меня, соответственно неисправность двигателя о которой он сигнализировал мне так же не мешала эксплуатировать машину. Думаю горящий чек и то, что она не заводится не связанные проблемы, а может я и ошибаюсь и мороз усугубил состояние и так не вполне рабочего движка...
$n@ke
dabuday писал(а):

Дело все в том, что чек горел практически всегда и не беспокоил особо меня, соответственно неисправность двигателя о которой он сигнализировал мне так же не мешала эксплуатировать машину. Думаю горящий чек и то, что она не заводится не связанные проблемы, а может я и ошибаюсь и мороз усугубил состояние и так не вполне рабочего движка...



Компрессию замерь и посмотри чего за ошибки.
al08
[quote="AMAROCK"]
dabuday писал(а):


Не понял. Там не ИКЗ разве ? Опять клон ?
dabuday

Откуда на 2003г.в. ИКЗ?Там скорее всего модуль стоит,т.к. движок 8 клоповый.
Vit59
dabuday писал(а):

Приобрел ваз 2112 1.6 инжектор 2003 г.в.

facepalm
Где такой пепелац приобрёл?? двигатель 1,6 начали устанавливать в конце 2004 года!!!!! lol1
System
Vit59
Может просто путают понятия.Помню раньше называли 1,5i 16V на котором сделали замену штатных 2112ых поршней на 21124ые поршня,и говорили уже потом что это 1,6i 16V Pardon ,типа имея ввиду что клапана уже движок не гнет при обрыве ремня ГРМ Smile

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Т.е. подразумеваю что у ТС может быть 1,5i 16V,но поршня у него стоят 21124ые Pardon ,а он называет двигатель 1,6i 16V Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы