Страница 1 из 2
Пиркс
Ситуация такая : машина ваз 2111, из пяти стоп сигналов не горят 2 расположеные на пятой двери в паре с сигналом заднего хода!!! Sad .
проверил все что можно было предохранители целы , лампочки целые , микросхемы тоже целые. Но эти стопы всеравно не горят ! Подскажите что это и как лечится??? Sad
KOSH
Значит провода или контакты... Скорее контакты.
sla
Вообще-то у 11-х по-моему на двери задка не стопы, а противотуманки задние!!! 8)
Пиркс
Контакты вроде смотрел нормально, кокие контакты твы имееш в виду??
Сами по себе фанари горят но как ставлю нет!
sla
Вообще-то у 11-х по-моему на двери задка не стопы, а противотуманки задние!!! 8)
Пиркс
я на 11 не давно катаюсь но может чего не улавливаю? противотуманки на бампере ставятся
KOSH
Ну если задний ход не горит, то там белые точно не стопы.
Контакт колодки с клеммой платы. Они очень часто закисают.

Если совсем ничего не помогает, то брать тестер и прозванивать цепи надо.
sla
Пиркс писал(а):

я на 11 не давно катаюсь но может чего не улавливаю? противотуманки на бампере ставятся


На заднем бампере наверно стоят отражатели красные? Smile
Пиркс
Задний ход горит, так другие 3 стопа горят а эти нет
Пиркс
у меня нет противо туманок вообще ))) и зачем тогда делать противо туманки размером с фонарь заднего хода и цеплять на оду микросхему??
Пиркс
каки контакты смотреть?? те что на самих фонорях нормальные
sla
На всём 10-м семействе есть задние противотуманки!!! Very Happy
Рядом с огнями заднего хода и есть противотуманки.
В 10-ке например они на одной микрухе с габаритами! Читать руководства по эксплуатации надо Smile [/b]
Пиркс
sla
Допустим) а чего они тогда не горят и как их включить?? у меня ниодного включателя противотуманок нет((
sla
Верхняя кнопка над обогревом заднего стекла. И не говори , что его у тебя тоже нет Smile
Pirat
Заведите машину, включите габариты и дальше кнопку противотуманок она находится над кнопкой обогрева заднего стекла.
Пиркс
sla
не работает она
klishovich
Pirat писал(а):

Заведите машину, включите габариты и дальше кнопку


Для задних противотуманок нужно включить еще и ближний свет.
AS
то же самое было на 2111. Через раз после ямы не горел какой-нибудь из задних. Контакты. Надоело лазить туда. Иногда наобум поприжимаешь или ждёшь следующей ямы - горит. Ещё была проблема: лампочка обугливалась, пластмассовый патрон плавился. А со спидометром ваще анекдот. То же после того, как тряханёт. То работает, то не работает. На СТО сколько раз просил отремонтировать, но спецы делали умную морду лица, перечисляли пять возможных причин... Так и ездил больше года, назначая скорость по оборотам.
Потом при смене машины в автофирме помогло. Там меньшую цену, естественно, предлагают, оставляя в свою выгоду неплохой ефрейторский зазор. Ну-ну, по спидометру 99 тыков, а в реале 130-140 (с учётом, что спидометр, очевидно, глючил уже у прежнего владельца). Не стал торговаться. Разошлись по краям. Smile
димон_2112
Этим и отличается 11-я от 10-ток и 12-шек!!!!
А именно, что СТОПЫ, ПОВОРОТНИКИ И ГАБАРИТЫ находятся НА КУЗОВЕ!!!!
Это из-за того, что когда везешь крупно-габаритный груз ( 11-я считается грузовой машинкой ))) ) и дверь в этот момент может быть открыта - то ВСЕГДА были бы видны эти 3 сигнала ( СТОП, ПОВОРОТНИК и ГАБАРИТ!!! )
это 100% - ПРАВДА!
У друга 11-я! облазили вдоль и поперек!!!
а на 5-й двери находятся: доп. стоп вверху, фонари заднего хода и противотуманки, которые включаются только при ближнем свете (как уже заметили форумчане- включаются кнопочкой над или под кнопкой "обогрев стекла")
УДАЧИ!
AS
димон_2112 писал(а):

11-я считается грузовой машинкой )))



машина отличная
http://www.deltamotorgroup.fi/uploads/26tz5.jpg
где-то был отзыв про неё, что при всех проблемах (покупатели Лад в курсе и всё равно берут) другие иномарки такого уровня в Финл. почти 3 раза дороже.
Пиркс
AS
Согласен)
romario53
на 11-й 2 стопа и 1 дополнительный на сполере!Какие 5 стопов?
Пиркс
Спасибо что просветили мужики)
koowboy
стопы погасли....(((( в чем причина??? предохранители и лампы впорядке... есть предположения что масса отошла... а вот где она от стопов замыкается??
дима57
На всех вазах с 4-ки есть противотум. задние, только они вкл. при заведенном двс и вкл. ближнем свете( не габариты, а ближний), а устанавливать 5!! стопов нельзя, это закон. Кстати и на АЗЛК, ГАЗ тоже есть задние противотум. просто никто книжки по авто мало читает, дальше завел-поехал дело обычно не идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы