Страница 1 из 5
joaquin
Короче, сам браться не буду, ибо рукожоп.
Ищу сейчас бригаду. На профильные форумы
даже не суюсь, там контингент понятен. Хочется, понятное дело, проверенных людей с конкретными отзывами. Вроде нашел тут одного, но чет предварительная смета на черновой ремонт в монолит-кирпиче (классическая стяжка, перенос пары стен из пазогребня, штукатурка под покраску) по работе обходится в 160000 (весьма предварительно)+ материалы. Электрику и сантехнику еще даже не считали. Цена только за указаные работы. Это все в двушке 57 кв.
Норм за указанные работы или нет?
Кто недавно ремонт делал?
Может есть у кого проверенные люди?
Денег осталось на ремонт не особо, поэтому пафоса не
планируется пока. Все вполне стандартно.
s-t-r-i-k-e-r
pst чето много имхо
Holz
joaquin писал(а):

(классическая стяжка, перенос пары стен из пазогребня, штукатурка под покраску)


Больше всего улыбнуло, "штукатурка под покраску" 63 Соглашайся, это ж копейки щас. 63
Sergol
Осенью только делал ремонт, цена была 5 тыс за квадрат с нуля + материалы ( правда черновые всякие шпаклевки, штукатурки, полы наливные, гипсокартон, кое какая сантехника и электрика и пр. были в этой цене) - и под ключ. Так что у тебя цены вполне нормальные.
joaquin
Разъясни. Имелось в виду, что обоев не будет.
Если чо, то в строительстве и ремонте лох полный.
Holzу адресованно сообщение, а не последнее
предожение Smile

Последний раз редактировалось: joaquin (10 Января 2015 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
Sergol писал(а):

Осенью только делал ремонт, цена была 5 тыс за квадрат с нуля + материалы ( правда черновые всякие шпаклевки, штукатурки, полы наливные, гипсокартон, кое какая сантехника и электрика и пр. были в этой цене) - и под ключ. Так что у тебя цены вполне нормальные.


напоминает диагноз по телефону Pardon
Holz
joaquin писал(а):

Имелось в виду, что обоев не будет.


Одна из САМЫХ ДОРОГИХ работ. Smile
FHR
Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.
dotsa
под покраску вроде грунтовка тоже нужна?
Holz
dotsa писал(а):

под покраску вроде грунтовка тоже нужна?


Да где она только не нужна hehe
joaquin
Sergol писал(а):

Осенью только делал ремонт, цена была 5 тыс за квадрат с нуля + материалы ( правда черновые всякие шпаклевки, штукатурки, полы наливные, гипсокартон, кое какая сантехника и электрика и пр. были в этой цене) - и под ключ. Так что у тебя цены вполне нормальные.


Да вот хз. У меня только на указанные работы в первом сообщении с материалами выходит мин. 230000.
А ведь это не только без чистовых работ, но и без сантехники и электрики. Если тупо поделить получается
4000-4500 (если 4м балкона убрать) за стяжку и штукатурку с переносом двух стен.
Mihalych78
писать нумерному Петровичу в личку не пробывал? pst
joaquin
Прораб хотел было. Жена отказала. А мне лично побую.
Я вне политики (когда трезвый) hehe
Bom-rus
joaquin писал(а):

Прораб хотел было. Жена отказала. А мне лично побую.


Задумался
joaquin
FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?
Алексей 123
joaquin писал(а):

Короче, сам браться не буду, ибо рукожоп.


Поскольку большинство такие же, то есть рукожопы, то работа НЕ рукожопа стоит не дешево.
Короче готовься башлять дохрена. И детально обговаривай работу до начала.
Mihalych78
joaquin писал(а):

FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?



соплями замаж - ваще дешево
тока долго ждать или родню звать надо и форточки открыть hehe
joaquin
Bom-rus писал(а):

joaquin писал(а):

Прораб хотел было. Жена отказала. А мне лично побую.


Задумался


Телефон прораба дать? Wink
Mitiok
joaquin писал(а):

Это все в двушке 57 кв


joaquin писал(а):

Денег осталось на ремонт не особо


570 тыщ с нуля. Это до подорожания материалов. Считается очень легко.
Цитата:


Ремонтные работы (снос, возведение перегородок, электрика, водопровод и канализация заменены полностью) – 285 тыс. руб.
Черновые материалы с доставкой и разгрузкой – 227 тыс. руб.
Чистовые материалы (плитка, ламинат, плинтусы, потолочные карнизы, подсветка) – 150 тыс.
Сантехническое оборудование и радиатор – 63 тыс.
Светильники потолочные (светодиодные) и освещение на балконе – 29 тыс.
Окна (заменены два окна из трех) – 47 тыс.
Двери (входная и межкомнатные с установкой) – 63 тыс.
Прочее (вывоз мусора, услуги ЖЭКа по переварке труб) – 54 тыс.
Бытовая техника (холодильник, стиральная машина, духовка и т.п.) – 53 тыс.
Итого на ремонт ушло 971 тыс. руб.



http://www.yaplakal.com/forum2/topic1004991.html
брат шумы
Mitiok писал(а):

570 тыщ с нуля. Это до подорожания материалов. Считается очень легко.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1004991.html


у сестры подобная двушка.тоже сносили перегородки,делали стяжки...отдала что-там 650 тыщ года 4-5 назад без мебели ....
dotsa
нафиг ремонт? Засыпал землей, посадил травку, тока поливать надо аккуратно)))))
Ludvig
joaquin писал(а):

Телефон прораба дать? Wink


Двушка на пол-лимона тянет только по материалам. Топай в сторону каширского двора и разговаривай с людьми, что у дома 11 по Каширке пасутся. Можно типа аукциона устроить. Летом ремонт много дороже
joaquin
dotsa писал(а):

нафиг ремонт? Засыпал землей, посадил травку, тока поливать надо аккуратно)))))


Персонажа одного напомнил из молодости. Толя-панк звали. Тот, вроде, комнату свою заасфальтировал и лавку с улицы поставил.
Не, поздновато уже для такого
экстрима.
Народ, чо по делу? Есть чо?
Holz
Ludvig писал(а):

Двушка на пол-лимона тянет только по материалам.


Это до кризиса. Сейчас дороже, и ощутимо. Я тут талибов спросил на Каширском дворе, почем, грю, басурмане ГКЛ торгуете, они - по 280, я грю, он же был по 230, только вчера, а они - так все дорожает... Я грю, так в Красногорске же делают, не из за бугра везут. А они, мы не знаем, хозяин сказал поднять цену, мы подняли. Тож самое с окнаме, завод немецкей в Троицке давно уже стоит, закрытого цикла, 100% локализация, а окна в два разика подорожали. Опять же медь в луроне, подорожала на 50%. ну та ваще из Германщины, ей простительно.
Даже у оптовиков в Леруа и К-Рауте все подорожало. Я в декабре 2-ва пятитонника материалов взял на хату, вот успел так успел.
joaquin
[quote="Ludvig"]
joaquin писал(а):

Топай в сторону каширского двора и разговаривай с людьми, что у дома 11 по Каширке пасутся. Можно типа аукциона устроить. Летом ремонт много дороже


Да таких аукционщиков и у нового дома хватает.
Хочется как всегда: и рыбку съесть, и ...
Но спасибо! Лишний вариант не помешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы