Страница 179 из 200
ALIGAN
wasd писал(а):

Я вообще всё хочу продать facepalm правда покупают мало supercool

Canon FD 85mm F1.2 L год продавал Wink


Он дорогой, под штуку $ стоит.
У меня вся техника и половину его стоимости не наберет.
ALIGAN

Посмотрел эксиф - мыльницей кенон снят.
wasd
Зверюга Wink

ALIGAN

Юпитер 8 на открытой.
Hudoi
Раньше на югах была куча народа с зеркалами, сейчас за 2 недели видел максимум трёх фотографов.

Телефоны полностью заняли эту нишу, да и оптика стала стоить космос
wasd
Hudoi
Всё верно.Маркетинговый шаг,для обывателя в Инстаграм Фейсморды снимок с телепона самое то Good
Hudoi
wasd писал(а):

Hudoi
Всё верно.Маркетинговый шаг,для обывателя в Инстаграм Фейсморды снимок с телепона самое то Good


Раньше тоже с югов привозил фото, а теперь максимум 10-15.
Нахер они нужны, есть всё в инете ... увы
А так да формат соцсетей полностью победил классические фото
wasd
Hudoi
Я фото распечатываю в большом формате,с телепона плохо выходит supercool
CoolM
wasd писал(а):

Hudoi
Всё верно.Маркетинговый шаг,для обывателя в Инстаграм Фейсморды снимок с телепона самое то Good


более того проф фотографы начали учить снимать народ на смарты facepalm у меня один знакомый. я не выдержал написал мол куйней страдаешь hehe . после поста как не пропустить кадр. А то у народа сплош и рядом топовые смарты.
Ну мыльниц фотиков давно не вижу. А зеркалки таки есть. Встречаются в основном с китовой оптикой.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

wasd писал(а):

Hudoi
Я фото распечатываю в большом формате,с телепона плохо выходит supercool


там детализация если снимаешь близко норм. Все что далеко г@$но. Ну и у меня один чел сказал че типа не купишь айфон hehe
Я ему мол зеркалка 35 плюс 50- 10к итого 45.
Ща допустим еще 24 фикс куплю 58к ну потом может ради интереса 55-200 за 4-5 к. 63к. И ээто будет спокойно лет 15 служить а то и больше. Мыльницы от кенон у меня первая с 2004 работает вторая с 2010 работает. А смарты ну 2-5 лет и надо менять. Плюс пролюбить разбить и другие шансы

Добавлено спустя 45 секунд:

Ну и качество само собой зеркало рулит
wasd
Щас даже при авариях,народ вместо помощи сначала на телепон снимают facepalm
Hudoi
[quote="CoolM"]
wasd писал(а):

Hudoi
Всё верно.Маркетинговый шаг,для обывателя в Инстаграм Фейсморды снимок с телепона самое то Good



Не соглашусь по поводу качества фото и видео на телефон - особенно Самсунг и Яблоко, про Нокию N8 и говорить нечего. Только один недостаток у телефонов - отсутствие оптического зума. Всё остальное есть в наличии и не надо там баловаться с экспозицией, выдержкой и прочим. Достал, Павел сфоткал или видео снял и тут же отправил кому захотел
CoolM
Hudoi
И сколько на яблоке и самсунгах знают что такое выдержка hehe
Они на исо100 в яркий день норм снимают за счет искуственного интелекта, 2го кадра и склеивания. Но по детализации Wink . В 5 ти мертах правда не они а другой супер смарте за 50к с камерой аж на 64 Мп групповое фото. На смарте выглядить огонь правда цвета -насыщенность выше нормы. А на компе- все лица в пикселях, детализации ноль.
Hudoi
CoolM писал(а):

Hudoi
И сколько на яблоке и самсунгах знают что такое выдержка hehe
Они на исо100 в яркий день норм снимают за счет искуственного интелекта, 2го кадра и склеивания. Но по детализации Wink . В 5 ти мертах правда не они а другой супер смарте за 50к с камерой аж на 64 Мп групповое фото. На смарте выглядить огонь правда цвета -насыщенность выше нормы. А на компе- все лица в пикселях, детализации ноль.



Сколько людей сейчас смотрят фото на компе ? Процент , два, три ?!
ALIGAN
Hudoi писал(а):

Раньше на югах была куча народа с зеркалами, сейчас за 2 недели видел максимум трёх фотографов.

Телефоны полностью заняли эту нишу, да и оптика стала стоить космос


Это хорошо, мне дешевле б/у достанутся.
Последний Nikon d3100 ( кит. объектив ) с пробегом 7.5 тыс. кадров, взял за 2 тыр.
CoolM
Hudoi писал(а):

CoolM писал(а):

Hudoi
И сколько на яблоке и самсунгах знают что такое выдержка hehe
Они на исо100 в яркий день норм снимают за счет искуственного интелекта, 2го кадра и склеивания. Но по детализации Wink . В 5 ти мертах правда не они а другой супер смарте за 50к с камерой аж на 64 Мп групповое фото. На смарте выглядить огонь правда цвета -насыщенность выше нормы. А на компе- все лица в пикселях, детализации ноль.



Сколько людей сейчас смотрят фото на компе ? Процент , два, три ?!


ХЗ не думал hehe .

Добавлено спустя 28 секунд:

ALIGAN писал(а):

Hudoi писал(а):

Раньше на югах была куча народа с зеркалами, сейчас за 2 недели видел максимум трёх фотографов.

Телефоны полностью заняли эту нишу, да и оптика стала стоить космос


Это хорошо, мне дешевле б/у достанутся.
Последний Nikon d3100 ( кит. объектив ) с пробегом 7.5 тыс. кадров, взял за 2 тыр.


токо на авито что то в основном все в МСК
ALIGAN
CoolM писал(а):


токо на авито что то в основном все в МСК


Не в курсе, мне моего региона хватает, Сони а37 вообще на Юле брал с пробегом 2.3 тыс. кадров, тетя быстро наигралась. Бонусом часто идут : сумки, флешки, метелки, картрейдеры и т.д.
wasd
ALIGAN
тут Ляйку Х1 продают со всеми наворотами,типа видика,доп ручки,пыхи чехла и сумки supercool Вот тоже думаю,мож взять.
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
тут Ляйку Х1 продают со всеми наворотами,типа видика,доп ручки,пыхи чехла и сумки supercool Вот тоже думаю,мож взять.


APS-C сенсор не плохо, но сможешь ли работать с постоянным фокусным 36 мм ?
wasd
ALIGAN
Для остального у мну есть 1Dx с оптикой от15 мм до 300мм supercool
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Для остального у мну есть 1Dx с оптикой от15 мм до 300мм supercool


Да в курсе, что он есть, но все же - стрит на ляйке снимать? что вижу, то пою Smile
А больше, для чего она ? объектив не пейзажник, не портретник.
На сони с3, блинчик индуса69 пилил там фокусное 28 * 1,5 = 42 на кропе, в принципе как у всяких смен, вилия и т.д., но надо привыкать.
wasd
ALIGAN

Собака.
Olegan-TLT
CoolM писал(а):

Hudoi
И сколько на яблоке и самсунгах знают что такое выдержка hehe
Они на исо100 в.....


Да хватает и тех кто знает. Я например знаю - и про выдержку и про диафрагму. И про исо. А также про экспозамеры и коррекцию экспозиции, про матричный точечный и средневзвешенный режимы определения. А также для чего какие фокусные расстояния. В случае с зеркальной камерой я моментально режимы переключаю (на марке 2 глядя только на верхний экранчик). Снимаю только в приоритете диафрагмы.
Первый фотоаппарат у меня был Смена (подарили после второго класса). Первый цифровой фотоаппарат попробовал в 00-м году, первую цифровую зеркалку начал пользовать в 03-м (на работе брал). Первую свою такую зеркалку купил в 05-м (никон д50).

Так вот при всем при этом я сейчас доверяю искусственному интеллекту на Хоноре. Тягаться с которым можно (и есть там режимы ручные в телефоне). Но смысла в этом мало.
И огромный прорыв - это зумы на телефонах. Основные то камеры они широкоугольные. А зум круто. Вернее там то фиксы (промежуточных зумов оптических нет). У меня 5х - это сразу предметка хорошо, портреты. На самых дорогих есть еще 10х фикс. Прикольно. Итоговые то фото хорошие (и не только для инстаграма).

Тут ссылка была, чувак объяснял популярно, почему именно цифровые зеркалки скоро совсем отомрут. Вернее выпускать их перестанут (пользоваться то еще несколько десятилетий будут). При этом телефоны то их не заменят. Но и зеркалок не будет. Дорогие фотики - в форм-факторы беззеркальных Олимпусов и тд уйдут полностью. Хотя на профиков смотрю - уже давно или допом к зеркалке, или вместо нее. Уже достаточно давно.
CoolM
Hudoi писал(а):

Раньше на югах была куча народа с зеркалами, сейчас за 2 недели видел максимум трёх фотографов.

Телефоны полностью заняли эту нишу, да и оптика стала стоить космос


Был сегодня в Парке Галицкого. Краснодар. Порадовался. Девочек фотали на зеркалки. Фотосессии. Подр..л hehe
ALIGAN
wasd
Ты какой светочувствительности пленку брал на широкий кадр ?
Макс. открытие диафрагмы 6.3 .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы