Страница 182 из 200
Suse
wasd
стоит ли играть дальше на этом поле или остаться на смартфоне supercool

С чего начать новичку? Сонидрочеров с альфами обойдем стороной,там хуже чем в ваг клубе ROFL
wasd
Тут дело такое.Если просто попробывать,а потом выкинуть,то мона брать.Если захочетца после этого новую оптику или камеру получше,то лучше на смарфон снимать.Оптика не кудышняя,камера так себе.Ну пыха не родная,хотя для начала пойдёт
Suse
wasd
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_canon_eos_1100d_2174779593

там кит 1100ый так то ) верхнее там так се набор ,мимо
в те же деньги
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/fotoapparat_sony_alpha_3500_kit_18-50_mm_2144086997

Последний раз редактировалось: Suse (01 Августа 2021 00:19), всего редактировалось 1 раз
wasd
Suse
Чем меньше циферок в камере,тем она навороченней.Бери любую по денгам,а там видно будет.в 650 вроде всё есть,не чего докупать не нуно
Suse
мне кажеться за 650 ,18000 это просто жирно и нагло ,это хлам. Pardon
в сравнении с 1100 хотя бы...могу ошибатся
svarnoi
В этих мыльницах 350Д ....450Д есть хорошая фича.Можно одним винтиком в боди за байонетом подстроить точку фиксации автофокуса если он мажет.Ну и легкие они поскольку полностью пласттиковые.Пыль и влагу сосут охрененно.Один разок работы под дождиком на футболе и песец коробке обеспечен. supercool
CoolM
Suse писал(а):

мне кажеться за 650 ,18000 это просто жирно и нагло ,это хлам. Pardon
в сравнении с 1100 хотя бы...могу ошибатся


согласен
ALIGAN
Suse писал(а):

wasd
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_canon_eos_1100d_2174779593

там кит 1100ый так то ) верхнее там так се набор ,мимо
в те же деньги
https://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/fotoapparat_sony_alpha_3500_kit_18-50_mm_2144086997


650 тушка за 18тыр., цена завышена раза в 3 + батарейки дополнительные, возможно пробег уже приличный.
У продавца в профиле еще и никон 3400 продается, типа служил запасным фотиком, а 650 это хобби.
1100 тоже дорого, нормальная цена - 4 - 4.5 тыр.
Он ничем не хуже 650, только экрана поворотного нет и автофокуса при съемке видео.
Возможно даже на высоких исо 1100 себя лучше ведет.
В Сони 3500 в отличии от 3000 поставили объектив без ручной фокусировки и он темнее на открытой, в остальном всё одинаково. 3200 исо вполне рабочие.
Цена завышена на пару тыр, хотя может у вас цены другие.
CoolM
ALIGAN
там еще нет очистки матрицы и вроде пластиковый байонет.
А вот сенсорный поворотный экран нужная вещь. С земли помогает кадры делать не ложась пузом hehe .
Suse
Вопрос то простой ,какую камеру посоветуйте взять начинающему Smile
Чтоб понять нужно оно или нет , пока это 1100d ,но я как понимаю там пробеги конские,можно люмикс посмотреть ,но они дороже,или соньки,но там в нумерации и возможностях и багах чорт ногу сломит ROFL
wasd
Suse
Ты так и до Лейки дойдёш supercool Бери что нравитца и по деньгам подходит
CoolM
Suse писал(а):

Вопрос то простой ,какую камеру посоветуйте взять начинающему Smile
Чтоб понять нужно оно или нет , пока это 1100d ,но я как понимаю там пробеги конские,можно люмикс посмотреть ,но они дороже,или соньки,но там в нумерации и возможностях и багах чорт ногу сломит ROFL


дык я 2 года назад в подобной ситуации был. Правда я целенаправленно хотел зеркалку и сомнений не было надо ли оно мне и не лучше ли самрт.
Я сейчас разделяю: видосы пили на смарт, фоткаю на зеркалку. Побробные видосы уже пишу тоже на зеркалку. лайф вью и оптический зум stm кита вещь. Good
Вчера по каньону ползали приходилось зеркалку доставать убирать в рюкзак, что б не утопить и не разбить ненароком hehe впрочем смарт тоже лежал в рюкзаке.
ALIGAN
CoolM писал(а):

ALIGAN
там еще нет очистки матрицы и вроде пластиковый байонет.


У кого пластиковый байонет ? у 1100 - металл.

Вот у 4000 - пластик, может и еще у каких.

CoolM писал(а):


А вот сенсорный поворотный экран нужная вещь. С земли помогает кадры делать не ложась пузом hehe .


600 был с поворотным - не пользовался им.
Сейчас у Сонек моих есть, не помню у каких только facepalm не особо он мне нужен значит.

Suse писал(а):


Чтоб понять нужно оно или нет , пока это 1100d ,но я как понимаю там пробеги конские


Не факт, можно тыс. до 20 найти.
Последний никон 3100 месяц назад взял с пробегом 7.5 тыс., а он старше 1100. До этого был с пробегом 16 тыс. с коп.
Сони а37 брал настрел - 3.5 тыс., никон 1 - 3.2 тыс.
Если поискать, можно с очень малым пробегом найти.
wasd
Suse
Решать только тебе какой брать supercool

Ноо,всё равно потом плеватца будеш 63 hehe facepalm
CoolM
А по поводу замены кита еще не решился. Кит дает неплохую картинку при ярком солнце, конечно если надеть полтос то картинка будет ваще огонь, но угла не хватает. Таскаю вторым. вообщем не решилсяпока брать фикс24. Мониторю сигму 17-50 2.8 Либо Сапог 17-55 2.8 склоняюсь к ним. Хотя на 24мм уже и филтрь с китая пришел и бленда facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

ALIGAN
ну попутал nea

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

wasd писал(а):

Suse
Решать только тебе какой брать supercool

Ноо,всё равно потом плеватца будеш 63 hehe facepalm


потом будет страдать какой обьектив взять фикс зум мегазум hehe

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

меня интересует вопрос почему все бу объективы по вкусным ценам в Мск?
wasd
CoolM
Или рыбий глаз supercool Я сейчас снимаю объективом от смены 8 м Wink

Хороший ,жаль переходник кривой facepalm

CoolM
wasd
сразу видно фишай
Таллин?
ALIGAN
Вчера Зенит брал, пол катушки добить из 36 кадров, снял всего 3 кадра facepalm
Пленку 1.5 года назад в него заправил. Нет, надо 120 зарядить, там всего 8 кадров получится hehe

Добавлено спустя 7 минут:

wasd писал(а):

CoolM


Это зачем такая экспопара ?
ISO: 400
Выдержка: 1/2500
wasd
CoolM
Нее,фишаем хорошо на кропе снимать supercool На ффе править много нуно supercool Хотя последние фишаи Good

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ALIGAN
Да я Исо последнее время ставлю 400 supercool самое маленькое 160 supercool
ALIGAN
wasd писал(а):


ALIGAN
Да я Исо последнее время ставлю 400 supercool самое маленькое 160 supercool


Тебе можно hehe после :
wasd писал(а):


Исо 51200 supercool

wasd
Да я на исо особо не гляжу,кручу колесо пока нормально не станет,даже иногда и на выдержку не гляжу facepalm

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:



Не чего не понимаю,исо 31000 facepalm хотя по факту 51000 supercool


Последний раз редактировалось: wasd (01 Августа 2021 16:50), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
wasd
ALIGAN
Нормуль,я думаю что тока Сварной параметры съёмки видит все supercool
ALIGAN
Suse
Вот к примеру сони 3500 в 1.5 раза дешевле от приведенной тобой цены.
В Челябинске :

https://xn--90ahkico2a6b9d.xn---63-5cdesg4ei.xn--p1ai/catalog/foto-i-videotehnika/fotoapparaty/fotoapparat-sony-a3500-2019700644757/
Вот по твоей ссылке :
Doc Brown
ALIGAN писал(а):

У кого пластиковый байонет ? у 1100 - металл.

Байонет - металл. Но стоит он в хлипком корпусе. Если кит или 10-18 - не проблема. Что-то серьезное (под килограмм весом) - уже страшно браться за корпус. Кабы объектив не выломал байонет из боди.
В остальном 1100D для новичка выигрывает у более новых. У него 12 МП, поэтому меньше шумов.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 182 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы