Страница 1 из 2
алекс спб
кто эти люди и что ими движет?
есть знакомые?
те, кому больше делать нехер.... имха.
алекс спб
у нас вон механик,лет 25 ему,не особо и соображает,но вот грит-противно работать с железом
хочем осенью на врача пойти учиться на дневное,накопил года на 3 проживания
почему?
хочет помогать людям,там интереснее мол
вышел в инете на сайт волонтеров и стал возить бомжам еду,таскать вещи для орг мероприятий для нищих и проч
все бесплатно и своими руками
нищим подает,но не всем,грит-много ненастоящих,цыганами бизнес замучен,вся выручка-им

вот такие люди бывают,мне-новость

в бога не верует,делает просто чтоб было людям легче
совсем разрыв шаблона
завтра встретимся,буду просвещаться опять bboyan

седня вечером приглашал в центр-он группе песнопений для благотвор концерта будет музыку таскать,мол-приходи заценишь концерт pst

есть у кого такие ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

в пятницу стою в аптеке,3 кассы.все в очередях-по 5 чел в каждую
зашел бомжара-и прям в окно-пустите мол,таблетку одну купить
в 2 окнах послали,подходит ко мне-я второй от окна
да не вопрос-вставай

вот как так-правильно я пустил или нет? pst
вроде как и жалко,а с какого он без очереди лез?
все вон с работы стоят,не переламываются-а тут цук безработный рраз-и в дамках pst
Перец
в волонтеры в основном молодежь из за халявы идут да с активной жизненной позицией, вон скоро на ЧМ-18 по футболу набирать будут, думаю желающих будет выше крыши, куле на стадион халявно пройти, еще и в первых рядах, плюс на время мероприятий харч и крыша бесплатные, для бедных студентов актуально, да и будет что вспомнить, вон сколько в соцсетях молодежи с фотками на фоне сочинской олимпиады, в 90% это волонтеры.
алекс спб
Перец
так кто эти люди?
может эт я тупой а они-нарождающаяся нация русских патриотов?
я ему грю-чтобы улучшить общество надо бороться не со следствием а с причинами
чтобы заработать миллион каждый месяц,и не сесть-бандиту надо делиться со всеми и грабить всех без разбору,принося ущерб тысячам людей
вот ограбили человека,выкинули его на улицу,он взял ствол и завалил пару бандитов
да-он сядет-но не замерзнет уже на помойке и общество чище станет

этот патриот-ну типа убьет он бандита-придут на его место другие такие же
надо помогать тому кому не повезло
да и вообще для этого нашим гражданам не дают оружие-а то всех перестреляют
Лежандр
ИМХО есть две категории. Первая - набирающая жизненный опыт и навыки работы с людьми моложежь лет до 17 -18. На настоящую работу еще не возьмут, а тут опыт плюс возможность самовыразиться да может и копеечка какая. И вторая - странные ( в хорошем смысле ) люди, которым не на...ть на чьи-то там проблемы и которые способны думать не только о себе. Типа собирать барахло для детских домов или заботиться о бездомных животных. gpn
majorboy
движет ими бабло, разумеется - оно всеми движет впрочем facepalm только не прямое, а косвенное - ну там познакомится с нужным человечком, попасть в струю, лизнуть попку сделать так чтобы тебя кто то заметил и в итоге сесть на тепленькое местечко и зарабатывать сотни милионов доларав Pardon потому что в этих тусняках частенько крутятся важные люди, "мешки с деньгами" и просто влиятельные папики bboyan
если непрокатит - на худой конец похавать бесплатно и получить "справку" чтобы потом козырнуть в резюме
алекс спб
Лежандр
ну вот представь-есть князек у которого есть забава каждое воскресенье отрубать крестьянам руки
вот что лучше-помогать убогим и молиться князьку или собраться скопом и завалить его?или отравить-суть та же
Лежандр
Ну вот моя родная дочь тоже порой занимается этой ерундой - помогает собирать барахло в помощь детским домам. За бесплатно, без перспектив что-то заработать или там с кем-то познакомиться. Причем детей у неё своих двое и муж хорошо зарабатывает, не бедно живут.. Я её не понимаю, и таких как я - 95% населения... Но вот поди ж ты. gpn
Olegan-TLT
у меня студенты знаю ездили волонтерами на олимпиаду. Потом какая-то университетская функционер (типа по работе внеучебной или как их там) приходила, просила, чтобы зачет им поставил за это волонтерство. Как отказать было Smile

а, да, моя позиция как доцента ВУЗа. Я не одобряю это волонтерство. Не одобряю КВН-ство. Когда студенты параллельно типа "учатся". Это в общем неправильно. Хотя и не спорю с тем, что дела то неплохие. И волонтерство, и самодеятельность всякая студенческая.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (18 Января 2015 21:11), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
На Сочи тоже вон идиотов развели на волонтеров, а эта работа оплачивается везде, нужные люди бабло в карман положили.
V1T
пусть волонтерят раз хотят
алекс спб
грустно как то
может он и есть настоящий путинец?
завтра узнаю pst
Перец
ипанутым нет покоя, то одно им, то другое Pardon
jorik
нормальная ситуация, вспомните себя в подобные молодые годы. Желание построить мир заново и сделать его добрее gpn Вот и едет молодежь посмотреть другие места, почувствовать себя нужным обществу. А про бабло и знакомства facepalm Ну это бред очередной от шубина hehe
Olegan-TLT
Нормально конечно. Они в этих квн да волонтерствах знакомятся, трахаются - это нужно и правильно. Но все разные. Есть ребята, которые лучше пойдут да поучатся, как к примеру с штангенциркулем обращаться или с микрометром.... Причем по вузу заметил - тягу именно к "рукастой" деятельности питают ребята, приезжие из деревень и райцентров. Живущие в общаге. А в волонтерство и прочее идет другой контингент.
алекс спб
jorik
человек хочет стать врачом чтобы помогать людям
учитывая зарплаты в той сфере-ну эт диагноз

причем так себе в технике с техническим-не особо
я ему грю-если человек дурак и не понимает того на что учился,то выучив вторую специальность он опять останется дураком

либо ты умен и способен стать нейрохирургом и грести бабло,либо станешь санитаром или терапевтом,а это скорей всего так и будет судя по результатам сейчас

обиделся он сильно аж сбежал от дальнейшего разговора pst

Добавлено спустя 47 секунд:

Sagesurder1
воо,ближе к теме pst
и кто там в волонтеры то идет?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

причем на вопрос-зечем пошел учиться на механика?
ответ-все пошли и я пошел

а уж потом,в 23-25 лет осознал-не мое это pst facepalm

я блин в 14 лет уже знал куда пойду,а он в 23 осознал pst
jorik
алекс спб
ну так пусть помогает. Может человек будет щастлив от мизерной зарплаты, но с сознанием, что помог чьей-нить жизни. Не стоит всех равнять под одну гребенку, тем более в сантехнике человеку совсем неинтересно Smile
Лежандр
А чего, и санитаром можно неплохо зарабатывать..В морге например покойников мыть да красить. Натуру конечно надо соответствующую... 63
jorik
алекс спб писал(а):

я блин в 14 лет уже знал куда пойду,а он в 23 осознал


нуичё? Я в трицатник только понял, какая работа мне нравится Razz
алекс спб
jorik
да кто против то pst
просто интересно,новый тип людей.мне серому убогому интересно
Лежандр
И чего? я понял, что вообще не хочу работать, лет в 16...Но вот удалось осуществить мечту только после полтинника.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (18 Января 2015 21:42), всего редактировалось 1 раз
jorik
алекс спб
а вот тоже интересный вариант - рабочие в театре. Щас мне приходится обслуживать один из первых театров в Питере, так после окончания спектакля, это после 22-х часов и позже, надо разобрать сцену и подготовить к завтрашнему спектаклю. За это платят мизерные деньги, работает очень много молодежи. Smile
алекс спб
Лежандр
как так не хочу wwow работа это продолжение увлечений,характера,коллектив и вообще движение
как можно не хотеть что то делать?не ну если дворником-то даа pst скучно
majorboy
алекс спб писал(а):


человек хочет стать врачом чтобы помогать людям
учитывая зарплаты в той сфере-ну эт диагноз

причем так себе в технике с техническим-не особо
я ему грю-если человек дурак и не понимает того на что учился,то выучив вторую специальность он опять останется дураком

либо ты умен и способен стать нейрохирургом и грести бабло,либо станешь санитаром или терапевтом,а это скорей всего так



конкретно твой пример кстати это не волонтерство - человек будет получать определенную зп пусть и невысокую. а волонтер в принципе прямых денежных средств невидит.
те кто бомжиков кормят тоже получают, зп правда копейки.
но у врачей долгий пусть выхода на "проектные показатели" - то есть стать хотя бы страшим медбратом/сестрой я уже не говорю врачем или зав.отделением - путь неблизкий. и твоему знакомому явно придется не сладко

а волонтерство - это косвенная мотивация заниматся хренотенью, в обмен на вероятность где то всплыть или пробится.
таким как жёрик, правда это недано facepalm ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы