Страница 1 из 1
sergik
Собстна сабж: дворники на 1 скорости еле двигаются, на 2-ой получше, на 3ей ваще пипец кажется, что здохнут facepalm но после прогрева авто и некоторого мучения все более менее становится получше, однако 2-я скорость остается самой стабильной, 3 самая медленная. заметил, что идет просдака когда вкл. дворники на 0.3-0.4 Вольта, также еще большая просадка при вкл. обогрева заднего стекла, при вкл. вентилятора радиатора на 0.5 -0.9 Вольт. дворники в этот момент вообще могут встать. зарядка при вкл. фарах и ПТФ печки на 3 скорости и подогрева стекла на ХХ 13.8 - 14.0 В но если в этот момент вкл. вентилятор просадка до 12.9-13.0 В
Ellipsis378
Самое простое, что могу посоветовать, перетряхнуть все массы. Если поможет - гуд, не поможет - копать весь механизм стеклоочистителей, может, моторчик просто умер. Или смазка в нем превратилась в пластилин.
za_k_on
массы.
А потом разбирать, чистить, промазывать, собирать. причём всё, от редуктора и трапеции до самих поводков
-Viewer-
sergik
Когда и если надоест перетряхивать провода и лазить менять моторы Smile, подумай над этим. Мотор можно пригородить в принципе любой, лишь бы подходил по габаритам, крутился в нужную сторону и была бы известна схема его подключения.
Vit59
sergik писал(а):

Собстна сабж: дворники на 1 скорости еле двигаются, на 2-ой получше, на 3ей ваще пипец кажется, что здохнут facepalm но после прогрева авто и некоторого мучения все более менее становится получше, однако 2-я скорость остается самой стабильной, 3 самая медленная. заметил, что идет просдака когда вкл. дворники на 0.3-0.4 Вольта, также еще большая просадка при вкл. обогрева заднего стекла, при вкл. вентилятора радиатора на 0.5 -0.9 Вольт. дворники в этот момент вообще могут встать. зарядка при вкл. фарах и ПТФ печки на 3 скорости и подогрева стекла на ХХ 13.8 - 14.0 В но если в этот момент вкл. вентилятор просадка до 12.9-13.0 В

Если есть просадка то с массой всё нормально.
Начинать надо со смазки осей поводков.
1.открутить гайки М 6
2.снять дворники
3.Снять стопорные кольца
4. попробовать протолкнуть вниз, скорее всего не получится, надо вытащить уплотнительные резиновые колечки и залить в зазоры ВД или керосин подождать 5 минут затем включить среднюю скорость работы стеклоочистителя, и так несколько раз пока оси не начнут свободно двигаться вверх -вниз
5. снять жабо,если давно не меняли можно заодно сменить салонный фильтр,протолкнуть оси дворников вниз, протереть тряпочкой затем смазать любой литиевой смазкой,протолкнуть вверх, поставить резиновые кольца шайбы ,стопорные кольца
проверить работу (одеть поводки ) если всё нормально собрать если нет,снять стеклоочиститель разобрать двигатель проверить щётки.
sergik
ок спасиб за советы, не подскажите ли откуда мотор стеклоочистителя берет массу? хотя ладно надо покурить схему.
-Viewer-
sergik писал(а):

не подскажите ли откуда мотор стеклоочистителя берет массу?


Подскажем, почему нет Smile. Один проводок от разъема уходит в жгут идущий в салон, там из этого жгута выходит и привинчивается на подторпедную массовую шпильку над чёрным ящиком. Другой провод из разъема уходит тоже куда-то в жгут, но куда именно - не выяснял.
Gennadiy K
-Viewer- писал(а):

Один проводок от разъема уходит в жгут идущий в салон, там из этого жгута выходит и привинчивается на подторпедную массовую шпильку над чёрным ящиком. Другой провод из разъема уходит тоже куда-то в жгут, но куда именно - не выяснял.

Масса то одним проводом от разъёма моторчика уходит в салон и прикручивается над монтажным блоком. А второго провода нет.
-Viewer-
Gennadiy K
У меня 2 провода. Хрен знает почему, окромя завода и меня в проводку никто не лазил.
краснославич
Влезу сюда. Drinks or Beer
Дворники работают ТОЛЬКО на третьей скорости. Останавливаются сразу же, как только переключишь на любое другое положение.
Какие мысли, предположения7
Спасибо, а то очень уж погода дождливая....
PiraTT
Где-то давно читал, надо какие-то провода перекинуть чтобы первая прерывистая стала третьей прерывистой. По скорости в смысле. Никто не напомнит? Так-то я в основном первой только пользуюсь, реле регулируемое.
-Viewer-
краснославич
Я б начал с замены реле.

PiraTT
53 и 53b на подрулевом вроде бы.
краснославич
[quote="-Viewer-"]краснославич
Я б начал с замены реле.

Спасибо. Тогда, наверно, уже стоит заняться регулируемым. Поеду сегодня искать.
PS При включении всех режимов чувствуются щелчки внутри реле. наверно всё таки не оно...
краснославич
краснославич писал(а):

Влезу сюда. Drinks or Beer
Дворники работают ТОЛЬКО на третьей скорости. Останавливаются сразу же, как только переключишь на любое другое положение.
Какие мысли, предположения7
Спасибо, а то очень уж погода дождливая....



Добрался я всё таки до них! Оказалось что оторвалась(отгорела) одна щётка. Честно- меня это удивило. В конце концов ещё провёл новый мощный провод и поставил 2 реле. Сейчас всё хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы