Страница 1 из 1
Евгений48рус
Здравствуйте, у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?
sejeenn
а пружинки обе на месте? а трос ручника плотно за рычаг держится?
Евгений48рус
Обе на месте, колодки ни грамма не качаются, трос тоже норм, и что характерно стук то появляется то пропадае (((
serega #
Евгений48рус писал(а):

Здравствуйте, у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?



Была на 9-ке такая же ерунда, не смог найти, а потом само исчезло...
sejeenn
дык может подшипник ступицы, или вообще сама стойка стучит....
Евгений48рус
Так если бы стойка то стучало бы всегда , а это только при торможении
Iliy N
Евгений48рус писал(а):

Так если бы стойка то стучало бы всегда , а это только при торможении


Колеса какие стоят? Если литье смотри торцы болтов, они могут за пружину тросика задевать.
Geka_Tarasov
у меня было что-то похожее, пока не поменял пружинки держащие колодки так и было.
Евгений48рус
Не болты точно не цепляют , это я уже проходил Wink
dmitriy_840
Евгений48рус
РТЦ не подклиневают? ТЖ давно меняна?
Евгений48рус
Цилиндрик поменял недавно, а вот жидкость не менял!
Сахарок
У меня так же было.Решилось заменой барабана.Мне кажется это из-за неравномерного износа.Все остальное было в порядке)
Злостный Гоблин
В последнем журнале "За Рулем" описывалось подобное. Статья называется "Не Рычи". Виной там называется тормозной цилиндр колеса, вернее залипший (заржавевший) один из его поршней.
Разборка-переборка его не дает ничего, надо его менять и прокачивать систему.
У самого что-то подобное сейчас, но у меня еще вариант что набилось под арку колеса много снега и там в лед замерзло, а при торможении зад приподнимается, и возможно трется о снег.
Надо бы струей воды отбить все под аркой. и если не пропадет, разбирать весь узел и возможно тоже менять цилиндр.
Евгений48рус
Да в том то и дело что тормозной целиндр я поменял недавно, и лед весь вчера выбил!
Коверас
Была фигня такая..Сразу дам совет, меняй барабаны и всё будет ок ) Разборка не поможет
Евгений48рус
Да вроде бы и барабаны еще не плохие!
slatko
всё легко и просто,при раздвижении колодок,двигается чуть в сторону рычаг ручника(привод который стоит на колодке)и отходит чуть сторону,и задевает за болт колеса...расшплинтуй рычаг и поставь в дополнение еще одну гайку,или более толстую...и стук пропадет(у меня на 9 ке так было) Smile
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Коверас
Евгений48рус писал(а):

Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно


Блин..поменяйте барабаны..только время теряете с вопросами.
алекс спб
Ага,нашел gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы