Страница 2 из 6
Kuba
Bosoi писал(а):

И опять сделаю предположение об эллипсном барабане.


если барабан элипсом то в педаль отдает как будто АВС срабатывает
fonigs-411
главный перепускает.

Добавлено спустя 44 секунды:

алекс спб
главный гтц перепускает.
алекс спб
fonigs-411
Тогда почему при повторном нажатии можно жать со всей дури и педаль не проваливается?
Держит значит он жижу
fonigs-411
потомучто ты его накочал мне так в одном сервисе тормаза прокачали все за..е...сь а на утро опять такаяже беда как у тебя. к другим ребятам подьехал они мне диагноз сразу вынеслизамена гтц и все гуд !
!Lnur
алекс спб
Ручник на сколько щелчков?
Оба колеса одинаково держут на ручнике? Проверить как догадаешься?

Если нет (одно колесо не держит) то и ЗТЦ в этом тормозе будет утапливаться пружиной до конца. При частых торможениях стопорные кольца успевают удержать колодки поближе к барабану, а при редких торможениях ход ЗТЦ большой вот педаль и падает до пола при первом качке, приходится дважды педалировать.

Доливаешь тормозуху? - подтёки ТЖ с барабанов есть? (смотреть из под машины).
Bosoi
chykas писал(а):

Bosoi писал(а):

И опять сделаю предположение об эллипсном барабане.


если барабан элипсом то в педаль отдает как будто АВС срабатывает



Честно слово не чую, может я ожидаю слишком сильных толчков.
Дело всё в том что когда я пару дней маркетанил с барабаном, то я закрасил маркером барабан изнутри надел его и пару минут вращал взад-вперёд, после снял и маркер показал мне где меньше всего трёт об колодки.
Всё остальное лишь размышления о бытие.
zerr0men
а уровень тормозухи смотрел?
Kuba
Bosoi писал(а):


chykas писал(а):
Bosoi писал(а):
И опять сделаю предположение об эллипсном барабане.

если барабан элипсом то в педаль отдает как будто АВС срабатывает


Честно слово не чую, может я ожидаю слишком сильных толчков.


нет толкает несильно но непочувствовать невозможно.и еще при торможении зад как бы слегка раскачивает влево вправо.
Bosoi
chykas писал(а):

Bosoi писал(а):


chykas писал(а):
Bosoi писал(а):
И опять сделаю предположение об эллипсном барабане.

если барабан элипсом то в педаль отдает как будто АВС срабатывает


Честно слово не чую, может я ожидаю слишком сильных толчков.


нет толкает несильно но непочувствовать невозможно.и еще при торможении зад как бы слегка раскачивает влево вправо.



Я уже второй месяц ползаю вокруг правого колеса.
Завтра еду брать новый барабан, поставлю посмотрим отпишусь, не пройдёт забью, сами понимаете что.
!Lnur
Bosoi
А ты когда снимал/ставил барабан метку ставил? Просто если его на 180 развернуть он практически у всех бить немного начнёт.
Bosoi
!Lnur писал(а):

Bosoi
А ты когда снимал/ставил барабан метку ставил? Просто если его на 180 развернуть он практически у всех бить немного начнёт.



Читай тему выше я уже писал про разворот на 180 градусов.
Первый раз когда снимал барабан не ставил, но видать когда ставил барабан на место обратно попал как надо. Но вот во второй раз уже не прокатило, тогда и поставил метку развернул на 180 градусов и закрасил маркером дорожку об которую трётся колодка он показал где эллипс, в диапазоне 60-70 миллиметров от одного отверстия направляющего маркер оказался не тронут. Стыдно признаться сколько уже на колёсах, но когда снимал в тугую надетую барабан расколол тепло отводящую юбку аж в четырёх местах, ездить с таким барабаном не по феншую так что в любом случае под замену.
алекс спб
итак сегодня еще 150 прошел
ручник на горке..ну какое то колесо приседает,второе-нет
хотя трос новый,года 2 ему,смазан и пролит
наверное не держит задн правое на ручнике,
симптомы остаются-если в городе-тормоза в середине педали
если на кольцевой-в полу

надо разбирать,пока некогда
боюсь попадос там на деньги,да и ручник надо ослаблять на яму сначала ехать
!Lnur
Перекос ручника можно устранить так: распиливаешь гайку М6-М8 надеваешь на тросик между наконечником и коромыслом и обжимаешь её на тросе. Всё это делается за минуту если есть возможность залезть под машину.
алекс спб
!Lnur
да в баню
это не решение
надо лезть в заднее правое а там уж по ситуации
скоро зарплата,там и вскроем

седня кстати купил городской радиотелефон панас-вот на него цук деньги нашлись pst
жина будет довольна,цветной,автодозвон,автоответчик и прочие шняжки
Bosoi
Ну как бы всё разрешилось с барабаном купил поставил поехал на заправку.
Даже как то непривычно стало сейчас зашумит когда давлю на тормоз думаю я, а не чего не происходит.
О деталях, снял старый стал ставит новый, полез чуть в натяг, ступенькой кулаком по кругу и на четыре стороны, до конца не стал ставить, снял развернул на 180 градусов барабан также пошёл чуть в натяг, снимать уже не стал кулаком по кругу и на четыре стороны загнал на колодки.
И так и сяк барабан лез с одинаковым усилием да и вращение потом было одинаково, без провалов и заеданий.
В Би-би барабан 980руб. Автоваз вроде, поехал в другой 615руб. г. Владимир, поехал в другой 470руб. г. Ульяновск взял его. В би-би в руки не брал, а вот два других осмотрел и Ульяновский за 470руб. выглядел лучше чем Владимирский за 615руб.
алекс спб
Bosoi
Дай плиз координаты где за 470 барабаны взял Drinks or Beer
Bosoi
алекс спб писал(а):

Bosoi
Дай плиз координаты где за 470 барабаны взял :drinks:


У вас в Питере не знаю где такие купить г.Ульяновск производитель ищи у себя. Я в Самарской области брал.
алекс спб
Bosoi
Понятно
У нас от 850 самые дешевые
алекс спб



Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вобщем пошла тормозуха
Барабан размеры 201-202 мм,биение 1 мм
При торможении был удар и било в поршень-манжета умерла
Колодки размер4-5 мм накладки,считай новые-ставил осенью

Вобщем вот так
Под замену барабаны,все пружинки,1 торм цилиндр
Думаю брать опять чугун россия и цилиндр-вис или белмаг
Щас стоят ате-да толку нет
Первый раскрылся летом от прыжка на кочке,ударом давления манжету вышибло,второй умер щас

Советуйте,может другое че поставить

Алюмин барабаны ?
Колодки хочу пока старые оставить-не изношены да и 1.5 т за них отдал осенью

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Колодки красное феродо

Барабаны эти кстати брал новыми,отходили 2 года с колодками-тоже красное феродо,потом колодки поменял недавно
Говорят феродо жрет диски-теперь верю pst
zerr0men
не помню сколько размер барабана
просто мысли вслух - а проточить нельзя барабан?
алекс спб
zerr0men
201 максимум
у меня 202

Добавлено спустя 35 секунд:

щас в магазе был-новый люминь-198
!Lnur
алекс спб писал(а):

Советуйте,может другое че поставить


Цилиндры LPR

Картинки убавь!
алекс спб
!Lnur
дая с планшета закинул
с него такого выбора нет
что за цилиндры?по названию китаем пахнет
!Lnur
facepalm
Цитата:

Компания LPR s.r.l. была основана в 1952 году Пьетро Ариччи. Он открыл небольшое предприятие по производству тормозных цилиндров, которые поставлялись на конвейеры авто концернов. В 1977 году фирма LPR запустила в производство муфты гидравлических цилиндров для рынка автозапчастей. В настоящий момент компания является одним из лидеров по изготовлению, как вышеперечисленных видов запчастей, так и тормозных колодок, ШРУСов и тормозных суппортов. Детали фирмы LPR отличаются отменными фрикционными характеристиками, стабильностью тормозных качеств в широком спектре температур, что обеспечивает низкий износ тормозного диска и низкий уровень шума во время торможения. Клиентами LPR являются как фирмы производители автомобилей (FERRARI, FIAT, GM, MASERATI, PSA GROUP, RENAULT, FORD, MAZDA), так и фирмы производители деталей (FEDERAL MOGUL, DELPHI LOCKHEED, TRW-LUCAS, ROULUNDS, PAGID и другие). Качество продукции компании соответствует сертификату ISO 9002 и сертификату качества компании Ferrari.
Сайт : www.lpr.it
Каталог : http://www.lpr.it/e-catalogo.asp

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы