Страница 1 из 1
!Lnur
Приветствую всех!

Сам я с десятой ветки форума, можно сказать старожил.
Обращаюсь в вашу ветку за помощью:
Ищу в Уфе (или её окресностях) б/у передние пружины от классики, старые, просевшие, но целые и работоспособные.
Может завалялись у кого в гараже?

Пружины нужны для подбора на корму детища японского автопрома (Мазда-5), там кстати уже стоят передние пружины от классики, но новые из магазина: жестковаты и длинноваты. Ставил ещё весной, думал устанут и просядут, но нет, не просели. Smile
NAUexx
Я, конечно, не в Уфе... но если вдруг, каким-то чудом занесёт в наши края - свисти. Задарю, причём и задние, и передние... и ещё какие-то, незнамо от чего (от Запора вродь), есть ещё от Тойоты-Церес (Королла 96 г.в.) стойки в сборе и те и другие, с опорами.
Не надо ли? Smile
Надоело об это барахло запинаться, а выбросить жаль. Чот я с возрастом как Плюшкин стал... facepalm
!Lnur
Спасибо, буду знать. Drinks or Beer

У меня тоже в гараже на даче барахло всякое лежит - скоро нужно будет грузовиками вывозить.

Правда в вашу сторону я редко езжу, зато в Челябинске и области почти прописался, уже 1,5 года туда регулярно катаюсь по работе, наверное в Уфе реже бываю )))

Вообще, нужны только передние и только от классики (по параметрам диаметр 110-115, высота в свободном состоянии около 360 мм), и желательно старые - те помягче были. На новую классику видимо мировая тенденция увеличения жесткости пружин распространилась )))

Говорят фиатовские были самые комфортные. hehe

Родные Маздопятские пружины слишком дохлые и низкие.
Весной пробовал разные, подобрал по размерам классические, стало всё прекрасно - и клиренс и грузоподъемность и работа подвески.

Но сейчас амортизаторы сдохли, взял Плаза XD, а они однотрубные: жесткие и под давлением - уверен корму задерут (ещё не поставил).
NAUexx
!Lnur писал(а):

желательно старые - те помягче были.

Smile
Они такие и есть... с пятёры тестяги, 83 г.в., разбита году в 2000, уж и не помню... С тех пор и валяются.
Poliwatyol
It's not easy Read on to find out.
max9000
офф, но
!Lnur писал(а):

На новую классику видимо мировая тенденция увеличения жесткости пружин распространилась )))

купили б/у 2104 2007г.в. так она мягкая, как .... hehe если на трассе затяжная "выемка" и 3 е чел в машине, то шкребет глушителем, который хоть и закреплен максимально близка к днищу.
!Lnur
Знаю, у свояка семёрка, я когда пассажиром на ней еду, в повороте за потолочную ручку держусь. hehe
Зато в городе по кочкам мяяягкаааяяя... как по воде плывёт! Good
O150rus
!Lnur писал(а):

На новую классику видимо мировая тенденция увеличения жесткости пружин распространилась )))

Передние-да, бывает пробивает амортизатор на ямах, но задние уж слишком мягкие, нельзя незамеченным ничего в багажник положить Smile
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ