Страница 1 из 1
OldFeld
только что заказал осагу у своего агента в РЕСО + добровольное расширение до 600 000 без учета износа деталей.
1. Осагу можно купить без "нагрузки"
2. Сумма "добровольного страхования" суммируется с выплатами по осаго
То есть выплаты по осаго до 400 000 + 600 000 "добровольного страхования" (в моем случае) = 1 000 000
Раньше Добровольное страхование "поглощало" сумму выплат по осаго.
Сама осага подорожала на 35%.........
DAI
Как то все подозрительно шоколадно.
Сколько в итоге обошелся полис?
kolhoznik
дык, с ДОСАГО каждый дурак сможет. 63
брат шумы
точно,надо за техосмотром заехать,забрать бумажку Smile
беспокойный
Цитата:

Откуда: Москва



Ну еще бы
OldFeld
DAI писал(а):

Как то все подозрительно шоколадно.
Сколько в итоге обошелся полис?



осага 3500 (скидка 35%) и 2400 "добровольное".
пысы специально спросил, могу ли купить осагу БЕЗ добровольного страхования, ответ - ДА
DAI
беспокойный писал(а):

Цитата:

Откуда: Москва



Ну еще бы


+1

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

OldFeld писал(а):

специально спросил, могу ли купить осагу БЕЗ добровольного страхования, ответ - ДА


Естественно, ибо

Цитата:

Откуда: Москва



Там СК подссыкают грубо нарушать....
SDRIVER
OldFeld писал(а):

могу ли купить осагу БЕЗ добровольного страхования, ответ - ДА


А когда говоришь им, хорошо тогда застрахуйте. В ответ обычно. Ой! А у нас 5 минут назад бланки закончились или Маша с ключами от сейфа где бланки потерялась pst
OldFeld
В ответ обычно. Ой! А у нас 5 минут назад бланки закончились

может и так, но я страхую уже несколько лет с "добровольным" и непременно с "БЕЗ учета износа"
Кир-кук
OldFeld писал(а):

осага 3500 (скидка 35%) и 2400 "добровольное".


это за Матиз, который "до 70лс" ???
DAI
OldFeld писал(а):

с "добровольным" и непременно с "БЕЗ учета износа"


Один маленький, но коварный вопрос. Зачем?
дОСАГО выплачивается потерпевшему. Без разницы, есть там в полисе износ или нет, с тебя как с виновника износ не как не взыскать. Износ это неумолимое, законное понятие направленное на то, что бы привести имущественное положение потерпевшего в то качественное состояние, в котором он находился до причинения ему ущерба. Иначе возникнет неосновательное обогащение.
Таким образом тебе лично покер с износом или нет у тебя дОСАГо. Ты просто выручаешь СК (при условии если за безизносное дОСАГо у них выше страховая премия) и потенциального своего потерпевшего, в случае если будет превышен четырехсот тысячный лимит страхового возмещения.
Действенный же маркетинг у страховых hehe
OldFeld
и потенциального своего потерпевшего, в случае если будет превышен четырехсот тысячный лимит страхового возмещения.

вот именно для ЭТОГО и делаю ДСАГО, почему человек должен страдать по моей вине, если не хватит осаги. Или по судам потом бегать, зачем, когда делается всё проще и без гИмора?
Мr. Black Star
DAI
Ты сегодня по теме кроилова в лидерах. hehe Раз вы так жирно отметили город автора поста то могли бы и догадаться что новые корыта стоимостью 2 ляма 5 лямов и т.д. здесь не редкость потому лям по ДГО без износа это ни о чём, историю про майбах и дворника напомнить?
http://www.youtube.com/watch?v=yxyjpBIGZRM
Да история старая и дворник таки не платил пока, но в судах застрял знатно. facepalm
Это у вас там в зажопьях на телегах ездят. hehe
DAI
OldFeld писал(а):

и потенциального своего потерпевшего, в случае если будет превышен четырехсот тысячный лимит страхового возмещения.

вот именно для ЭТОГО и делаю ДСАГО, почему человек должен страдать по моей вине, если не хватит осаги. Или по судам потом бегать, зачем, когда делается всё проще и без гИмора?



Ты меня не понял. Из-за нехватки страхового возмещения на величину износа, что по ОСАГО, что тем более по ДОСАГо он бегать по судам не будет, ибо начисление износа это предусмотренная законом мера.

Добавлено спустя 53 секунды:

Мr. Black Star
И ты не кера не понимаешь в выплатах и износах...
madshus
какие там тонкости пришел купил ушел Pardon
ни каких досаг никто не навязывал bboyan
DAI
Жертвы страхового маркетинга hehe
Мr. Black Star
DAI писал(а):

Жертвы страхового маркетинга hehe


Почему? Если я влеплю в майбах то лям за меня заплатит моя страховая и в суде я буду этими бумажками светить если что, а если будет остальное то как суд решит, что не так?
Но про износ я тоже не вкурил если честно, он при ДГО не при чём там ведь сумма решает. А по последней методе я вообще не вкуриваю зачем износ.
DAI
Мr. Black Star
Величина нехватки страхового возмещения рассчитывается за минусом износа. Величина износа это сугубо поподалово потерпевшего в силу закона. Не хочешь попадать на износ, меня тачки на новые каждый год.

Так что с ДОСАГо без износа, вы выручаете исключительно потерпевшего. Предупредите его об этом, может хоть спасибо скажет hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

OldFeld
Страховая премия за дОСАГо без износа больше же страховой премии за традиционное дОСАГо с износом?

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

OldFeld
Мr. Black Star
Прием!
Че притихли, че там дальше с тонкостями оформления ОСАГО? hehe
OldFeld
OldFeld
Страховая премия за дОСАГо без износа больше же страховой премии за традиционное дОСАГо с износом?


1. меня не интересуют "страховые премии" страховщиков. в чужие карманы смотреть привычки нет.
2. не один раз читал\слышал, когда при выплате по ОСАГО 120 000 не хватило возмещения на ремонт, человек потратил бОльшую сумму на ремонт и вот на разницу этой суммы он уже подаёт в суд на причинившего ущерб. То есть на меня.
А зачем мне эти проблемы? Их решает ДСАГО "без учета износа", ну или это уж надо в Мерс угодить и впополам его сломать
DAI
OldFeld писал(а):

OldFeld
Страховая премия за дОСАГо без износа больше же страховой премии за традиционное дОСАГо с износом?


1. меня не интересуют "страховые премии" страховщиков. в чужие карманы смотреть привычки нет.
2. не один раз читал\слышал, когда при выплате по ОСАГО 120 000 не хватило возмещения на ремонт, человек потратил бОльшую сумму на ремонт и вот на разницу этой суммы он уже подаёт в суд на причинившего ущерб. То есть на меня.
А зачем мне эти проблемы? Их решает ДСАГО "без учета износа", ну или это уж надо в Мерс угодить и впополам его сломать



Мда. Керова у нас с читателями.

Страховая премия это твоя плата страховщику за страховку. Соответственно если ты переплачиваешь страховую премию за страховку по ДОСАГо с маркетинговой составляющей в виде условия не начисления износа на ТС потерпевшего, то ты как раз таки заботишься о кармане страховщика, ибо башляяшь в него hehe
Ну а износом я уже устал распинаться.
Мr. Black Star
Короче даи пишет что у нового мерина износа нет, а на старом потерпевший буратино сам виноват что на говне ездит и ему посчитают с износом разницу, т.е даришь страховой бапки за то что износ учитываться не будет, а по факту будет.
алекс спб
Я на 2-2.5 ляма досагу взял
Щас собрать паровозик на кольцевой проще простого-чихнул в крайней левой,попалв яму и все,со 130 кмч снарядом пойдешь
И то считаю мало взял,денег пожалел

Тс жмот,секономил сраные 2 т и не взял на норм покрытие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы