Страница 1 из 2
Stacid
Вопрос, собственно, в теме.
Рассказали мне случай, что пара человек коньки кинуло от дикого мяса.
Мол, чтобы не последовать их участи, нужно неслабую термическую обработку дикого мяса проводить....
Ваши мысли на этот счет?
rg-45
Stacid писал(а):

пара человек коньки кинуло от дикого мяса.


или от того что в нём было?
или от грибочков с водочкой?
или.....
Stacid
мне самому интересно, бред этот или не бред...
читал что мин 2.5ч надо при 100град дик мясо готовить
OLEG_074
Хорошие истории расскажет и покажет книга о вкусной и здоровой пище 1952 г.и.
Бермадей Кукуевич
Stacid
да, дичь - это источник всяких лямблий-блямблий-трихинелл-энцефалита-нематод-гепатита и прочих смертельных прелестей. Заведите за правило:
1. Разделывать дичь на отдельном столе, сменной или одноразовой клеёнке, отдельным ножом-топором, в резиновых перчах, в очках и марлевой повязке.
2.все ножи-топоры-тазики после дичи дезинфицировать хлоркой и кипятком.
3. мясо дичи непременно вымачивать в содовом растворе.
4. готовить дичь методом хорошей прожарки.
5. Уксус тоже убивает все трихомонадии
6. Ни в коем случае не давать домашним животным отходы от дичи - только сжигать на костре.
Всё какбэ. Имею с дичью дело уже 3 десятка лет есичо. С детства приученный к всяким зайчикам-перепёлочкам-уточкам

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Stacid писал(а):

читал что мин 2.5ч надо при 100град дик мясо готовить


во-первых, дич ужасно дубовая. Что заяц деревянный, что уточка - не угрызёшь. Поэтому скороварка это очень важно
DerDen
Надо прививку дичи сделать, стоимость ампул узнавайте у Шульца pst

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Бермадей Кукуевич
7. Запивать дичь слабым раствором хлора
Бермадей Кукуевич
DerDen
Pardon Запивать дичь пренепременно(!!!) слабым раствором. Хотя я предпочитаю слабый водяной раствор этанола.
Alex Kh.
А как же непосредственно на охоте дичь готовить?
Бермадей Кукуевич
Alex Kh.
facepalm На охоте дичь не готовят, на охоте готовят организм к последующему приёму дичи.
DerDen
Alex Kh. писал(а):

А как же непосредственно на охоте дичь готовить


Тебе кукуич напесал жэ, берешь хлор, перчатки ну и далее по тексту...
Ahmet99
что про рыбалку напишите? pst
Бермадей Кукуевич
DerDen
Да пожалусто - готовьте прям на охоте, только как вы её жевать будете? По опыту употребления дичи замечу, что 80% мяса тупо епепрабатывается в фарш, ибо его жрать невозможно в кусковом виде (если конечно не готовить в герметичном котле-скороварке.
rover
Stacid
Цитата:

Рассказали мне случай, что пара человек коньки кинуло от дикого мяса.


Я лежал в больнице с пацаном, который на охоте шашлык из свежей медвежатинки отведал. У него в печени поселился гельминит, который не выгоняется почти ничем, только глушится на короткое время очень дорогими лекарствами. Так что после этого мясо с кровью забыл что такое, пережариваю даже
Птицу проще всего выварить, потрошишь ее тщательно, моешь, или протираешь нутро снегом, потрошишь и в котел
jorik
Ahmet99 писал(а):

что про рыбалку напишите? pst


забудь lol1 иди хлорку жри hehe
nestor
Бермадей Кукуевич писал(а):

Да пожалусто - готовьте прям на охоте, только как вы её жевать будете? По опыту употребления дичи замечу, что 80% мяса тупо епепрабатывается в фарш, ибо его жрать невозможно в кусковом виде (если конечно не готовить в герметичном котле-скороварке.


Да с чего ты решил. То пусть томится в котле на угольках. Нормальный кондёр получается.
Я всегда на охоте вместе со шкурой обдираю и домой. Потом достал в мультиварочку или кастрюльку и всё. Правда вариться долго. В мультиварке быстро.
Потом разбираю и на сковородку с обильным количеством лука.
За уши не оторвёшь. Главное зубы об дробь не сломать. Бывает попадается.
За всю жизнь ни кто не умер.
leon1180
Stacid писал(а):

Вопрос, собственно, в теме.
Рассказали мне случай, что пара человек коньки кинуло от дикого мяса.
Мол, чтобы не последовать их участи, нужно неслабую термическую обработку дикого мяса проводить....
Ваши мысли на этот счет?


во первых, что такое дикое мясо? ( птица, заяц, кабанк, косуля, олень, медведь...)
Во вторых, у падальщиков как правило может быть
http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/trichinosis
вот тут почитай ответ на твой вопрос
Солярко
Дичь дичи рознь, вот медвежатину точно не советовал бы пробовать.
ВСМ
facepalm Почитал тему. Какие ж охотники всё-таки долбо...бы. Бегать за зайцем по яйца в грязи, а потом ещё рисковать здоровьем родственников и своим в первую очередь. Ну охота пострелять, будь мужчиной, езжай в ДНР или на Кавказ. Там дичь с оружием, может и взад пальнуть, адреналин и всё такое. И главное, не убиваешь беззащитных животных и не рикуешь здоровьем семьи. supercool
Bom-rus
ВСМ писал(а):

Почитал тему. Какие ж охотники всё-таки долбо...бы.


Из серии:
Почитал тиида форум facepalm Вот долбо... Ну хочешь потрахаться - сними шлюху, может и взад дать, гонорея и всё такое...
ВСМ
Bom-rus писал(а):

ВСМ писал(а):

Почитал тему. Какие ж охотники всё-таки долбо...бы.


Из серии:
Почитал тиида форум facepalm Вот долбо... Ну хочешь потрахаться - сними шлюху, может и взад дать, гонорея и всё такое...


ROFL Ты охотник что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Bom-rus писал(а):

Ну хочешь потрахаться - сними шлюху, может и взад дать, гонорея и всё такое...


Это лёгкий путь. А я предлагаю выход для настоящих мужчин - езжай в ДНР, защити Россию.
Солярко
Читал на форуме охотников, пристрелили лося, отрезали яйца и пока тепленькие на тонкие ломтики порезали и с черным хлебушком под водочку. И ещё запомнилось, один говорит пристрелил белку, вытащил желудок и на углях прямо в лесу запёк вместе с содержимым, говорит белка ест только хорошие грибы и орешки, получилось как пирожок.
ВСМ
Солярко писал(а):

Читал на форуме охотников, пристрелили лося, отрезали яйца и пока тепленькие на тонкие ломтики порезали и с черным хлебушком под водочку. И ещё запомнилось, один говорит пристрелил белку, вытащил желудок и на углях прямо в лесу запёк вместе с содержимым, говорит белка ест только хорошие грибы и орешки, получилось как пирожок.


Ну точно, охотники они... такие охотники. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Bom-rus писал(а):

Почитал тиида форум facepalm Вот долбо...


Там действительно дол...ы, т.к. подкрылки лепят и сколы подкрашивают, больше заняться нечем, т.к. машина беспроблемная. Я на эти форумы (их два) не хожу. Но это не то. Охотники - это другое. Они долб...ы выдающиеся. hehe
Солярко
Я люблю дичь, охотники бывает подгоняют мясо кабана, реже лося, и на жаркое и на суп отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Тушил зайца в утятнице и вместо воды налил туда пива, получилось просто обалденно.
G-Driver
Stacid писал(а):

Вопрос, собственно, в теме.
Рассказали мне случай, что пара человек коньки кинуло от дикого мяса.



запросто. глисты bboyan

вернее их личинки, заползают куда угодно - печень, мышцы, глаза, даже мозги

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Солярко писал(а):

Читал на форуме охотников, пристрелили лося, отрезали яйца и пока тепленькие на тонкие ломтики порезали и с черным хлебушком под водочку.



а ккуй они не пробовали лосиный? ROFL
DerDen
G-Driver писал(а):

а ккуй они не пробовали лосиный?


без соли 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы