Страница 1 из 2
Michael0802
Сегодня ехал с пикника с бывшей коллегой по работе и её сыном. Вечер уже был, темно, ехали разговаривали. Впереди метров через 30 пешеходный переход, у меня скорость около 70. Резко по тормозам, но всё равно не успеваю затормозить, благо у пешехода реакция хорошая - успел отскочить. Мы все в шоке, у пешехода выражение лица вообще не описать. Такого адреналина я давно не испытавал.
rpra
Без фото коллеги - ниочем
Michael0802
Суть не в фотках а в шоке от произошедшего.
Zibnow
Пешеходу видимо было класть на то что на него едет автомобиль и он в полной уверенности что его просто обязаны заметить и уступить дорогу вальяжно перемещался по проезжей части, так было?
У нас обычно так. Некоторые даже по сторонам не смотрят перед выходом на дорогу.
Michael0802
Человек 1 писал(а):

Пешеходу видимо было класть на то что на него едет автомобиль и он в полной уверенности что его просто обязаны заметить и уступить дорогу вальяжно перемещался по проезжей части, так было?



Ну примерно так и было, благо что он среагировал вовремя и отскочил
genek163
Я осенью школьницу сбил лет 10 свиду. Отделалась синяком на ноге, я вмятиной на капоте. Трясло жесть как. Бросилась род колёса в капишоне, не на переходе.
Michael0802
genek163 писал(а):

Я осенью школьницу сбил лет 10 свиду. Отделалась синяком на ноге, я вмятиной на капоте. Трясло жесть как. Бросилась род колёса в капишоне, не на переходе.



Какие последствия для тебя были?
genek163
Michael0802
Да ни каких, ДПС быстро приехали- через 20 минут. Мать раньше подошла, ей девочка позвонила. Сначала хотела уйти я не дал, посадил в машину, выставил знак. ДПС меня в сторону отвели сказали чтоб я сам с ними договорился, и чтоб они не писали ничего, протоколы составили сказали повисят месяцок потом если притензий не будят сдатут куда-то. Я отвез мамашус дитем домой, та ей выписала люлей в машине и по пути чтоб через дорогу не бегала и смотрела по стороном, так как свидетели описали как было. А вообще инспектора сказали что была бы назначена авто техническая экспертиза, та дала бы заключение что останоаиться я не мог из-за льда на дороге,что побежала прям под колеса и т.п. вред здоровью оплачивала бы осаго и все.

Последний раз редактировалось: genek163 (14 Марта 2015 19:34), всего редактировалось 1 раз
massakomi
На пешеходных переходах всегда скорость снижается, одна нога уже на тормозе лежит.
Реакция на любую активность на дороге должна быть в полсекунды
Иначе вам лучше сидеть дома перед телевизором.
Kuba
massakomi писал(а):

На пешеходных переходах всегда скорость снижается, одна нога уже на тормозе лежит.
Реакция на любую активность на дороге должна быть в полсекунды
Иначе вам лучше сидеть дома перед телевизором.

    чё умный да. а ниче что пешеходы переходя переход по сторонам не смотрят -хоти должны убедится что их пропускают .а ничего что переходя переход пиндят по телефону и еще сука буклет читает который сука возле переходов и раздают facepalm а ничего что пешеход в темное время суток на неосвещенный переход лезет весь в черном lol1
zett
Снился мне сон. Smile
Еду ночью с бл@док, лето, красотища, соловьи поют/
По дороге идет какое-то тело. Прямо посередине моей полосы.
Ну я прикинул как его ловчее объехать, обхожу слева не торопясь - как только поравнялся с ним - этот пудель валится мне на бочину, срубает собой правое боковое зеркало, и падает на дорогу.
Блять, пздец... facepalm
Выхожу - лежит. Наклонился - с него несет как с винного погреба, вдобавак ко всему он кАаак захрапел...
Цуко злость сразу такая взяла, из-за какого-то бухого презерватива зеркала лишился, а для меня, в то время нищего студента, цена нового была весьма значительна.
Пнул этого козла под ребра - тот забухтел, живой, значит, падла. lol1
Утащил его за ногу в придорожные кусты, ну чтоб еще каким нить камазом его не переехало для полного счастья, собрал с дороги остатки зеркала да и уехал.
Kuba
zett писал(а):

Утащил его за ногу в придорожные кусты, ну чтоб еще каким нить камазом его не переехало для полного счастья, собрал с дороги остатки зеркала да и уехал.


вот ты недогадливый lol1 надо было с него портки снять и в жопу ключ неочень нужный гаечный засунуть 63 63
Ahmet99
Michael0802 писал(а):

Такого адреналина я давно не испытавал.


pst
брат шумы
пешеходы вообще обуели
алекс спб
Ну че с почином pst сам иногда зеваю но до касаний не доводил

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

брат шумы
Говорят это тоже люди supercool я хз,выйди спроси чтоле
Alexandr008
сегодня тоже бабку чуть не сшиб. выскочила из за машины не на пп. цуко, жизнь прожили,а в голове насрато.
алекс спб
Ну какбе не так,после полтоса мозг усыхать начинает и если за ним не следить-то все,
Michael0802
алекс спб писал(а):

Ну че с почином pst сам иногда зеваю но до касаний не доводил



Ну так я его и не задел. Надо было меньше отвлекаться на разговоры, обычно я даже на телефон не отвечаю когда за рулём, что-бы не отвлекаться, а тут такое. Кроме того решил на всякий случай лампочки в передних фарах поменять на более мощные, а то такое ощущения что плохо светят.
Sany_Omsk
Бывшей коллеге то вдул, апосля, для снятию стресса? 63
дмитрийй
Химчистка салона требуецца?
viper31
дмитрийй писал(а):

Химчистка салона требуецца?


этож логан.
дмитрийй
viper31 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Химчистка салона требуецца?


этож логан.

Да, пожалуй...тем более битый.
Michael0802
Sany_Omsk писал(а):

Бывшей коллеге то вдул, апосля, для снятию стресса? 63


Она же с сыном была, не одна. Так что не получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

дмитрийй писал(а):

viper31 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Химчистка салона требуецца?


этож логан.

Да, пожалуй...тем более битый.



Это не имеет отношения к делу. Обошлось без химчистки.
PiraTT
Еду, на спидометре сотня, весна, птички поют, я на новых летних тапках, еще прикатать их не успел, пару дней как поставил. Дорога мимо дач. Стоит на моей обочине тетка с сумками в руках, с дачи видать выбралась. До перехода метров 100. Стоит и смотрит на встречный поток, выбирая момент для старта (с моей стороны машин вообще нет, один я еду). Остается метров 50 до нее. И тут эта кошелка, увидев, по ее мнению, безопасное расстояние до машины на встречной полосе, не глядя в мою сторону бодро стартует с сумками через дорогу. Я в акуе, тормоз в пол, тетка, услышав приближающийся болид, за доли секунды развернувшись, взмахнув сумками над головой (а ведь по виду тяжелые были) отпрыгивает от центра полосы, чуть ли не из под бампера, назад на обочину. От места предполагаемой встречи ее и бампера я еще метров 5 просвистел юзом. Остановился, смотрю в зеркало. Та пот вытерла, сумки схватила и потопала к переходу lol1
poliman
viper31 писал(а):


дмитрийй писал(а):
Химчистка салона требуецца?

этож логан.
_________________


63 pst

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

PiraTT писал(а):

Еду, на спидометре сотня,


я седня ехал, в городе чисто
в городе 120+
за городом на сколько позволял траффик среди уепков, тошнящих в левом ряду..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы