Страница 1 из 1
qwwerty
Пару дней назад попал в неприятность - отобрали права за выезд на встречку (по п. 9.2 правил). Срок разбора в ГАИ назначен на сегодня, но сегодня первый рабочий день, подъехать физически не могу, не отпускают.
Что делать, как перенести строк разбора?

И второй вопрос: я не уверен, что обвинение в мой адрес справедливо, т.к.:
1) разметка одинарная сплошная, а не двойная
2) в соотв. с правилами, по п.9.2. запрещается выезжать на встречную полосу на дорогах, имеющих 4 и более полосы, а в моем случае, в моем попутном направлении только одна полоса (есть и вторая, но на ней парковка автомобилей, причем под углом к проезжей части.

Посоветуйте, специалисты
OlegFOM
Совет один.
В течение двух месяцев со дня составления протоколаи нарушения не появляться в ГАИ и суде. Избегать получения повесток и других уведомлений. Желательно не попадаться на звонки из ГАИ и суда, т.к. в некоторых случаях суды считают телефонограммы надлежащим уведомлением.
Через 2 месяца по прошествии срока давности прийти в ГАИ и забрать права.
Tolik_p
Вопрос к QWWERTY
Хочется узнать чем же все же закончилась история, тк у самого забрали права и назначили явиться в ГАИ в тот день когда я буду в командировке и вернусь только через месяц?
moonmann
Здесь обсуждалось что то похожее http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38778&highlight=
Если не устраивают сроки то необх. письменно ходатайствовать с указанием причин о преносе рассмотрения
qwwerty
Tolik_p писал(а):

Вопрос к QWWERTY
Хочется узнать чем же все же закончилась история, тк у самого забрали права и назначили явиться в ГАИ в тот день когда я буду в командировке и вернусь только через месяц?



Пока ничем, два месяца не вышли, повестку не получал, жду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы