Страница 1 из 1
snow02rus
Всем привет, кто нибудь заморачивался изничтожением электроблокировки включения задней передачи? bboyan
Бывают ли готовые заглушки или надо что-то колхозить?
al08
Поставь КПП от 10-ки. Smile Родственнику вместо калиновской воткнули новую 10-шную.Проблема только одна - на перекрестке можно легко воткнуть заднюю вместо первой.
snow02rus
al08
Понятно что и десятую и восьмую можно установить (последнюю немного попилив чтобы влез десятый маховик), но слишком кардинально. nea

Просто пугает мысль о том что из-за сдохшего электромагнита можно лишиться задней передачи...
d.dmitry
snow02rus Без соленоида легко втыкается задняя, вместо первой. Вьехать задом в машину в пробке, неприятнее.
snow02rus
d.dmitry
Имеешь в виду что в калинокоробке задняя и первая ближе чем например в зубильной?
mdiman21043
snow02rus
еще одна глупость из головы которая рукам покою не дает))
Сам электромагнит достаточно надежен, быстрее сгнивает проводка до него. Еще были проблемы с кольцом блокировки но сменили поставщика или изменили конфигурацию я не знаю, но проблем с ней больше нет. А остаться без задней не так и страшно, но не приятно.
d.dmitry
snow02rus Ну у рычага ходы меньше, чем зубилы. Владел 21099, вроде там ход рычага потяжелее между 1 и задней, чтоб рычаг не пролетал на заднюю. Если я не забыл ещё)
У калины точно помню, при нажатии кнопки соленоида, рычаг пролетает незаметно мимо первой, к задней передаче.
snow02rus
mdiman21043 писал(а):

snow02rus
еще одна глупость из головы которая рукам покою не дает))


Ну а как например в гараж заехать без задней?)) Затолкать одновременно руля, в одно рыло через уголок порога?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

d.dmitry
Ходы меньше потому что карданчик с меньшими люфтами. Но я ставил калинокарданчик и на зубило и на матрёшку, вроде ни разу не промахивался...
al08
snow02rus писал(а):

mdiman21043 писал(а):

snow02rus
еще одна глупость из головы которая рукам покою не дает))


Ну а как например в гараж заехать без задней?)) Затолкать одновременно руля, в одно рыло через уголок порога?

Раз в пятилетку можно и толкнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы