Японский поросенок Honda HR -V. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 20:53
wirtgen
У меня тоже прям хорошо поднялся зад. Не измерял. Но см два возможно тоже было. На сколько бы хватило каябы. Вопрос другой. Этого уже не узнаю cry

#152:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2020 21:21
Продолжим жизнеописание... После простоя машины дней 10 не захотел врубаться насос передней брызгалки. То ли заболел, то ли в зимнюю спячку решил уйти...После получасовой поездки и отстоя машины часа полтора прочихался, но... supercool А поскольку такое за ним замечалось и ранее, было решено отправить его в помойку на заслуженный отдых и ставить новый. Визит к экзистам с выяснением цены вопроса только укрепил меня в таком неординарном решении... dns4

Итого - насос хондовский оригинал 2900, работа 1500.. Фсё. Pardon

З.Ы Насос можно было и рублей за 350 купить, но лезть под крыло лишний раз его менять нуегона... supercool

#153:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 11:02
Лежандр писал(а):

Продолжим жизнеописание... После простоя машины дней 10 не захотел врубаться насос передней брызгалки. То ли заболел, то ли в зимнюю спячку решил уйти...После получасовой поездки и отстоя машины часа полтора прочихался, но... supercool А поскольку такое за ним замечалось и ранее, было решено отправить его в помойку на заслуженный отдых и ставить новый. Визит к экзистам с выяснением цены вопроса только укрепил меня в таком неординарном решении... dns4

Итого - насос хондовский оригинал 2900, работа 1500.. Фсё. Pardon

З.Ы Насос можно было и рублей за 350 купить, но лезть под крыло лишний раз его менять нуегона... supercool


Я тоже было думал менять, но потом до меня дошло что если сильно капот открыть, то это просто шланг выпадал из держателя, пережимался уплотнителем на жабо, под давлением выскакивал оттуда и все начинало работать... 63

#154:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 11:46
masta писал(а):


Я тоже было думал менять, но потом до меня дошло что если сильно капот открыть, то это просто шланг выпадал из держателя, пережимался уплотнителем на жабо, под давлением выскакивал оттуда и все начинало работать... 63



Нет, этот и не жужжал при попытке включения...Потом прочихивался непонятно почему. А его собрат для заднего стекла и жужжал и брызгался. Pardon То ли щетки подзависли, толи подшипники подзакисли. то ли еще чего...не та цена вопроса, чтоб разбираться с ним. gpn

#155:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 15:11
Лежандр писал(а):

Нет, этот и не жужжал при попытке включения...


Так вроде там задний выше, а передний ниже. Типа чтобы знать, когда пора доливать жидкость... Один мог или не успеть замерзнуть, или не успеть оттаять... Pardon

#156:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 15:42
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Нет, этот и не жужжал при попытке включения...


Так вроде там задний выше, а передний ниже. Типа чтобы знать, когда пора доливать жидкость... Один мог или не успеть замерзнуть, или не успеть оттаять... Pardon



Не, я когда подглядывал - они вроде рядом и слесарь бурчал, что не мог расцепить, потом ему это удалось...Лед исключен, незамерзайка была залита еще до морозов. Правильная, метанольная, с обочины, да оно и брызгало на момент замены.. Да в прошлом не то позапрошлом году он летом отказал, после недель трех простоя. Единственно что - резинка старая взялась было подтекать, но пара витков изоленты решила вопрос.. hehe .

З.Ы Спрашивал же у этих балбесов продавцов - надо чего к насосу? Не, не надо.... facepalm А резинка в самый раз была бы.. cry

#157:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 22:45
Лежандр писал(а):

З.Ы Спрашивал же у этих балбесов продавцов - надо чего к насосу? Не, не надо.... facepalm А резинка в самый раз была бы.. cry


А самому не? У тебя ж это аффто уже стопицот лет... facepalm

#158:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 23:24
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Спрашивал же у этих балбесов продавцов - надо чего к насосу? Не, не надо.... facepalm А резинка в самый раз была бы.. cry


А самому не? У тебя ж это аффто уже стопицот лет... facepalm




Да че-то переклинило, да и японские резинки хорошие, долговечные... Pardon Опять же сроки поставки подобной мелочевки могут быть большие, а насос - 2 дня.. supercool

З.Ы Не стопицот, а всего семь без нескольких дней.. Good

#159:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2020 23:52
Лежандр писал(а):

семь без нескольких дней.. Good



Во, время как летит. Smile

#160:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2020 12:57
Лежандр писал(а):

а насос - 2 дня.. supercool


И это передний... А задний там что-то под 7 рубасов и пару недель ждать... facepalm

ЗЫ: Само собой, они не взаимозаменяемы... Pardon

#161:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2020 20:30
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

а насос - 2 дня.. supercool


И это передний... А задний там что-то под 7 рубасов и пару недель ждать... facepalm

ЗЫ: Само собой, они не взаимозаменяемы... Pardon



На беглый взгляд они мне показались совершенно одинаковые... wwow

З.Ы Народ вроде перекидывал шланг с передка на задний и работало.. hehe

#162:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2020 13:06
Лежандр писал(а):


На беглый взгляд они мне показались совершенно одинаковые... wwow


У них совершенно разные разъемы подключения и немного отличается посадочный диаметр. Визуально проще всего их различать по цвету разъема: белый и красный. Какой куда, я не помню... hehe
Нафига было такую дичь городить, я хз... facepalm

#163:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2020 18:15
masta писал(а):

У них совершенно разные разъемы подключения и немного отличается посадочный диаметр. Визуально проще всего их различать по цвету разъема: белый и красный. Какой куда, я не помню...
Нафига было такую дичь городить, я хз...


Глянул каталог для интереса. Моторчики идут под разными номерами. НО.!!! Заменители есть одинаковые. Есть разные по номерам. Также уплотнительные резинки одинаковые.

#164:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2020 19:33
masta писал(а):

Лежандр писал(а):


На беглый взгляд они мне показались совершенно одинаковые... wwow


У них совершенно разные разъемы подключения и немного отличается посадочный диаметр. Визуально проще всего их различать по цвету разъема: белый и красный. Какой куда, я не помню... hehe
Нафига было такую дичь городить, я хз... facepalm



Видимо для дураков, чтоб при сборке не перепутали... Pardon У этого на самом насосе разъем был белый, на проводе какой я не видал.. gpn

#165:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 13:52
Опять небольшие затраты...Замена лобового. Зимой на обратном пути из Питера трещина пошла с водительской стороны,..сперва небольшая, потом поползла.. а поскольку я давно точил зуб что оно всё в точках, то и было решено по весне поменять. dns4
Цена вопроса - 8 тыр за стекло с работой вместе, делали в ближайшей точке в 4 минутах езды от дома. Стекло китайское, с темной полосой сверху ( надо). До такого зашквара как российское стекло на японской машине я еще не докатился...хоть и было бы на тыщу дешевле. Резинка старая сгодилась. Третий день стоит, герметик кристаллизуется.. Good

Сопутствующие затраты - 200р сполоснули машину из шланга до того как, неудобно к мастерам на грязной приезжавть. 850р новые щетки. Фсё.. Pardon

#166:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 15:00
Лежандр писал(а):

До такого зашквара как российское стекло на японской машине я еще не докатился...


А кетайское стекло на японской машине не зашквар? 63

#167:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 15:30
Лежандр писал(а):

Резинка старая сгодилась.


А спойлер лобового стелка у тебя есть?

Добавлено спустя 24 секунды:

Gravesen писал(а):


А кетайское стекло на японской машине не зашквар? 63


А ты предлагаешь покупать б/у японское? facepalm

#168:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 15:59
masta писал(а):


А ты предлагаешь покупать б/у японское? facepalm


Посыл не в этом, а в том что какая х разница кетайское стекло или российское тем более на 20 летнем поросенке.

#169:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 16:26
Gravesen писал(а):


Посыл не в этом, а в том что какая х разница кетайское стекло или российское тем более на 20 летнем поросенке.


Разница в том, что тебе через него глазиками смотреть... facepalm

#170:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 16:35
masta писал(а):

Gravesen писал(а):


Посыл не в этом, а в том что какая х разница кетайское стекло или российское тем более на 20 летнем поросенке.


Разница в том, что тебе через него глазиками смотреть... facepalm


В том то и дело что надо глазиками смотреть, а не кетай или раися facepalm

#171:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 16:36
Gravesen писал(а):


В том то и дело что надо глазиками смотреть, а не кетай или раися facepalm


Роися кривая на них, увы... Pardon

ЗЫ: Я просто сам этот вопрос сейчас изучаю, т.к. тоже менять надо. Но у меня еще спойлер лобаша стоит... facepalm

#172:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 17:54
masta писал(а):

Gravesen писал(а):


В том то и дело что надо глазиками смотреть, а не кетай или раися facepalm


Роися кривая на них, увы... Pardon

ЗЫ: Я просто сам этот вопрос сейчас изучаю, т.к. тоже менять надо. Но у меня еще спойлер лобаша стоит... facepalm


Какая накер разница, если это до первого нормального камня 63

#173:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 17:59
Andrey163 писал(а):


Какая накер разница, если это до первого нормального камня 63


Та ты вообще свои тазы по такому принципцу покупаешь... 63 Тока у тебя столбы фигурируют... hehe

#174:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 18:11
masta писал(а):

Gravesen писал(а):


В том то и дело что надо глазиками смотреть, а не кетай или раися facepalm


Роися кривая на них, увы... Pardon

ЗЫ: Я просто сам этот вопрос сейчас изучаю, т.к. тоже менять надо. Но у меня еще спойлер лобаша стоит... facepalm



Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool

#175:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2021 19:25
Лежандр писал(а):

Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool


Это та хрень, которая воду с лобаша на крышу направляет...




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU