Страница 12 из 16
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Галоген поставили? Или ксенон.
Сколько взяли?



Галоген, на светодиоды не рискнул в свете нынешних облав на тюнинг. Ксенон кстати не предлагают, вчерашний день, светодиоды пожалуйста.. Да и не люблю я синего спектра свет, терплю белый, предпочитаю желтоватый как самый эффективный на мокром асфальте. Взяли 14 тыр - 6 линзы, 8 за работу. Это под ключ, со снятием фар и установкой на место. Линзы однозначно китай, но других сейчас и нет. Гарантия год. Smile
masta
Лежандр писал(а):

Оказалось что те линзованные фары что я купил по случаю светят еще хуже чем никак... facepalm


11 рубасов ушли в никуда? facepalm
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Оказалось что те линзованные фары что я купил по случаю светят еще хуже чем никак... facepalm


11 рубасов ушли в никуда? facepalm



Нет, 3800 за первую замену если только, да и то переделка проводки пошла в дело. . Ну а те 9 за фары бум считать купил комплектующие для тюнинга.. pst
masta
Лежандр писал(а):

Ну а те 9 за фары бум считать купил комплектующие для тюнинга.. pst


Еще и без корректоров... facepalm Дид, шото ты лоханулся... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну а те 9 за фары бум считать купил комплектующие для тюнинга.. pst


Еще и без корректоров... facepalm Дид, шото ты лоханулся... hehe



Отчасти да...но ниче смертельного и даже болезненного для моего бюджета не случилось, supercool Результат-то есть, это главное... потеря лишней пятерки-десятки это не то что меня расстроит. Razz

З.Ы А корректорами я сроду не пользовался ни на одной машине, разве что для проверки работают ли они.. gpn
masta
Лежандр писал(а):

З.Ы А корректорами я сроду не пользовался ни на одной машине, разве что для проверки работают ли они.. gpn


Ах вот, кто эти дорожные хамы, что всех все время слепят! hehe
Alexandr008
Да он поди и не возит ничего.
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы А корректорами я сроду не пользовался ни на одной машине, разве что для проверки работают ли они.. gpn


Ах вот, кто эти дорожные хамы, что всех все время слепят! hehe



Ниче не знаю, мне не моргали как-то и дальний свет я переключаю при виде встречной..корректор был выведен в нижнее положение Razz

З.Ы Тем кто страдает могу рекомендовать очки подтемненные, помогает. Правда снижает общую яркость картинки,зато четкость увеличивает и встречные не слепят. Плохо правда на неосвещенной дороге без разметки, края полотно не видать..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Да он поди и не возит ничего.

Чаще всего. Хотя бывает еду и битком, на рыбалку..но там объем груза , а весу может кило 150-200 всего.. supercool
Лежандр
Попытка № 2. И снова балалайка. dns4

Купленный летом пионэр окончательно задолбал меня своими причудами и невозможностью их беспроблемно вылечить.. Плюнул я ему в панель, снял и отволок обратно в гамазин - пусть шлют в гарантию, пытаются че-то сделать, ищут прошивку какую...у официалов на сайте ничего не наблюдается...В идеале хорошо бы деньги вернули, а не то так сдам в скупку за пятеру хотя бы, глаза б мои на него не смотрели
Пока присматривал новую - поставил обратно старушку живиси.. Звук у неё отличный, но...дисплей ламповый, блютуза нет, кнопками не управляется..

В итоге присмотрел и вкрячил - Накамичи НАМ-1610. Средней категории китаёза, с неплохими в общем отзывами. Ну че сказать - на свои 9 тыр там есть. gpn
Размер - четко 2 дин, экран 6,2", как раз в штатное место. Рамку переходную купил было от ИНТРО - зря 550 р выкинул, не подошла..Оставил старую самопальную.
Функционал - блютуф (работает, надо еще микрофон выносной докупить), флешка, карта памяти, радио, вход для внешнего источника, заявлено сопряжение со смартфоном по проводу с выводом картинки с него на экран. ( не проверял). Кнопки на руле настроились без вопросов, кроме телефонных, ну никак они не хотят. Pardon
Звук - любители качества и кучи настроек идут мимо в лес рядами и колоннами, отвернув нос. Настроек баланс-фейдер, пять лядащих предустановок 7-полосного эквалайзера из которых одна настраивается, тонокомпенсация да саб вкл-выкл. Фсё. Покрутив, сносного звучания добиться можно. Зато есть регулировка яркости экрана и громкости при включении.
Причуды - не видит структуры папок и файлов. Все музыкальные файлы подряд замесило в единый список по порядку как они в папках лежали, присвоив свою сплошную нумерацию. Что и не мешает их исправно воспроизводить хоть подряд, хоть в случайном порядке. Телефонная книга странная получилась - в именах половины букв не хватает, догадайся кто есть кто.. facepalm Smile
В общем, будем посмотреть...недостатки этой не смертельны, как пионерские.. vst

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Декабря 2021 13:53), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Ну вот. Надо было не жаться и что то поинтереснее взять на андроиде.
А так поздравляю
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Ну вот. Надо было не жаться и что то поинтереснее взять на андроиде.
А так поздравляю



Во-первых ну нихачу андроид, а во-вторых таких чтоб влезло в своё место я и не видел, хотя тщательными поисками не занимался.. Pardon

З.А не, есть живиси с настройками звука кудрявыми как ленин в детстве...но там цена хорошо за 20, не желаю столько платить за лишнее для меня.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Декабря 2021 14:02), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
У тебя же 2 дин стандарт.?

Добавлено спустя 51 секунду:

Лежандр писал(а):

Во-первых ну нихачу андроид


А зря. Имхо
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

У тебя же 2 дин стандарт.?

Добавлено спустя 51 секунду:

Лежандр писал(а):

Во-первых ну нихачу андроид


А зря. Имхо



Да, два..но лепить городулю выпирающую из торпеды ну никакого желания нет.. supercool
А в чем прелесть андроида? Навигация - для неё отдельно планшет, или к этой по проводу можно попробовать. Голосовое управление? не люблю с железками общаться, навигатору сказал куда ехать и хватит с него..Кино в машине не смотрю, игрушки не пользую, для общения смартфон есть.. Pardon
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Да, два..но лепить городулю выпирающую из торпеды ну никакого желания нет..


Зачем лепить.? 2 дин же встаёт норм.
Лежандр писал(а):

А в чем прелесть андроида?


Как минимум файловая система нормальная. Всё папки видит как положено. По поводу навигатора. Что бы не лепить дополнительно планшеты всякие. Ну и кнопки норм работают.
Плюс всякие приблуды типа обд подключить. Стрелку какую нибудь для камер. Куча музыки, любой
wirtgen
Эти андроиды могут глючит , нафиг оне нужны .
Alexandr008
Судя по этой теме, глючить могут не только андроиды.
Ну и самый дешман брать не стоит
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Да, два..но лепить городулю выпирающую из торпеды ну никакого желания нет..


Зачем лепить.? 2 дин же встаёт норм.
Лежандр писал(а):

А в чем прелесть андроида?


Как минимум файловая система нормальная. Всё папки видит как положено. По поводу навигатора. Что бы не лепить дополнительно планшеты всякие. Ну и кнопки норм работают.
Плюс всякие приблуды типа обд подключить. Стрелку какую нибудь для камер. Куча музыки, любой



Папки да, но меня больше интересует воспроизведение в действительно случайном порядке, тут я его вроде бы имею. Кучи хламной музыки мне тоже нинада, для своей любимой флешка есть, ныне карта памяти. Радио на худой случай. supercool
Кнопки и тут работают, 8 из 10. Не работают кнопки на телефон, они и на пионере не работали..Хз почему. Pardon
Навигатор посреди торпеды однозначно неудобен, он должен быть именно на торпеде перед глазами. Чтоб на него коситься, а не вертеть шеей, отвлекаясь от дороги. dns4
Для подключить ОБД у меня разъем есть и недорогой сканер. Впрочем движок чеками не допекает, единственный раз я их видел когда котолизатор барахлил. Вышиб ему мозги лет 6-7 назад и с тех пор чека не видал. Wink
Про стационарные камеры яндекс-навигатор знает, треноги не словишь ничем кроме радар-детектора, он сам по себе есть. Pardon

З.Ы Самый дешман это тыщи четыре, тут цена все же ближе к середке.. hehe
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Судя по этой теме, глючить могут не только андроиды.
Ну и самый дешман брать не стоит

Можно и с дорогим с глюками попасть .
Лежандр
wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Судя по этой теме, глючить могут не только андроиды.
Ну и самый дешман брать не стоит

Можно и с дорогим с глюками попасть .



Вот я с пионером и попал...ну сам дурак, надо было отзывы читать перед покупкой... facepalm Не работающий случайный порядок воспроизведения оказывается фишка именно пионера, причем не одной моей модели.. wwow
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Кучи хламной музыки мне тоже нинада


Зачем хламной. Включай то что тебе нравится. Скачивай.
Хз. Я вот теперь по доброй воле без ОС мафон не хочу. Хотя тоже сомневался.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Кучи хламной музыки мне тоже нинада


Зачем хламной. Включай то что тебе нравится. Скачивай.
Хз. Я вот теперь по доброй воле без ОС мафон не хочу. Хотя тоже сомневался.



Включать не штука, штука что включать...То хорошее что крутится по радио у меня в большинстве случаев уже скачано. А если попадается новый для меня исполнитель - его творчество всей кучей качается с рутракера, просеивается, отфильтровывается и дополняет флешку.. supercool Весь вопрос в том что у меня довольно узкий диапазон вкуса - импортная ретро-попса 70-80 гг, с небольшими выходами за этот временной промежуток. Или что-то под неё. supercool
Alexandr008
Лежандр
Ехал в такси. Услышал музыку что мне понравилась. Записал трек в заметки. Сел в машину потом, открыл спотифай, в поиске набрал исполнителя. Нашёл трек и другие композиции. Скачал слушаю. Без лишних движений с компами, трекерами и флешками
wirtgen
Лежандр писал(а):

wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Судя по этой теме, глючить могут не только андроиды.
Ну и самый дешман брать не стоит

Можно и с дорогим с глюками попасть .



Вот я с пионером и попал...ну сам дурак, надо было отзывы читать перед покупкой... facepalm Не работающий случайный порядок воспроизведения оказывается фишка именно пионера, причем не одной моей модели.. wwow

ну оне андроиды китайские так и глючат , иногда вплоть до окончания звука и зависания .
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр
Ехал в такси. Услышал музыку что мне понравилась. Записал трек в заметки. Сел в машину потом, открыл спотифай, в поиске набрал исполнителя. Нашёл трек и другие композиции. Скачал слушаю. Без лишних движений с компами, трекерами и флешками



Эка ты замудрил с заметками...Ставишь на смартфон программу саунд-хаунд и она тебе по звуку определяет и вещь и исполнителя, если это что-то не совсем уж замшелое или колхозное.. supercool

З.Ы Со спотифаем не знаком.. Pardon А прорабатывать чье-то творчество отсеивая из него 95% лишнего - дома за компом удобнее.. hehe

З.З.Ы Вот сколько ездил в такси - ни разу чего-то хорошего и незнакомого не попадалось...а иногда такая тошнотина что не выдержишь и попросишь выключить, типа ноющих восточных мальчиков из современной российской .. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

wirtgen писал(а):

ну оне андроиды китайские так и глючат , иногда вплоть до окончания звука и зависания .



Этот пионер не на андроиде, у него своя ОС - как выяснилось дефективная. facepalm
Alexandr008
Лежандр писал(а):

прорабатывать чье-то творчество отсеивая из него 95% лишнего - дома за компом удобнее..


Согласен. Но у меня нет времени на это

Добавлено спустя 39 секунд:

Лежандр писал(а):

Эка ты замудрил с заметками


На экране название было. Взял и записал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы