Страница 14 из 16
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Кости тыщи две что ли, СТР.


На моей еще заводские стоят, хоть и купил еще 3 года назад 555, но смысла менять пока нет.
Пару недель назад меняли левую переднюю подушку двигателя, заодно отмыли ходовую. Аморты стоят шова 99 года... Pardon



Аморты я менял на каябу, на старых все же сильно качало на кочках.. Пружина задняя одна сломалась, поменял их на каябу. Каяба не понравилась, сменил ее на усиленные ОБД что ли..

З.Ы Что-то стучало спереди, я грешил на кости...там СТР и стояли уже, сам ставил. А может это и стучала та шпилька, мастера не уточняли была она сломана или это они ее при ремонте. Родные мне чем не нравятся - их не ухватишь при замене, там плюгавый шестигранник на 3 мм..только болгарка. У СТР хоть поясок под ключ есть.
masta
Лежандр писал(а):

Пружина задняя одна сломалась, поменял их на каябу. Каяба не понравилась, сменил ее на усиленные ОБД что ли..


У меня, как недавно выяснилось, вообще до кучи еще какой-то лифт японческий на 1 дюйм вкруг...

Лежандр писал(а):

Что-то стучало спереди, я грешил на кости...там СТР и стояли уже, сам ставил.


Тоже слева спереди чуть постукивает на мелких неровностях. Звук глухой такой, резиновый что ли. Но проявляется только от +15 до +20. Если чуть поездить, то пропадает. Хз, что это... Unknown

Лежандр писал(а):

Родные мне чем не нравятся - их не ухватишь при замене, там плюгавый шестигранник на 3 мм..только болгарка. У СТР хоть поясок под ключ есть.


Пневмогайковерту ваще пофиг... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Пружина задняя одна сломалась, поменял их на каябу. Каяба не понравилась, сменил ее на усиленные ОБД что ли..


У меня, как недавно выяснилось, вообще до кучи еще какой-то лифт японческий на 1 дюйм вкруг...

Лежандр писал(а):

Что-то стучало спереди, я грешил на кости...там СТР и стояли уже, сам ставил.


Тоже слева спереди чуть постукивает на мелких неровностях. Звук глухой такой, резиновый что ли. Но проявляется только от +15 до +20. Если чуть поездить, то пропадает. Хз, что это... Unknown

Лежандр писал(а):

Родные мне чем не нравятся - их не ухватишь при замене, там плюгавый шестигранник на 3 мм..только болгарка. У СТР хоть поясок под ключ есть.


Пневмогайковерту ваще пофиг... hehe




На кости похоже, у меня тоже так было первый раз - глухое постукивание на неровностях. Мужики в сервисе полчаса ее руками качали, но выяснили - косточка, а поменял я тогда и сам..

Когда ее откручиваешь - болт с шариком проворачивается и тут хоть чем, но держать его надо...вот СТР есть за что, а родную фактически нет.
masta
Лежандр писал(а):

На кости похоже, у меня тоже так было первый раз - глухое постукивание на неровностях.


Так оно от температуры зависит и уже три года как... Pardon
Яков_Лещ
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

На кости похоже, у меня тоже так было первый раз - глухое постукивание на неровностях.


Так оно от температуры зависит и уже три года как... Pardon



Шаровый шарнир в кости? Может, тавотницу в него врезать? Smile
Alexandr008
Это скорее всего втулка стаба.

Кости по другому себя ведут. От малейшего шевеления колеса стук, как будто в ведре щебенка.
masta
Яков_Лещ писал(а):


Шаровый шарнир в кости? Может, тавотницу в него врезать? Smile


Так я их со стаба снимал. Ходят туго и плавно. Никаких там люфтов и закусываний... Unknown
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Шаровый шарнир в кости? Может, тавотницу в него врезать? Smile



Нафиг оно надо, новая кость стоит тыщу рублей и меняется за час две штуки.
Pardon

Первые итоги после примерно 1400 км на рыбалку и обратно. Сцепление работает как положено, стук прекратился.. dns4 Good
Лежандр
Переодел свою птичку в новые ботиночки..Yokohama Geolandar A/T G015, маде ин таиланд. Размер все тот же - 205/70 R15. Давно облизывался на такой тип резины, бо иногда и по грязи приходится, а то все асфальтовая да асфальтовая..Старая SUV не то чтоб в хлам сносилась, года два еще проходила бы. Но надоела за 7 лет, да и откладывать покупку даже до весны...сегодня есть нужное, а завтра х его з. Эту уже из питера везли.. supercool
Цена вопроса - 37+ резина, 5+ шиномонтаж включая чистку посадочных мест на дисках. Выбирал не где подешевле а где хорошо делают.

З.Ы Впечатлений пока толком нет, проехал от шиномонтажа километра полтора..ну самое первое - может чуть жестче, это еще давлением поиграть.. dns4
masta
Лежандр писал(а):

Yokohama Geolandar A/T G015, маде ин таиланд.


Через 5ккм начнет шуметь и так по нарастающей... hehe
Лежандр писал(а):

бо иногда и по грязи приходится


В грязи мылится просто моментально. Даже кордиант олл терейн в разы лучше в грязи работает... facepalm
wild82
Кстати вопреки ожиданиям не услышал шума, хотя проехал тыщ 10 наверное.
masta
wild82 писал(а):

Кстати вопреки ожиданиям не услышал шума, хотя проехал тыщ 10 наверное.


У меня где-то после 10-15 началось. Сначала строго на 75км/ч, потом стало слышно на скорости ниже. Если зашумить багажник, то может и почти неслышно будет... Pardon

ЗЫ: У тс колесики сильно меньше будут, поэтому и эффект должен раньше прийти... supercool
wild82
один фиг на 20-е надо пересаживаться facepalm pst
Лежандр
Ну будем посмотреть.Пока ни на одну Ёку у меня особых нареканий не было, а было их два комплекта на этой да два на предыдущей.. Pardon Машина кстати была зашумлена по полной вскоре после покупки, заводская шумка у них отсутствует начисто.. gpn
masta
Лежандр писал(а):

Ну будем посмотреть.Пока ни на одну Ёку у меня особых нареканий не было, а было их два комплекта на этой да два на предыдущей.. Pardon Машина кстати была зашумлена по полной вскоре после покупки, заводская шумка у них отсутствует начисто.. gpn


Так у меня тоже зашумлена после того, как моя на ней брод штурмовала, но по сравнению с кайроном, она пейстец какая шумная, а йока как раз на нем стоит... Pardon

Лежандр
Эксплуатация покажет...по многочисленным отзывам вроде она достаточно мягкая и не сильно шумная, именно то что надо для езды по асфальту с периодическим съезжанием на грунт типа на дачу или рыбалку, без специального залезания в говны с целью их основательно перемесить.. dns4

З.Ы Кайрон все же изначально наверное классом повыше делался, а хрюн в принципе бюджетка, японские жигули. gpn
masta
Лежандр писал(а):

Кайрон все же изначально наверное классом повыше делался


Там просто ходовая с мотором не на кузов прикручены... Pardon
Alexandr008
Лежандр писал(а):

без специального залезания в говны с целью их основательно перемесить.


Да тут и кайрон особо прям проходимец
Лежандр
Покатался немножко на новых шинах, километров 350... Ужасов пока не ощутил. На шиномонтаже по моим указаниям накачали их передние 2,0 атм., задние 1,8. После старых показалось немного жестковато, сбросил на пару десятых и пошло помягче. Стало в итоге 1,8 и 1,6 соответственно.. Шума чуть побольше чем было, но терпимо, где-то на 120 можно разговаривать в салоне не повышая голоса. Колейность на дороге тоже вроде бы не замечает. В говны не лазил, по грунтовке едет и едет..Smile
Лежандр
Нет предела совершенству.. Втемяшилось мне что в звуковой картине магнитолы как-то не хватает твиттеров... Купил да поставил, цена вопроса 1080р плюс полдня очень неспешной возни с установкой и подключением к голове.
Звук пожалуй стал пообъемнее, и верхов добавилось. Smile Сильно не пинать, я не меломан, мне сойдет gpn

З.Ы Еще по случаю прикупил резиновые молдинги на бока, пока полежат до весны, тепло будет и приклею.. dns4
masta
Лежандр писал(а):

в звуковой картине


Звуковая сцена же... Картины - то у срамного... facepalm

Лежандр писал(а):

З.Ы Еще по случаю прикупил резиновые молдинги на бока, пока полежат до весны, тепло будет и приклею.. dns4


Это чисто по приколу? Или дефекты скрыть? Просто под ними ржаветь будет повеселей... supercool
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

в звуковой картине


Звуковая сцена же... Картины - то у срамного... facepalm

Лежандр писал(а):

З.Ы Еще по случаю прикупил резиновые молдинги на бока, пока полежат до весны, тепло будет и приклею.. dns4


Это чисто по приколу? Или дефекты скрыть? Просто под ними ржаветь будет повеселей... supercool



По приколу. И по опыту девятки - ниче там не ржавеет, если машина нормально покрашена. Двери быстрей изнутри проржавеют да по нижнему краю. Smile

З.Ы Ну нехай сцена.. Pardon
masta
Лежандр писал(а):

По приколу


То уже какие-то дедовские приколы. Старость начинает проявляться в колхозинге... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

По приколу


То уже какие-то дедовские приколы. Старость начинает проявляться в колхозинге... hehe



Так я и есть дед, в самом буквальном смысле этого слова... Pardon hehe
Лежандр
Причуды продолжаются..Начитавшись одного хондовского форумчанина, который чего только с такой машиной не делал вплоть до того что на ней ездил - сменил задние амортизаторы на пожестче, токсико от гранд-витары..Потому как пружины у меня стоят усиленные, может поменьше качать задницу на кочках будет. Первое впечатление неплохое, второго пока не наездил.. Smile
Цена вопроса - 6300 пара амортов, 5 за работу..

До кучи поменяли заливную горловину бака на покрасивше, не ржавую. Она на разборке 4 тыр да работа 2.

dns4


В планах на теплое время года еще кое-какие доработки.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы