Страница 2 из 2
Сохатый
т808 писал(а):

Не обратил внимание почему ?
т808 писал(а):
авто заводится ,как ни странно, в правильную сторону

А куда ж ему заводиться? Стартер же с последовательным возбуждением, следовательно и вращается всегда в одну сторону не глядя на полярность приложенного напряжения (можно даже переменку подать, если сильно охота). Сие не распространяется на стартеры с постоянными магнитами - эти да, при обратной полярности будут пытаться заводить двигло в обратную сторону. lol1
Garik36
Извините за флуд... А бывает, что мотор заводится в обратную сторону? Smile
т808
Сохатый писал(а):

Стартер же с последовательным возбуждением, следовательно и вращается всегда в одну сторону не глядя на полярность приложенного напряжения


Good
Garik36 писал(а):

А бывает, что мотор заводится в обратную сторону?


Ну так проверь.Попытайся завести с толкача с горки,включив заднюю. Smile
Garik36
т808 писал(а):

Ну так проверь.


Нет у меня времени на подобные глупости.
Сохатый
Garik36 писал(а):

А бывает, что мотор заводится в обратную сторону?

Просто так нет. Мотоциклетные движки при скручивании распределителя в космос легко заводятся и работают в другую сторону. С четырехцилиндровым четырехтактным движком просто так не получится. Pardon Хотя батя, помнится, говорил, что несколько раз заводил трактор с горки в другую сторону. Как так получалось, я че-то не пойму. Я сегодня вообще туго соображаю.
т808
Garik36 писал(а):

Нет у меня времени на подобные глупости.


А на глупые вопросы время видимо находится. Smile

Сохатый писал(а):

при скручивании распределителя в космос


И даже в космос не обязательно - лишь крутануть в обратку.
Сохатый писал(а):

батя, помнится, говорил, что несколько раз заводил трактор с горки в другую сторону. Как так получалось, я че-то не пойму.


Там же простой дизель,вот и сродни двухтактникам.
Zver_042
Сохатый писал(а):

Просто так нет. Мотоциклетные движки при скручивании распределителя в космос легко заводятся и работают в другую сторону.


Не, не надо никуда выкручивать, и с нормально выставленным зажиганием можно. У меня было, неудачно пнул кик, нога соскочила, завелся с пол тыка... я выжимаю сцепление, лапку дергаю вверх, выкучиваю ручку газа, отпускаю сцепление... и Чешска Зброевка устремляется задним ходом в канаву 63 А на лампочку зажигания на ярком солнце внимания перед этим не обратил Pardon
Сохатый
т808 писал(а):

Там же простой дизель,вот и сродни двухтактникам.


Но он 4-тактный. Тогда получается, что там выхлоп должен в воздухан идти?
Zver_042 писал(а):

и Чешска Зброевка устремляется задним ходом в канаву

А твои стойки стабилизатора стремительно пролетев над баком начинают опасно сближаться с рулем, да? hehe
Zver_042
Сохатый писал(а):

А твои стойки стабилизатора стремительно пролетев над баком начинают опасно сближаться с рулем, да?


Только прижаться к баку сильно успели hehe Я быстро газ сбросил, и в канаву почти не скатился, но перетрухать успел pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы