Страница 1 из 1
Руслан Черепанов
Установи УЩП на приору, руль стал на несколько градусов смотреть влево , машина едет прямо. В большие ямы не попадал, проявилось это сразу после установки усилителя. В чем может быть проблема ? Как лечить?
1973qwert
Ехать на стенд без вариантов.
Если мозги и руки на месте. То путём регулировки наконечников добиться нуля самостоятельно.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (29 Марта 2015 18:36), всего редактировалось 1 раз
Руслан Черепанов
Развал вылечит это ? Или рейку нужно будет регулировать ?
1973qwert
Схождение это. Читай выше
Руслан Черепанов
Сначала попробую сам Спасибо.
1973qwert
Крути по 1/6 оборота. Синхронно с обеих сторон.
алекс спб
Было также,просто рейка встала на новое место
Открутил руль с оси и переставил на 1 зуб
alex862
я открутил руль, и поставил его так, чтоб он крутился на одинаковое количество оборотов влево и вправо.
nestor
Руслан Черепанов писал(а):

Установи УЩП на приору


Приход есть не?
Dranik
nestor писал(а):

Приход есть не?


есть, а ещё больше будет если поставить подушки рейки полиуретан жёсткий, реально реакция на руле возрастает, в стоке рейка на резиновых опорах имеет ход, а если резинки устали то facepalm
алекс спб
Dranik
где там резиновые опоры?там полукольца из стали рейку обжимают
B.black
alex862 писал(а):

я открутил руль, и поставил его так, чтоб он крутился на одинаковое количество оборотов влево и вправо.


Переустановка руля не влияет на количество оборотов в сторону.
Что бы крутился одинаково, нужно регулировать на рулевых тягах.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

алекс спб писал(а):


где там резиновые опоры?там полукольца из стали рейку обжимают


Учи матчасть.
А то ты только в авариях профессор. pst

А вот на новых- люксовых грантах с 2013 года, ставили рейку без всяких резинок и хомутов.
У нее корпус другой и прикручивается к щитку болтами М10.
алекс спб
B.black
да где опоры то резиновые wwow я ущп ставил-там под железн хомутами были резинки,и то под стоком.ущп зашел без них.вроде
B.black
алекс спб писал(а):

B.black
да где опоры то резиновые wwow я ущп ставил-там под железн хомутами были резинки,и то под стоком.ущп зашел без них.вроде


Спроси у того кто их так назвал. pst
http://polyurethane.kiev.ua/index.php?categoryID=699
Dranik
алекс спб писал(а):

там полукольца из стали рейку обжимают


ты когда УЩП ставил ты это делал трезвым? hehe
алекс спб писал(а):

где там резиновые опоры?


facepalm
ты к словам то не придерайся, опора-подушка, если для тебя это так важно давай назовём резиновую часть на концах рейки Подушка.

полиуретан АП.
сток резина.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

B.black писал(а):

А вот на новых- люксовых грантах с 2013 года, ставили рейку без всяких резинок и хомутов.


только одна сторона рейки , вторая так же через опору.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

алекс спб писал(а):

я ущп ставил-там под железн хомутами были резинки,и то под стоком.ущп зашел без них.вроде


как это УЩП у тебя защёл без резинок? wwow
http://remontauto-vaz.ru/page/kak-snjat-rulevuju-rejku-vaz-2110
скоба УЩП уже паза на рейки ты бы просто не выехал из гаража, рейка бы ходуном ходила.

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Марта 2015 08:13), всего редактировалось 3 раз(а)
alex862
кстате, после установки ущп рейка всёравно немного ходит, кажется что железо под скобами ходит
Dranik
alex862 писал(а):

кстате, после установки ущп рейка всёравно немного ходит, кажется что железо под скобами ходит


Оно и будет ходить, ты УЩП только фиксируешь кронштейны рейки(шпильки) относительно друг друга, а под скобами крепления у тебя так и осталась г@$но резина которая и даёт ход рейки.
а чтоб рейка сидела мёртво
Dranik писал(а):

поставить подушки рейки полиуретан жёсткий, реально реакция на руле возрастает, в стоке рейка на резиновых опорах имеет ход, а если резинки устали то


Я ставил АП полиуретановые подушки, эти подушки как пластик практически, скоба в эти подушки садиться очень плотно, и рейка сидит колом.
Вот на фото выше синие подушки это и есть АП.
Автоваз поэтому и стал на новых Грантах рейку к кузову крепить напрямую болтами, что убрать движение рейки.
za_k_on
ставил полиуретан - разницы не заметил.
А всё потому, что жёсткость полиуретана и резины примерно одинаковы.
Dranik
za_k_on писал(а):

ставил полиуретан - разницы не заметил


ты наверное ставил чот типо СС? Полина и тд.
СС жёлтый на рейку он мягкий чуть-чуть жёстче резины.
а вот полиуретановые подушки АП я уже писал в Тюнинге они как пластмасс реально, ногтём не продавливаются даже facepalm я тогда ещё спрашивал как рейка будет с такими пластиковыми подушками,
итог поставил и не пожалел, реакция на руль реально стала Good
даже скобы пришлось на снятой рейке загонять молотком в пазы на рейке потому как притягивать шпильками было бы не реал.

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Марта 2015 11:01), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Тогда верю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы