Страница 2 из 3
al08
nestor писал(а):

B.black писал(а):

Покрасили в красный


Что мешает купить в магазине заводской?
Я если честно красный не видел.

Черный заводской пАцаны не заценят! ROFL
reziste
za_k_onА ты че дерзкий то такой?свои понты фуфлыжные ,перед дружбанами на кортах кидай,а не здесь.я же нормально споасил,а ты какую то херню попер.нечего по существу ответить—завали,и иди мимо.
Остальным ,спасибо
B.black
reziste, без вопросов, бери приоровский. Good
десятый стаб авно.
mag034
Поставил себе (ВАЗ 21124) недавно приоровский стаб, правда сзади стоял доп стабилизатор и растяжка на передние стойки, входить в поворот стала намного увереннее, но и жесткость подвески увеличилась, так что панель приборов стала скрипеть на кочках в верхних двух точках соединения с кузовом. Наверно из-за возросшей нагрузки на кузов, хотя кузов не гнилой и не битый.
za_k_on
reziste писал(а):

za_k_onА ты че дерзкий то такой?свои понты фуфлыжные ,перед дружбанами на кортах кидай,а не здесь.я же нормально споасил,а ты какую то херню попер.нечего по существу ответить—завали,и иди мимо.
Остальным ,спасибо


чувак. Многовато на себя берёшь. Пришёл, нагрубил, на правила форума покакал. В ауле у себя перед овцами так себя веди. А тут культурное общество.

Если у человека есть чуть-чуть мозгов, то он просто поймёт, что такое стаб. Как его свойства зависят от толщины.
Прикинет, для чего он нужен. Сделает выводы.
Если человек более скудоумен - он пойдёт поищет темки, найдёт ответ.
Если всё ещё хуже - он задаст вопросы в этих темках.

Но особые уникальные клинические случаи, считающие себя выше всех и правил форума в том числе, создадут тему и будут убого пытаться выё-ться.

Либо читай между строк и вдумывайся, либо, как я уже сказал, присрай запчасти от других машин и надейся, что это круто.
Foland11
za_k_on
А мне показалось, что грубить и острить ты начал. Не? А местная кодла как шестерки тебя подхватила, уссышься. Начался обычный, тупой срач. Нет бы корректно ответить, так нет - нафлудили страницу. Не знаешь, промолчи на фиг и соображалку свою забей подальше. Знаешь, подскажи человеку. Или в падлу уже, устал ты? До кучи скажу тебе на будущее и чтобы ты не сомневался. Диаметр стокового стаба Гранты 22мм. С тобой, местный папка все. Не обижайся и сам веди хорошо в первую очередь.

reziste
Ставь приоро-стаб смело (но с ним возможно будет ощущение пластилинового задка) . Но если хочешь улучшить управляемость в корне еще лучше, то ввари в заднюю балку торсион (как у Приоры) или поставь задний стабилизатор от ТМ. Еще задний усилитель кузова (телевизор) не помешает. Это я тебе говорю без заумных речей и местных под@#бок.
luchsergey
Год не могу продать свой стаб в сборе от гранты 22мм .
500р-дармовая цена за стаб с яйцами и резинками.

Нужно кому?
nestor
luchsergey писал(а):

Год не могу продать свой стаб в сборе от гранты 22мм .

500р-дармовая цена за стаб с яйцами и резинками.



Нужно кому?


Это не ты на КАЛИНО форуме продаёшь? Я тебе вчера в личку туда писал . И тишина. Личку смотри здесь.
Спиди Гоньсчег
кастер и немного отрицательный развал обеспечат больший приход .



заморачиваться со стабом это для ламеров , извиняюсь Smile

но хозяин барин канеш )
B.black
Foland11 писал(а):


еще лучше, то ввари в заднюю балку торсион (как у Приоры)


Что вварить? Арматура подойдет?
Foland11
B.black писал(а):

Что вварить?


http://www.asomi.ru/Pages/?id=105
B.black писал(а):

Арматура подойдет?


Не смешно.
s-nt
Чем хорош этот форум,тем что он живой в отличии от других где последние сообщения датируются лохматым годом.Пусть те кто начинали общение, ездят уже на других автомобилях,сейчас подсказывают те кто учился на подсказках этих людей.Не понятно одно,если лень писать одно и то же по существу вопроса,почему не лень написать гадостей на пол страницы.Можно любезно кинуть ссылку,читай вникай и т.д. Главное это получить ответ на интересующий тебя вопрос.
B.black
s-nt писал(а):

Чем хорош этот форум,тем что он живой в отличии от других где последние сообщения датируются лохматым годом.Пусть те кто начинали общение, ездят уже на других автомобилях,сейчас подсказывают те кто учился на подсказках этих людей.Не понятно одно,если лень писать одно и то же по существу вопроса,почему не лень написать гадостей на пол страницы.Можно любезно кинуть ссылку,читай вникай и т.д. Главное это получить ответ на интересующий тебя вопрос.


Здесь ты еще можешь узнать много интересного о себе.
Главное предложи и тебя обрубят на корню профессора и инженеры туташние.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Foland11 писал(а):

B.black писал(а):

Что вварить?


http://www.asomi.ru/Pages/?id=105
B.black писал(а):

Арматура подойдет?


Не смешно.


Я серьезно.
Что даст это?
s-nt
Это я зарегистрирован недавно,а читаю форум давно и имею прекрасное представление о его пользователях.
-Viewer-
B.black писал(а):

Что даст это?


Задницу в поворотах заваливать будет меньше. В теории. На практике лично я пока это дело не проверял.
B.black
-Viewer- писал(а):

B.black писал(а):

Что даст это?


Задницу в поворотах заваливать будет меньше. В теории. На практике лично я пока это дело не проверял.


Не верю.
Нет, я конечно встречал балки на которых были трещены, но очень редко.
И сомневаюсь, что этот стаб там что то даст.
То есть лонжероны не будет скручивать.., сайлены тоже стоят мертво.
А вот балку будет крутить.

Где наши инженеры пусть хоть в теории мне расскажут и нарисуют.
Как этот стаб влияет.
s-nt
Торсион работает на скручивание,постоянно.Что то вроде пружины.Арматура не подойдет,я так думаю.
max9000
B.black писал(а):

Не верю.


почему?
на все, что дальше 2110-12 просто так его ставят?
-Viewer-
B.black писал(а):

И сомневаюсь, что этот стаб там что то даст.


Что-то даст в любом случае. 10-я балка довольно легко выкручивается ногой, как ее шевелит весом машины - можно себе представить. Работающий же на скручивание прут будет примерно как еще один балочный швеллер, это 100% будет заметно.
B.black
s-nt писал(а):

Торсион работает на скручивание,постоянно.Что то вроде пружины.Арматура не подойдет,я так думаю.


То есть лонжероны не скручавает, а балку крутит?

Вот у меня после подрамника жуть как заскрипела задняя деревянная полка. За то передок полнейшая тишина.
Что там балка скручивается? Или лонжероны?
Нужно будет сделать заднюю распорку. Цветная стоит как всегда за облачной ценой.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

-Viewer-, может стоит не прут туда вваривать, а подумать как усилить балочный швелер?
Смысл того прута-пружины, если он скручивается вместе с балкой?
-Viewer-
B.black писал(а):

может стоит не прут туда вваривать, а подумать как усилить балочный швелер?


Швеллер нужен просто другой, более массивный. Будет значительно тяжелее чем прут при тех же ходовых характеристиках.

B.black писал(а):

Смысл того прута-пружины, если он скручивается вместе с балкой?


Он как раз препятствует скручиванию "рогов" (на которых висят колеса) за счет перераспределения нагрузки на противоположную сторону через себя.
Drifter
устанавливая дополнительный торсион в заднюю балку, но при этом не меняя остальных характеристик подвески ничего кроме избыточной поворачиваемости можно не ждать... летом по сухому может и нормально будет, зимой же по снегу будет весьма печально... я бы начинал с простого - определился бы сначала для чего мне нужна машина, потом продолжил бы с колес в 15 размере и на правильной резине, с углов установки колес с большим кастером, с правильных аммортов и пружин, как минимум с треуголок или еще лучше подрамника, с растяжек передних и усилителя УЩП и растяжки задней... и только потом решал бы нужен мне этот торсион в балку заднюю и нужен ли мне передний стаб от приоры или гранты...
nestor
Drifter писал(а):

Drifter


Что ты написал стоит где то 30+ т.р
А торсион стабилизатор 1.5-2 pst
pleschner
Помнится мне, что на Логанах вообще убрали стадилизатор, сткомпенсировав его боле жесткими пружинами.
Статья в аторевю была. И тесты никакого криминала не обнаружили.
А тут некотрые боятся, что при увеличении его диаметра на миллиметр машину аж сносить начнет.
Drifter
pleschner
не надо путать отсутствие и черезмерную толщину... этот миллиметр многое меняет... на фиестах его тоже нет, но там геометрия подвески правильная...

nestor
а подргому заставить таз адекватно рулиться не получится... одними торсионами там ничего хорошего не выйдет, а станет только хуже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы