Страница 1 из 3
Meffex
Надо поменять российский паспорт. Как это сейчас делается? Это опять собираются всякие бумажки из жэка-+уэка, выписки из домовой книги, бегается в фотостудию и делается ч/б 3х4, пишется заява и платится квитанция, то есть бегается по разным, иногда весьма отдаленным друг от друга местам? Или с появлением МФЦ это можно сделать в одной дыре?
Turner
Meffex писал(а):

Надо поменять российский паспорт.



С какой целью?
Alexxxa
Meffex писал(а):

Или с появлением МФЦ это можно сделать в одной дыре?


все в одном окне! Терминал для оплаты там же! есть кабинка для фото!
svarnoi
Какой нафиг МФЦ. Приходишь к паспортистке в свой ДЭЗ со старым паспортом и 4 фотками.Больше от тебя ничего не надо-все тебе обьяснят,только распишешься. pst Сказочники,мля.
Патрикевна
Meffex
квитанция, фото, заявление прям в ЕРЦ ( паспортный стол )сдается. Получать в УФМС через три недели. Сама месяц назад меняла паспорт.
Turner
Меф тебе че 45 уже чтоли? Нафиг менять то? Дочка картинку нарисовала чтоль?
Alexxxa
я все делала в МФЦ и получала там же!
Turner
Alexxxa писал(а):

я все делала в МФЦ и получала там же!



Ну ясно, опять блат.
Meffex
Turner писал(а):

Нафиг менять то?


Проёйоп Pardon
Младенец
Meffex писал(а):

Проёйоп


А не всплывет твой старый пачпорт где-то с неким кредитным договором?
svarnoi
Тогда в мусарню иди. supercool
Санёг
Тимыч
у тебя же новая моцква уже? значит идешь в МФЦ, подаешь, оплачиваешь, дальше забираешь в паспортном столе. Особо ходить не надо никуда.
tim1202
ему сначала штраф за утерю заплатить надо.
Meffex
Младенец писал(а):

А не всплывет твой старый пачпорт где-то с неким кредитным договором?


svarnoi писал(а):

Тогда в мусарню иди.


В тот же день звякнул пентам и с утра на следующей же день у них уже лежала заява об утрате.

Я еще прошелся по местам предполагаемой пропажи, поспрошал, но как обычно никто ничего... Pardon
Санёг
Meffex писал(а):



Я еще прошелся по местам предполагаемой пропажи, поспрошал, но как обычно никто ничего... Pardon

сначало начнут звонить из банков, потом коллекторы bboyan 63
Младенец
Meffex писал(а):

В тот же день звякнул пентам и с утра на следующей же день у них уже лежала заява об утрате.


Копия заявы об утере с входящим номером есть на руках, не? Если нет - срочно делай такую копию (имеешь право по закону), храни дома ближайшие лет ...дцать. Вполне может пригодится, когда придёт коллекторный здец.
Meffex
Тимыч писал(а):

у тебя же новая моцква уже?


Нет. Прописка - ЮЗ Москвы. Живу на Востоке.
tim1202 писал(а):

ему сначала штраф за утерю заплатить надо.


Уже. 500 штраф+30 комиссия.
Санёг писал(а):

сначало начнут звонить из банков, потом коллекторы


Это если нашедшие сумели сбегать в банк за те два с половиной часа, пока я был в прекрасном неведении. А так на следующее же утро уже у пентов лежала заява об утрате. Так что здесь я на 99% официально чист. (Хотя не скрою - очко играет).
Darth
Meffex писал(а):

500 штраф



facepalm


тебе надо было сказать, что дед какой-то упер
Meffex
Darth писал(а):

тебе надо было сказать, что дед какой-то упер


facepalm На серебристом форде...
tim1202
и когда сьепывал, три машины херакнул pst
Darth
Санёг писал(а):

сначало начнут звонить из банков, потом коллекторы



думаешь, при выдаче кредита никто не обратит, что череп и каска не совпадает с фото в паспорте? pst
Санёг
Darth писал(а):


думаешь, при выдаче кредита никто не обратит, что череп и каска не совпадает с фото в паспорте? pst

тут есть варианты всегда bboyan

Добавлено спустя 31 секунду:

Meffex писал(а):


Это если нашедшие сумели сбегать в банк за те два с половиной часа, пока я был в прекрасном неведении. А так на следующее же утро уже у пентов лежала заява об утрате. Так что здесь я на 99% официально чист. (Хотя не скрою - очко играет).

от звонков этих дикобразов не спасает bboyan
Младенец
Darth писал(а):

думаешь, при выдаче кредита никто не обратит, что череп и каска не совпадает с фото в паспорте?


Если есть договоренность с манагером - то нет.
А, например, в Сетелем-банке, где я брал холодильник в рассрочку было требование - обязательно сфотать фейс просящего бабки и отосласть в СБ банка для сравнения с паспортом. Good

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Санёг писал(а):

от звонков этих дикобразов не спасает


Спасает элементарная заява в полицию на вымогание, заводят дело, вычисляют звонящих коллекторов....
Цифра
С паспортом вообще гемор, дохрена всего менять из сопутствующих доков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы