парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):Версия какая Навитела?
9.1.0.499
Сохатый
На форуме 13 лет
Сообщения: 6429
Авто: 21099i; Я5.1.1; j5v13i02; Mul-nics X140
А там еще вид транспорта указать не надо? Пешком, велик, по воде? А то может в настройках стоит катер, он и не понимает какого ляда ты на лодке по полю хреначишь.
Alexandr008
На форуме 13 лет
Сообщения: 20403
Откуда: Воронеж
Авто: Два японских
Может что с самим устройством.
А, да, в 9-й версии чуть по другому. Там внизу должно быть "есть маршрут быстрее на *** минут".
Что у тебя там стоит?
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а): "есть маршрут быстрее на *** минут".
Не нашел такого...
У меня после нажатия "настройки", окошка "маршрут" НЕТ
После кнопки "настройки" выбираешь "навигация" А там внизу должен быть выбор быстроты маршрута.
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а): А там внизу должен быть выбор быстроты маршрута.
Нету
Заканчивается это страница функцией:"Перепрокладка маршрута"
Дальше чисто....
парильщик
У тебя лицензия, кряк, или кетай?
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):У тебя лицензия, кряк, или кетай?
А как узнать?
парильщик
У тебя откуда Навител появился? Купил официально навик с Навителом, из Китая заказал, или с сайта качал и устанавливал?
Вообще, давай начнем с того, что за операционка у тебя установлена и что за устройство ты юзаешь?
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):У тебя откуда Навител появился? Купил официально навик с Навителом
Подарили на Д/Р
Брали в Оренбурге в магазине электроники...
Всё было установлено изначально...
Затем я обновил и карты, и навител по этой программе с официального сайта...
http://navitel.ru/ru/support/instructions/instruction-auto
Потому как прошло года 3 с даты выпуска
Обновлял уже трижды(раз в год) ,программа у меня на "рабочем столе"
IMGP0001.JPG |
Описание: |
|
Размер файла: |
172,8 KB |
Просмотрено: |
113 раз(а) |
|
Последний раз редактировалось: парильщик (12 Января 2016 17:29), всего редактировалось 1 раз
парильщик писал(а):Брали в Оренбурге в магазине электроники...
Значит должен быть лицензионный.
Ищи инструкцию, либо ковыряй настройки. У меня в цыелом кажет нормально. Но бывают местности, где карты не проработаны. Там конечно кругами водит.
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):карты не проработаны.
Не проработаны карты города областного значения..., в самом центре???
(Тем более накануне я их обновил)
Сомнительно....
Huyan
На форуме 12 лет
Сообщения: 6003
Откуда: USRR
Авто: 21099i 2004 продана.
Вова Длинный писал(а): Но бывают местности, где карты не проработаны
бывает, был на отдыхе, по бывшей деревне въезд и выезд по одной дороге, а навигатор настаивал, что при выезде нужно задами уходить
парильщик писал(а):Не проработаны карты города областного значения..., в самом центре???
Ты видишь, что на фотографии тоже не деревня.
Напиши в службу поддержки Навитела. Я несколько раз писал, косяки подправили. ты же понимаешь, что страна у нас огромная, все сразу исправить нельзя.
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):Напиши в службу поддержки Навитела
Сегодня получил ответ:
(кому-то может пригодиться)
Цитата:1. Путевые точки необходимо добавлять от конца маршрута к началу, т.е. Навител строит маршрут сначала к той путевой
точке, которая была добавлена последней, потом к предпоследней и т.д. В первую добавленную путевую точку он построит
маршрут непосредственно перед финишем.
2. Если Вы фактически находитесь не в начале построенного маршрута, то вначале будет построен к начальной точке
импортированного маршрута.
А ссылка, по которой я руководствовался оказалась с существенной недоработкой...
парильщик
Ну интуитивно я так и строил. Но проще сначала построить маршрут до первой промежуточной точки, а уж потом до следующей.
Но опять же, реально такая необходимость практически не возникала.
И это... вроде как вскользь упоминалось, при прокладке маршрута смотри внимательно на метки о грунтовых дорогах и паромах. В принципе, дожны стоять метки "избегать грунтовых дорог" и "паромов". Но, иногда нужно их убирать.
Например: я еду на море через Шаумянский перевал. На перевале есть 8 км. грунтовки. Из-за этого мне в 2015 году навик моск весь изъепал в Майкопе. Пришлось проехать весь город на Белореченск, а уже на выезде через развязку вернуться на ту трассу, которая ведет на Шаумян. А все из-за самонадеянности.
парильщик
На форуме 11 лет
Сообщения: 1281
Откуда: Оренбургская обл
Авто: ВАЗ 21124, "золото инков" 2006 год 1,6 л, 16 кл
Вова Длинный писал(а):реально такая необходимость практически не возникала.
Такая реальность возникает в городе иногда, когда надо объехать центр, плотные, неудобные развязки и пробки(функция "пробки" у меня нет)..., в итоге получается быстрее и безопасней...
(смотрю по Яндекс-картам)
Вова Длинный писал(а): дожны стоять метки "избегать грунтовых дорог" и "паромов"
На "паромы" у меня стоит "избегать", а "грунтовки" нет, потому, как езжу везде и сам живу в деревне
vetalbon
Забанен
На форуме 9 лет
Сообщения: 27
Информация по иконкам и возможностям
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы