Страница 1 из 1
Цифра
Сотрудниками Управления «К» МВД России задержаны подозреваемые в хищении денежных средств со счетов клиентов российских банков

В Управление «К» поступила информация о появлении на территории Российской Федерации нового вида вредоносного программного обеспечения – «Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a», целью которого являются устройства, работающие на платформе «Android». Оперативникам удалось выйти на след создателя вируса. Им оказался 25-летний житель Челябинской области. Кроме него в состав группы входило еще четыре человека.
Программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам. В настоящее время участники группы задержаны и дают признательные показания. Им предъявлены обвинения по статьям 158 (Кража) и 273 (Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ)УК РФ.
В результате проведенных обысков было изъято значительное количество компьютерной техники со следами распространения в сети Интернет вредоносного программного обеспечения, мобильные телефоны, сим-карты, электронные носители информации, серверное оборудование и банковские карты, на которые производилось зачисление похищенных денежных средств.
Сумма предотвращенного ущерба клиентам банка по предварительным оценкам составляет более 50 миллионов рублей. Ведется работа по установлению причастности данных лиц к десяткам аналогичных правонарушений.


https://mvd.ru/news/item/3311877/

50 лямов натырили, охренеть.
Extreme
на андроед вирусов не бывает facepalm
бывают тупые юзеры ставящие всё подряд hehe
Гомер Симпсон
кнопочная нокла - нашефсё! hehe
Adaptechnic™
я потому и не ставлю проги банковские на тел. Ну нафик lol1
Ahmet99
только налик hehe
Extreme
Ahmet99 писал(а):

только налик


+1
Darth
Adaptechnic™ писал(а):

я потому и не ставлю проги банковские на тел



мне просто лень pst

Extreme писал(а):

на андроед вирусов не бывает



это не совсем верно... но история в принципе мутная
Цифра писал(а):

задержаны подозреваемые в хищении денежных средств



в целом амнистия рулит
Extreme
Darth
Вредоносный софт, который нужно самому установить, чтобы оно заработало(при том что андроед предупреждает о разрешениях), я за вирусы не считаю Pardon
*Nikita*
а ставили сами pst

Цитата:

Между тем в CNews утверждают, что троян распространяется через «сайты для взрослых». При заходе на них с Android-устройства пользователю предлагается установить фальшивый Flash-проигрыватель. Далее, если пользователь предоставляет приложению права администратора, программа начинает отправлять SMS-сообщения на закрепленный за Сбербанком номер «900».



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а 50 лямов наверное не много, вы в курсе сколько поднимает с зоны один мошенник который по телефону тебе говорит типо карту твою банковскую заблокировали, нужно сходит к банкомату facepalm минимум 3 миллиона в месяц набивает с лохов. один!!!
Darth
*Nikita* писал(а):

минимум 3 миллиона в месяц набивает с лохов



ты щитал?))
*Nikita*
Darth

слушал откровения одного зека, который занимался этим делом. пиковые, говорит - самые тупорогие и у них много денег на картах
Evgen-24RUS
Народ толпой валит с заявами, и предъявами что банк деньги тырит.
FHR
кеш рулит. мелкие купюры... и заправленный самолет
дмитрийй
тьфу,тьфу... pray pray
BPSNSK
Extreme писал(а):

на андроед вирусов не бывает facepalm
бывают тупые юзеры ставящие всё подряд hehe


Ну не вирус, а червь. А вообще может быть на всём, вопррс в целесообразности, вытекающей из количества п.2 твоего ответа Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

я потому и не ставлю проги банковские на тел. Ну нафик lol1


+1
Но там было использование привязки мобильного номера к управлению банковской картой, что сейчас у всех практически
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы