Страница 2 из 3
Suse
Smile свагка ,онли свагка Smile
drive1
ну блин пофлудить то народ нынче:)
Термопистолет есть, а этот сикафлекс не бюджетно совсем. Народ сейчас без денег, хочет дешево сделать, за 1500 никаму оно нафиг не надо, даже за 450р, вот рублей за 100 можно
Suse
бюджетно лишь только цианакрилат Pardon но как держать будет Pardon
ДюКЧ
не знаю чем, но думаю перед поклейкой придется чистить до металла, иначе может с краской отлететь. а если до металла, то могет быть всетаки поксиполом?
Andrey163
drive1 писал(а):

ну блин пофлудить то народ нынче:)
Термопистолет есть, а этот сикафлекс не бюджетно совсем. Народ сейчас без денег, хочет дешево сделать, за 1500 никаму оно нафиг не надо, даже за 450р, вот рублей за 100 можно

строительным феном расплавить если есть
Suse
gpn Электродом ОК46 нагреть gpn либо варить либо клей меттал бонд Smile
wirtgen
kazak1102 писал(а):

wirtgen писал(а): можно эпоксидкой приклеить

Не вариант ниразу...


Дык я же серьезно hehe Сегодня рассматривал капот от нечего делать , там походу при женитьбе панели и каркаса капота тупо нанесен герметик на каркас местами . Но не для того чтобы приклеить а для зазора между панелью-капота и каркаса капота Pardon Срезал ножом кусочек, там пористая светло-бежевая масса но не твердая . Мое имхо ,не приклеивают его .
kazak1102
wirtgen писал(а):

Срезал ножом кусочек, там пористая светло-бежевая масса но не твердая . Мое имхо ,не приклеивают его .


Так это и есть приклейка... Когда-то про это тут тёрли... По каким-то причинам (не упомню) каркас не варится, а клеится именно так...
Я когда-то капот руками порвал, когда стартер не выключился, трос капота тут же оборвался (закон подлости), рванул руками, крышка отдельно, вся шелуха отдельно в защёлке торчит... И тут же стартер выключился... pst
Присаморезил временно, через пару недель капот заменил... Не на этой машине... Pardon
wirtgen
kazak1102 писал(а):

Так это и есть приклейка... Когда-то про это тут тёрли... По каким-то причинам (не упомню) каркас не варится, а клеится именно так...


Походу прогулял я эту тему . facepalm
kazak1102
wirtgen писал(а):

Походу прогулял я эту тему .


wirtgen писал(а):

На сайте с 12.02.2011


Не прогулял... Раньше тебя была... pst
т808
wirtgen
kazak1102 писал(а):

Не прогулял... Раньше тебя была...


Так я Автоладу читать то начал в году 2009 примерно и зарегестрироваться хотел hehe Но что то мой пароль и логин не возымел действий на администрацию и я слегка забил hehe Хотя тема про капот могла быть и раньше .

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

т808 писал(а):

Поиск по форуму тоже прогулял?


С поиском тоже не лады Pardon
т808
wirtgen писал(а):

С поиском тоже не лады


На ладе и не лады ? Smile Такого быть не должно !!! Wink
Поздравляю с красивым номером поста
Цитата:

Сообщения: 888


Good Drinks or Beer
kazak1102
т808 писал(а):

Поздравляю с красивым номером поста


Very Happy
т808 писал(а):

Сообщения: 25055

т808
kazak1102 писал(а):

т808 писал(а):

Сообщения: 25055


И на клаве половина букв стерлась. cry
wirtgen
т808 писал(а):

Поздравляю с красивым номером поста


Саш , Drinks or Beer как то не заметил .
т808 писал(а):

На ладе и не лады ? Такого быть не должно !!!


Да что то не разобрался полностью Pardon Да и ладно . Drinks or Beer
т808 писал(а):

И на клаве половина букв стерлась.


Куда смотрит администрация hehe
т808
wirtgen писал(а):

т808 писал(а):

И на клаве половина букв стерлась.


Куда смотрит администрация hehe


За это же вроде у нас не банят?! wwow hehe
wirtgen
т808 писал(а):

За это же вроде у нас не банят?!


Да не hehe Могут же и клаву новую подогнать , ты же всегда по делу пишешь Good
т808
wirtgen писал(а):

Могут же и клаву новую подогнать


Сам справлюсь. Smile
Я на Бочке хотел ноут на халяву хапнуть,но не получилось,пришлось брать фотиками,мобилами и жесткими дисками. Pardon
wirtgen писал(а):

ты же всегда по делу пишешь


А по теме - капот можно и обычным силиконовым герметиком закрепить.
Моаи
kazak1102 писал(а):

По каким-то причинам (не упомню) каркас не варится, а клеится именно так...


ИМХо лень им после сварки чистить шпаклевать, красить. Ну еще может чтоб отрывался при аварии. По теме. В прошлом году клеил новый капот. С завода там мимо каркаса пару каках бросили и успокоились. Все гуляло, дышало. Отодрал все что мимо набросали, купил первый попавшийся шовный герметик, не помню полиуретан или акрил, но точно не силикон. Где-то на форуме есть фотки и герметик этот тоже. Дык вот. Капот мне замяли, и потом я его еще молотком безудержно фигачил, Ребра не отклеились! Но делал по всей плоскости ребер, и грузом сверху прижимал.
Dranik
drive1 писал(а):

Подскажите чем приклеить рёбра жесткости капота на 2115


ничем, не приклеишь ты его уже так как было с завода, тут только колхозовариант Pardon
с завода клеют на какой то хитрый герметико-клей который есть только у них.
в магазинах что прожаётся полное г@$но, не держит, проверено.
как вариант задувают пеной полости рёбер.
wirtgen писал(а):

Ну отклеился он , на скорость не влияет


зря так, кроме шуток , когда рёбра отваливаются его закрыть хорошо проблема так как при закрывании он весь как фанера прогибаться начинает,
я на 08 когда рёбра отвалились на верёвку его подвязывал, отскакивал часто.
Моаи
Dranik писал(а):

ничем, не приклеишь ты его уже так как было с завода, тут только колхозовариант Pardon


Smile Проклеишь. Pardon С завода там тоже халтура. Не такая откровенная как с зипа, но халтура. Например в заводском капоте, когда провод от фонарика просовывал, заколебся контролировать чтоб провод из ребра на бок не вылезал. Pardon Дыры там по бокам. Pardon Залить их герметиком запросто.
Dranik писал(а):

как при закрывании он весь как фанера прогибаться начинает,

Тут ты прав, Тут целое дело. И даже не это самое страшное. Когда все проклеил ЗБС все было, после аварии, и моего некомпетентного правинга, пошла хлопушка на самом широком месте, между брызгалками, там далеко ребра. Не суть. Drinks or Beer Практика. На новом капоте далеко не везде смог вычистить транспортный грунт. Под ребрами не смог. Но, блин, даже на говенский грунт, ну держит же герметик! Это я к чему? Можно и нужно щели герметиком заполнять. Хуже точно не будет. И походу преимущества есть!
Dranik
Моаи писал(а):

Например в заводском капоте, когда провод от фонарика просовывал, заколебся контролировать чтоб провод из ребра на бок не вылезал. Дыры там по бокам.


правильно дырки, потому что завод не будет тебе рёбра полностью мазать герметиком. это и не нужно, достаточно того как делается.
Моаи писал(а):

С завода там тоже халтура.


эта халтура как ты говоришь ходит у всех до состояния дыр в капоте, и отваливается в редких случаях или вообще пока сам не поможешь.
торантино
drive1 писал(а):

Подскажите чем приклеить рёбра жесткости капота на 2115


Сырую резину в бензине раскисель ,потом подсунь в щели . Высохнет, х*р оторвёшь. Есть аналогичный герметик чёрный.
А вообще нечего мухобойки лепить. Из за них капот трясёт как осиновый лист на ветру.
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

По каким-то причинам (не упомню) каркас не варится, а клеится именно так...


по причине - при аварии он должен пополам сложиться, там на ребрах даже места для сгиба продавлены. был бы он вареный шинковал бы всех подряд -и в салоне и снаружи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы