Страница 3 из 5
Rover_61reg
vovabs писал(а):

норм.


да, масло для обыкновенных двигателей, без всякой новомодной энергосберегающей муйни.
vovabs
Думаю мне с пробегом 5000 км. в год пойдет. Лил Эльф 10/40 но чего то не по душе он мне уже. Защиты от подделок нет. Канистра хлюпенькая какая то.
Начитался про Лукойл там защита норм (фольга на горлышке, канистра своя) только попадалось где то что разлив Румынский. Не страшно?
Andrey163
Можно и полусинь sl лить и не париться hehe
vovabs
Rover_61reg писал(а):

vovabs писал(а):

норм.


да, масло для обыкновенных двигателей, без всякой новомодной энергосберегающей муйни.


А SN/CF и допуски похлеще того же ELF 5/40 будут. Или это туфта? Липа?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Как на счет подделок, а то заказал в инет магазине, цена какая то подозрительная, но говорят что оф.представители.
Rover_61reg
vovabs писал(а):

А SN/CF


эти допуски более "расплывчатые".
vovabs
Rover_61reg
блин, ты говоришь какими то загадками.
Rover_61reg
vovabs писал(а):

ты говоришь какими то загадками.


а ты буд-то жену выбираешь, а не масло.
Набери в гугле допуски масел по асеа и апи английскими буквами и сам поймёшь, чем sn отличается от sm.И чем а5 отличается от а3.
vovabs
Да я по нимаю чем отличается, но разве в мой движок не хватит а3/в4 sn/cf. С головой хватит. Вопрос в том правдивые эти допуски в Лукойла.
Весь вечер читаю отзывы на Драйв2 об Лукойл Генезис - одни положительные. Имхо х.з.
mikong
Не стоит ориентироваться на API и ACEA...229.5 укладывает их на лопатки по защите от износа и шламообразованию.
vovabs, вам порекомендовали просто отличный вариант, залить и н греть голову! УАЗ можно найти за 660р, это даже дешевле чем Эльф, но у УАЗ есть честный 229.5
TDream
vovabs
Rover_61reg писал(а):

ты буд-то жену выбираешь, а не масло.


Эт точно hehe
Бери Армотех, если нацелился, и не парся, МВ229.5 есть, что еще надо. Я на МВ229.3 езжу, для ВАЗа и это выше крыши.
vovabs писал(а):

Вопрос в том правдивые эти допуски в Лукойла


Зайди на мерсовский сайт допусков, или как он там, если не веришь.
Вечно ты во всем сомневаешься, любишь, чтоб тебя уговаривали... facepalm
mikong
vovabs писал(а):

Вопрос в том правдивые эти допуски в Лукойла.



https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html
vovabs
Rover_61reg писал(а):

а ты буд-то жену выбираешь, а не масло.


Просто не хочу нарваться на подделку.
mikong писал(а):

Не стоит ориентироваться на API и ACEA...229.5 укладывает их на лопатки по защите от износа и шламообразованию.


Я все это понимаю, уже прочел много литературы про масла и вижу что Лукоил имеет просто отличные допуски и очень хорошую защиту от подделки (канистра) в отличии от Эльфа (там вообше можно сказать ноль защиты - хотя б фольгу на горлышко приклеели что ли Pardon
.
Но Лукоил какой то не проверенное х.з. У нас его почти не используют.
В инет магазе мне сказали что мол допуски хорошие у него, присадки и т.д., но они могут сработатся уже на 3000 км. Эльф более надёжнее.
Уже говорил что Эльф меня перестал устраивать ценой и возможностью купить подделку.
Ну, блин, манит меня этот Генезис, но что то сомневаюсь в качестве .....
Без промывки можно его залить?
Извините, парни, но реально уже весь мозг сломал.

А почему допуск такой плохой и очень хороший в одном "MB-Approval 226.5, 229.5" ???
Читаю Драйв2 - все пишут что оно дорогое - унас в Украине за литрушку просят 110 грн. - 300 руб. почему дешевле чем в Росии
mikong
vovabs писал(а):

В инет магазе мне сказали что мол допуски хорошие у него, присадки и т.д., но они могут сработатся уже на 3000 км. Эльф более надёжнее.

Это 5! Слушай дальше интернет продавцов. Перезвони и спроси, чей пакет присадок использует Лукойл?! мне аж интересно услышать и поржать pst
vovabs писал(а):


А почему допуск такой плохой и очень хороший в одном "MB-Approval 226.5, 229.5" ???
Читаю Драйв2 - все пишут что оно дорогое - унас в Украине за литрушку просят 110 грн. - 300 руб. почему дешевле чем в Росии

По первому. 226.5 - не плохой допуск? а просто указан, что бы владельцы старых автомобилей не боялись его лить, т.е. допуск для старых автомобилей без сажевых фильтров и новомодных выхлопных систем. Второе, 110 грн, это не 300 руб., переводи правильнее.
vovabs
mikong, спасибо! Я так понял ты за Лукоил gpn .
У вас на севере Украины сколько стоит Лукоил?

Читал на оил клубе, что сначала Генезис был хорошый, а потом начал состав "отличаться" партия от партии. Pardon
mikong
Бери ЛЛС, в экзисте 363 грн\4л с бесплатной доставкой!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:

Читал на оил клубе, что сначала Генезис был хорошый, а потом начал состав "отличаться" партия от партии

Они его по вкусу различают? По анализам отличий я не нашел...а читать разного рода уникумов...Они и на шел гонят, мол густое, даже без
клапанной крышки авто заводили pst
vovabs
mikong писал(а):

Они его по вкусу различают? По анализам отличий я не нашел...а читать разного рода уникумов



http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/page-23
Читать с 337 поста и дальше.
TDream
Не бери, масло отстой!
mikong
vovabs
TDream писал(а):

Не бери, масло отстой!


Ты серьезно? или прикалываешься?
TDream
vovabs
Конечно серьезно! Ато решишься, купишь, зальешь, заведешь... И твой ультрананотехнологичный ВАЗодвижок загадится/зассыт/заклинит/сотрется/рассыпится.
Нет уж, лучше сомневаться дальше...
vovabs
Мне вот интересно почему Лукоил Генезис в Украине дешевле? Литрушки по 100-120 грн. (270-320 руб.) А 4 л. 380 грн. (1020 руб)
TDream
vovabs писал(а):

интересно почему Лукоил Генезис в Украине дешевле? 4 л. 380 грн. (1020 руб)


Шо, масло так и не сменил? А, ну да, сомнения, сомнения... hehe
Это российский Армотех столько стоит. А румынский Генезис вобще 320 грн/4л, как и Люкс синт. Шара Pardon
Так зачем платить больше? Wink
mikong
vovabs писал(а):

Мне вот интересно почему Лукоил Генезис в Украине дешевле? Литрушки по 100-120 грн. (270-320 руб.) А 4 л. 380 грн. (1020 руб)

Потому что в просто "Genesis" залит Люкс Wink
vovabs
vovabs писал(а):

Мне вот интересно почему Лукоил Генезис в Украине дешевле? Литрушки по 100-120 грн. (270-320 руб.) А 4 л. 380 грн. (1020 руб)


Я цены именно на Амортеч назвал.
vovabs
TDream писал(а):

Это российский Армотех столько стоит. А румынский Генезис вобще 320 грн/4л, как и Люкс синт


Это цены на Армортеч (которые я указал).

Не понял на счет Румынского генезиса nea ....поясните, плиз.

TDream писал(а):

Шо, масло так и не сменил? А, ну да, сомнения, сомнения...


Да сомнения....ибо пользуюсь одним маслом и никогда не юзал Лукоил, случайно с инете наткнулся на него, начал читать отзывы, выжу что хорошие и канистра защищена от подделок да и цена не дорогая, НО у нас кому не скажи про Лукойл - все говорят что "г@$но" (никто им не пользуется). Начал читать на оилклабе - говорят сначала было стабильно, потом начала рецептура разная прыгать от партии к партии.
Может какой нибудь Иван с бодуна не то масло налил. У нас ( на Украине) и у вас (в России) такое не искореняемо. Pardon

Elf уже проверенного качества, но блин, защиты от подделок вообще никаких. Хотя в инет магазинах говорят что оригинал 100%. Вот и не могу решить что залить. Какая то у меня паранойя подделок.Вот.
Масло мое уже прошло 5 000 км и 1 год. Думаю в конце месяца сменю.
Вот такие вот пироги...


От масла (Лукойла особенно) никаких сверх свойств не ожидаю, просто хочу что б при смене оно подружилось с остатком моего Эльфа 10/40, что б не густело в мороз, смазывало детали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы