Страница 4 из 5
TDream
vovabs писал(а):

Не понял на счет Румынского генезиса


http://autotech.ua/p/3032-lukoyl-lukoyl_genesis_5w-40_sn_cf_4_l.html
Не путать с Premium! На бывших луковских заправках его навалом.
vovabs писал(а):

у вас (в России)


Ты хоть профиль мой почитай Wink
vovabs писал(а):

у меня паранойя подделок.


Для лечения твоей болезни есть несколько рецептов: 1. Досконально знать отличия оригинала от палива, в инете все есть. 2. Брать масло у офдилеров. 3. Брать масло не продвинутых на нашем рынке, но качественных брендов, их нет смысла подделывать, например Wolf.
Я вобще Shell пользую, палива, наверно, продают больше чем оригинала, и у меня должна быть параноя. Но выполняя первые два пункта - я спокоен supercool
Выздоравливай! hehe


vovabs писал(а):

От масла (Лукойла особенно) никаких сверх свойств не ожидаю, просто хочу что б при смене оно подружилось с остатком моего Эльфа 10/40, что б не густело в мороз, смазывало детали.


ВАЗодвижки вобще не критичны к маслу.
Наличие старого остатка ни как не повлияет на его работу/износ, особенно учитывая твои годовые пробеги.
В Украине нет таких морозов, чтобы пятерка замерзла.
И да, оно будет смазывать детали, т.к. оно масло! hehe

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

vovabs
Для пущей уверенности налей сантиметр масла в майонезную баночку и кинь на ночь в морозилку (рег. на макс). При -24°С оригинал пятерки может помутнеть, но останется текучим, паливо скорей всего замерзнет, ну или станет как густой мёд.
mikong
vovabs, лей Эльф...
Иногда лучше не давать советы особо впечатлительным людям...в который раз я это уже понял.
vovabs
mikong писал(а):

vovabs, лей Эльф...
Иногда лучше не давать советы особо впечатлительным людям...в который раз я это уже понял.


не не буду я его лить уж больно расходятся цены на него. В офдиллеров дороже, в инетмагазе дешевле....Не его. Перейду все таки на Армортеч.
Хотел Лотос лить но прочитал что возможен конденсат (белый налет на крышке малезаливной) припоминаю такое на масле Лотос минералке на копейке. так что тоже отпадает.

А может такое быть что масло прошло сертификацию МВ (получило допуск) но через месяц-два начинает не соблюдать рецептуру?
mikong
Конечно может, но нормальные производители себе этого не позволяют...да и штрафы там будут ого-го, от мерседеса, если поймают. А эмульсия может быть на любом масле, тем более зимой, это банальный недогрев авто и езда на короткие расстояния, масло тут не при чем...так шта Рафик не уиноват! Wink
Графт
"vovabs" писал(а):

Мне вот интересно почему Лукоил Генезис в Украине дешевле? Литрушки по 100-120 грн. (270-320 руб.) А 4 л. 380 грн. (1020 руб)


а мне вот не интересно где оно сколько стоит, самое главное я покупаю не за бешенные бабки, а за нормальную цену
АндрейК
vovabs писал(а):

Привет! Хочу спросить совета. Какое лучше взять масло
Лукойл Genesis Armortech 5/40
или
LOTOS Synthetic Plus SAE 5W-40
???
Спасибо!

Блин, Армортех жир конечно, и главное на заправке луковской купить не проблема.
Kapellan
vovabs писал(а):

TDream писал(а):

Это российский Армотех столько стоит. А румынский Генезис вобще 320 грн/4л, как и Люкс синт


Это цены на Армортеч (которые я указал).

Не понял на счет Румынского генезиса nea ....поясните, плиз.

TDream писал(а):

Шо, масло так и не сменил? А, ну да, сомнения, сомнения...


Да сомнения....ибо пользуюсь одним маслом и никогда не юзал Лукоил, случайно с инете наткнулся на него, начал читать отзывы, выжу что хорошие и канистра защищена от подделок да и цена не дорогая, НО у нас кому не скажи про Лукойл - все говорят что "г@$но" (никто им не пользуется). Начал читать на оилклабе - говорят сначала было стабильно, потом начала рецептура разная прыгать от партии к партии.
Может какой нибудь Иван с бодуна не то масло налил. У нас ( на Украине) и у вас (в России) такое не искореняемо. Pardon

Elf уже проверенного качества, но блин, защиты от подделок вообще никаких. Хотя в инет магазинах говорят что оригинал 100%. Вот и не могу решить что залить. Какая то у меня паранойя подделок.Вот.
Масло мое уже прошло 5 000 км и 1 год. Думаю в конце месяца сменю.
Вот такие вот пироги...


От масла (Лукойла особенно) никаких сверх свойств не ожидаю, просто хочу что б при смене оно подружилось с остатком моего Эльфа 10/40, что б не густело в мороз, смазывало детали.


Да вообще то сейчас есть такие требования к производителям масел чтобы они совмещились друг с другом. Гарантий конечно никто не даст, но и криминала не будет.
magelan.chik
Первая заливка какая? Роснефть для ВАЗ! Производитель что рекомендовал? Так чего то для рено нашей сборки Лукойл стал идти... Как обычно наши и такое схавают? Судя по отзывам проблем с синтетикой луковской ни у кого не возникало. У нас в области нет их заправок, я затарился на М4 во время поездки на юга. Приехал, и заменил, ну эффект свежего масла всем знаком, тише заметно вначале, а потом проверил угара нет. Вот уже 3.5 тыс, полёт нормальный.
mikong
Какие проблемы могут быть на официальном МВ 229.5?! Это только любители подбирать масло по "полимеризации" могут придираться в нормальным маслам...
Gordan
mikong писал(а):

лей Эльф...


у меня чет думки лить другое масло, потому как эльфа начали клепать другие страны, подделки посыпались... у себя в городе в одной точке нашел только не палево (и то фиг пойми оригинал или нет, но закуп у офф дистрибьютора).
и вообще посматриваю на равенол...
mikong
Gordan писал(а):

и вообще посматриваю на равенол...

Это оскар 63
Gordan
mikong
Плохое масло? есть чего посоветовать? Smile
TDream
Gordan
Лукойл Люкс 5/40 синт для ВАЗа выше крыши, шо там думать...
Если стремно, то любое 5/40, А3/В3/В4, SL и выше, МВ229.1 и выше, главное не палево! Выбор огромен, перечислять нету смысла.
mikong
Gordan писал(а):

mikong
Плохое масло? есть чего посоветовать? Smile

Непредсказуемое...так скажу. Лично я лью Shell Helix Ultra до него Mobil 1 0w-40...только положительные эмоции от этих масел.
Gordan
да понятное дело что не палево надо брать... короче докатаю эльф, а там видно будет... либо равенол возьму(как раз укладываюсь до 2000) или тот же эльф...
vovabs
Парни, масло 2014 г. можно брать? Вроде срок хранения в закрытой таре 5 лет.
TDream
vovabs писал(а):

Парни, масло 2014 г. можно брать? Вроде срок хранения в закрытой таре 5 лет.


Не, не бери, оно уже наверно прокисло.
vovabs
Я серьезно!!!
TDream
vovabs
В твоем вопросе есть ответ. Или опять сомнения?
vovabs
Опять сомнения. Что уж поделать, мнительный я такой. cry
mikong
Тачку скидывать нужно...а то так и сон и нервозность получить "на раз" Wink
TDream
Тссс... Он вроде Эльф уже купил...
mikong
Тю...а может Эльф тоже не того? не фонтан? жабоеды же ничего путнего сделать не могут hehe
Dmitry_S
mikong
Да монописуально какое масло, главное не подделка.
Для 21114 я купил бы полуситнетику Лукоила 5w40 SL и не парил бы всем мозг.

ЗЫ я давно лью Лукоил SM, покупаю на фирменной заправке когда там всякие акции проходят, куплю заранее и не думаю больше.
mikong
Тогда лучше UAZ Motor Oil, аналог ЛЛС за копейки...700р по моему у вас за 4л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы