Страница 1 из 2
leon1180
Так получилось, что последние 3 недели побегал по больницам.. Вчера на теле увидел покраснения, с водинистым пузыриком. Походу ветрянка, я в детсвтве не болел.. Что делать?
Прочитал что надо врача на дом вызывать, в больницу желательно не ходить.. Пля, праздники, в поликлниках никого. facepalm
Olegan-TLT
leon1180
ничего хорошего взрослому болеть этой фигней. У меня товарищ по работе болел (в возрасте уже за 30) - чуть кони не двинул.
Серго К.
Olegan-TLT писал(а):

leon1180
ничего хорошего взрослому болеть этой фигней. У меня товарищ по работе болел (в возрасте уже за 30) - чуть кони не двинул.



+1

Срочно вызывай врача - ветряная оспа коварная вещь.
wertdaun
leon1180
У меня жена в 28 болела - думал помрет нафиг, а дочь (3) как лось бегала, требуя красивые рисунки зеленые.
Вызывай врача!
Шульц
leon1180 писал(а):

Что делать?



Приготовиться к дезинтоксикационной терапии: много жидкости и жаропонижающие. Если что - в инфекционную больницу езжай. До 5 мая полуклиники не работают.
Лежандр
Я тоже болел лет в 27 не то 28, дочка из детсада принесла. Ничего особенного не было, потемпературил да ходил как леопард - весь в пятнах. Зеленки.. pst
Серго К.
Лежандр писал(а):

Я тоже болел лет в 27 не то 28, дочка из детсада принесла. Ничего особенного не было, потемпературил да ходил как леопард - весь в пятнах. Зеленки.. pst



Оспины остались?

Вернее следы от них?
Шульц
Лежандр писал(а):

да ходил как леопард - весь в пятнах. Зеленки.. pst



Нахрена зелёнкой-то мазаться? Идиоты facepalm
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Нахрена зелёнкой-то мазаться? Идиоты facepalm



А чем надо? Smile
Лежандр
Серго К. писал(а):



Оспины остались?

Вернее следы от них?



Нет. Ничего не осталось. А зеленку - ну тогда видимо так надо было, лет 25 прошло... Pardon
Шульц
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

Нахрена зелёнкой-то мазаться? Идиоты facepalm



А чем надо? Smile





Цитата:

Данный препарат является многофункциональным и используется для лечения кожных заболеваний различного характера. Каламин лосьон обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим действиями. Кроме того, лекарственный препарат уменьшает оттек, раздражение, снимает воспаление кожи. Также лосьон препятствует развитию патологических процессов, помогает активизировать регенерационные функции кожи и является защитным барьером от действий раздражающих факторов, что является достаточно актуальным при ветряной оспе. Стоит отметить, что каламин является мягким антисептиком, поэтому его применение оправдано для снятия симптомов воспаления и зуда даже у маленьких детей.



Зелёнкой - лоб себе помажьте! lol1
Яков_Лещ
Шульц, гран мерси! Drinks or Beer
Шульц писал(а):


Данный препарат является многофункциональным и используется для лечения кожных заболеваний различного характера. Каламин лосьон обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим действиями. Кроме того, лекарственный препарат уменьшает оттек, раздражение, снимает воспаление кожи. Также лосьон препятствует развитию патологических процессов, помогает активизировать регенерационные функции кожи и является защитным барьером от действий раздражающих факторов, что является достаточно актуальным при ветряной оспе. Стоит отметить, что каламин является мягким антисептиком, поэтому его применение оправдано для снятия симптомов воспаления и зуда даже у маленьких детей.


мне одному показалось что это описание обычного спирта?
leon1180
Шульц писал(а):

leon1180 писал(а):

Что делать?



Приготовиться к дезинтоксикационной терапии: много жидкости и жаропонижающие. Если что - в инфекционную больницу езжай. До 5 мая полуклиники не работают.


так и сделаю..
Suse
И бутылочка такая же

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зеленкой то чо незя?
Hjman
leon1180
С чего взяли что ветрянка? ТС так сказал?
Darth
Hjman писал(а):

С чего взяли что ветрянка?



думаешь, что-то ветряническое?))))))))))

я болел в 20 лет (ветрянкой)), ничего веселого канеш
Hjman
Да там всяких сыпей с водянистыми пузырьками... Опоясывающий лишай к примеру Pardon
kulmuk
Нос не проваливается?
serg26
в 30 лет переболел ветрянкой, перенес легко, дискомфорта практически не было
leon1180
мне 34.. Весь обмазался в зеленке, температура в пределах нормы, много пью.
EugenB
Болел в марте. Перенес очень легко. (32 года)
Высокая температура держалась пару дней. Одну ночь не спал из-за зуда.
Ну и -2 недели работы, работал из дома как получалось.
wertdaun
Шульц
легче оценивать динамику папул - сразу видно, какие свежие, какие старые. Бесцветные растворы такого не дадут.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
легче оценивать динамику папул - сразу видно, какие свежие, какие старые. Бесцветные растворы такого не дадут.



И что даст эта динамика? Или это из серии "И ставит и ставит им градусники"?
Здесь важно зуд снять, воспаление и предотвратить инфекционное поражение кожи стафилококком/стрептококком, а не бестолковым занятием упражняться - мазать зелёнкой.
leon1180
приезжал врач. Подтвердил у меня ветрянку. У дочки не подтвердил (у нее тоже какие то высыпания вчера появились, но больше похоже на аллергию какую то). Короче я завтра с дочкой еду к теще на карантин (там все болели). Жена и сын остаются дома.. Сыну в школу ходить и на секции.. Сейчас сын с женой у тещи... Сын кстати тоже не болел, как и жена.. Пипец.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы