Страница 3 из 5
мотор
= А мы вот обсуждаем разные изделия, препараты, запчасти, советуем друг другу производителей и не задумываемся о том, что это может быть рекламой. =

Убедительно. У меня с российским отделением фирмы сложились напряженные отношения. Потому и есть мысль завязать. Продукт держит. В него я много сил вложил, блог сделал, отчеты есть, экспериментировал. Сделал журнал с помощью редакции фирмы, а бизнес не пошел. Одна из причин отвратительные поставки. В прошлом году продукт был всего 4 раза. Приезжал заранее, а мне и не досталось, хотел 40 штук, дали 30. В этом, приехал на склад, а мне объявили - одна штука в руки. Купил одну и уехал злой. Думал все, завязываю, а как бросить все если так прикипел собственно к продукту? Проблема. Показываю блог на котором вы найдете мое мнение о продукте. Если дальше незаладится, то блог удалю и провались оно все. Вот и смотрите - собственно я пахал на раскрутку продукта фирмы, а в результате пшык. Вышло по-советски. Американцы не знают, что такое одна штука в руки. Это наши совки придумали. Видимо еще не одно поколение должно смениться, чтоб по талонам жить забыли.

Просьба блог не поганить, старался как мог, если продукт вам поможет, значит сделал блог не зря.

www.doroshenkosa12.blogspot.com
Владимирыч
М-да... Не буду поганить блог... Но, по-моему, всё ясно. Честно раскручивается продукт. Видели подобное не раз, причём, в более убедительной форме. Верить или нет - дело личное.
Правда, обычно для раскрутки приводятся ссылки на солидные испытания и как минимум объясняется принцип действия присадки и её состав. Как объясняется - вопрос второй.
Rezo
Ребятки!
Да вы разве не понимаете, что человек либо от скуки шутит, либо вчера только окунулся в существующий мир техники.
Ничего другого не просматривается, ну.... если только уж об очень серъёзном негативе не думать........
Владимирыч писал(а):

В общем, ДОБАВКА. Только чего и к чему?

А всё и ко всему!
Автор вроде как писал, что будет добавлять везде и всюду.
Я понимаю - кризис.
Но всему должна быть мера.
И вообще его (автра) настойчивость только на скрытую рекламу и смахивает.
Мне накануне кризиса также предлагали заняться нечто подобным.
Есть даже несколько знакомых в этом деле (одна из них женщина), которые убеждали и склоняли в подобному техническому лохотрону.
Говорили, что со своими некоторыми знаниями и способностью убеждения, я на этом лохотроне от изобилия денег буду не успевать всякие там тойоты и вольвы менять
Причём как раз по теме смазок!
Скажу больше!
Основное прикрытие ново и модно звучащее слово НАНОТЕХНОЛОГИЯ.
Даже озвучу приглашающую меня фирму - "NanoTechnology Group".
Так что господин-товарисчъ "мотор",говорил я Вам, что это мы уже давно проходили и не нужно здесь народу лапшу на уши вешать!
То-то я и смотрю, что от применения присадок (добавок) ресурс двигателей летательных аппаратов и прочей серъёзной техники увеличился в разы.
Нет я понимаю, что деньги отрабатывать нужно, но и головой думать тоже нужно - как минимум и здесь народ нет-нет, а расудить всё же способен кое что.......
bboyan
ГенВик
Lednik писал(а):

у Леонида вижу фото, у мотора - нет. где нашёл, ГенВик???


Я не пил, курить бросил 5 лет назад Smile . Вот в конце любого поста есть строчка - вернуться к началу. Далее по строчке идет табличка "профиль", потом табличка "лс", потом табличка "аська". Так вот у Мотора вместо последней таблички фотка была!! А сейчас ее нет! И пропала она аккурат после моего поста, где я и удивлялся насчет того, что с чего бы это двум разным челам клеить себе чужую фотку. На ней же не Ван-Дамм (писАл я). Значит, это один чел, только под разными именами? Ну согласись - фото выглядит вполне домашней, или я не знаю и это какой то репер там продвинутый? А я чулан то и правда темный в этой плоскости. Но не думаю. Так вот - а сейчас у мотора НЕТУ этой фотки в этой строчке. Вот и не знаю. Но такая же фотка, только вот в этой строчке у мотора была!
mdiman21043
Фотка его есть в блоге по линку выше, если у Яндыкса спросить Roil Gold то он вам махом найдет несколько видео роликов как мотор тестит масла и присадку на своей МТ.
Имхо, все это реклама. А вот если бы на самом деле такая супер пупер присадка была изобретенна то ее изобретателя украли бы спецслужбы не дойдя он до патентного бюро. Ибо такое нужно самим.
Буйный
Raynor
Здравствуйте Мотор, лично меня занитересовала не столоько присадка сколко ваша самодельная машина трения. Можете в краце рассказать про неё, как делали из чего, или может ссылка какая есть. Очень интересно в гараже такую поставить и экспериментировать.
Да, а как там масло постоянно льётся или капается определённая порция и крутится до появления выработки. Т. е. интересует сама методика.
P.S. А кстати двигатель-то у вас грязноватый (у меня тоже не белый но по чище будет).
Леонид из Н-ска
Ну, хвала Всевышнему, не стали меня с другим человеком путать Smile
А то я встревожился, кому это моё фото для прикрытия понадобилось nea я на такое не согласен.
По теме - хотите верьте, а хотите не верьте, но у меня в маслах (в двигателе, коробке, редукторе) плещутся добавки одной новосибирской фирмы. Впечатления самые положительные, проехал с ними уже больше пяти тысяч км. Скажу честно приобрёл только потому, что в разработчиках указан один из наших академовских институтов. Эффект понравился. Название давно уже упоминал, но народ стал возмущаться, мол реклама, потому почти молчу и пользуюсь втихоря Wink кому надо, тот сам спросит.

Про МТ - это конечно хорошо, но, например, как эта машина учитывает время действия определённых добавок к маслам. Может добавка начинает работать после образования некоего слоя, а на его появление нужно допустим 1000 км пробега. Это я так чисто теоретически. Или вообще этот слой образуется скажем при рабочей температуре двигателя, а при комнатной на его образование может в 100 раз больше времени понадобится? Это Вы в расчёт никак не принимаете, мотор ?

Анекдот вспомнился про сравнения:
Приходит к мотористу машину забирать врач. Разговорились и моторист спрашивает - а вы какой врач?
- Я операции на сердце делаю.
- Ух ты и сколько платят?
- Сто тысяч за операцию.
- Надо же, практически одним делом занимаемся, "движки" перебираем, а мне 5-10 платят!
- Хочешь столько же за свою работу?
- Конечно!!!
Врач включает двигатель и говорит - перебирай!
Владимирыч
Леонид из Н-ска писал(а):

Впечатления самые положительные, проехал с ними уже больше пяти тысяч км.

5 тыс. км. - это маловато будет. И без добавок пролетают на раз. И сомнительно, что разница стала сразу заметна. А субъективные ощущения, вызванные верой в чудеса, это - для собственного успокоения. Но и в этом есть несомненная польза, ведь, в конечном итоге, потребитель остался доволен Smile
Леонид из Н-ска писал(а):

Эффект понравился.

В чём эффект то?
Леонид из Н-ска писал(а):

в разработчиках указан один из наших академовских институтов.

Институт мог разработать всё, что угодно, а производитель прикрыться его именем (чего не сделаешь ради рекламы). Ещё и сертификат, поди, есть? Кстати, что такое сертификат? Это документ, подтверждающий соответствие каких-либо параметров продукта заявленным. А заявляют часто такие параметры, как цвет, или ещё что-нибудь к делу не относящееся. Вот и получают сертификат соответствия (цвет соответствует? конечно!), которым козыряют, а обыватель верит в заявленные характеристики... Утрирую, конечно. Всё ИМХО.
мотор
Понятно, отношение как к преступнику. Удачи на дорогах, ник свободен.
Raynor
Мотор, подождите, а на счёт машины трения?
Raynor
Я кстати тоже когда начинал ездить, залил в мотор ER и в коробку ХАДО напихал. Ни там ни там разницы не заметит.
Я ещё тогда на ХАДО сильно злился, так как коробка выть ни фига не перестала, правда потом понял, что тот вой с которым я боролся исходит не из коробки. Но сейчас коробка всё равно слегка подвывает (хадо всё ещё там).

А с машиной трения чисто из интереса повозиться охото, в конце концов не присадки так хоть масло прверять.
А к стати на счёт температуры, так по мне нагреть её (машину трения) не проблемма.
Леонид из Н-ска
Владимирыч писал(а):

5 тыс. км. - это маловато будет. И без добавок пролетают на раз. И сомнительно, что разница стала сразу заметна. А субъективные ощущения, вызванные верой в чудеса, это - для собственного успокоения. Но и в этом есть несомненная польза, ведь, в конечном итоге, потребитель остался доволен Smile


Ну, извиняйте Pardon за полгода больше пока не успел проехать.
Производитель пишет что эффект проявляется (при добавлении защитно-восстановительного состава в двигатель) после 1200-1500 км пробега. Я начал отмечать снижение шумов где-то после 600 км.
Владимирыч писал(а):

В чём эффект то?


Что пишет производитель (в скобках что у меня):
- Многократное продление ресурса двигателя (тут только опытным путём можно определить эффект, так что придётся подождать пока я хоть тысяч 50 к уже имеющимся 70 накатаю)
- Повышение мощности и приемистости двигателя (на счёт мощности надо проверять на больших оборотах, а пока разогнаться больше 125 нигде не получилось. Но если раньше я при скорости 100 км/ч уже чувствовал напряг по рёву мотора и дальше уже крутить двигатель не хотелось, то сейчас мне просто нравится звук двигателя при скорости больше ста! При этом можно ещё и разговаривать с людьми, чего раньше не было. Про приемистость скажу так - у меня машина на оборотах около тысячи на четвёртой передаче разгоняется без всяких дёрганий, а на более низших я вообще молчу. Это не значит что я так езжу, но машина стала ощутимо тяговитей на низких оборотах)
- Снижение шумности работы (первое что я заметил после 600 км пробега, так это стал различать другие шумы кроме шума мотора. И с женой можно говорить нормальным голосом при скорости 80-100, а раньше просто лучше молчать было)
- Снижение расхода топлива на 5-25% (вполне возможно, но поскольку я в основном езжу на короткие дистанции, то это практически незаметно)
- Облегчение запуска двигателя в холода (тоже сложно без стенда отследить, хотя в этом году у меня машина запускается гораздо уверенней - но я поставил БСЗ, регулировал ПУ, поэтому тоже однозначности нет)
- Повышение живучести двигателя при потере масла и ОЖ (не проверял и постараюсь и дальше не проверять Wink )
- Повышение эластичности резиновых деталей, снижение или полное прекращение утечек масла (поскольку утечек не было, то и этот параметр не проверен)
- Продление срока эксплуатации масла в 1,5-3 раза (вполне реально по отзывам знакомого, но скорее всего после 10 т.км. всё же заменю - будущее покажет)
Владимирыч писал(а):

Институт мог разработать всё, что угодно, а производитель прикрыться его именем (чего не сделаешь ради рекламы). Ещё и сертификат, поди, есть? Кстати, что такое сертификат? Это документ, подтверждающий соответствие каких-либо параметров продукта заявленным. А заявляют часто такие параметры, как цвет, или ещё что-нибудь к делу не относящееся. Вот и получают сертификат соответствия (цвет соответствует? конечно!), которым козыряют, а обыватель верит в заявленные характеристики... Утрирую, конечно. Всё ИМХО.


Это конечно так, но по большому счёту если эта добавка работает и подтверждает заявленные эффекты смысла не доверять производителю не вижу.
Это тоже всё ИМХО Smile
Владимирыч
Леонид из Н-ска писал(а):

если эта добавка работает и подтверждает заявленные эффекты смысла не доверять производителю не вижу.

Дай то Бог! Остаётся порадоваться за коллегу Smile
Этот, что ли?
http://motoresurs.ru/prep1.php и сколько стОит?
"породукт нанотехнологий". Что там говорил Rezo по этому поводу? Wink
Владимирыч
А вот и прайс Smile
А ссылка на тесты не работает...
Леонид из Н-ска
Ага оно самое Smile
У них иногда что-то добавляется может поэтому сейчас не работает. Недавно прайс-лист не открывался.
Otto Frija
Как кризис, так опять полезло... 80-е живы.
Ждем темы "Гомогенизатор" с описанием проволочной мочалки под карбом / моновпрыском с отчетами, что вроде звук поменялся, так что эффект какой-то присутствует.
Леонид из Н-ска - не сомневаюсь, что Вы что-то заметили, но в целом - ересь.
ГенВик
Отто Фрижа - это не из "Град обреченный" Стругацких?
Владимирыч
Otto Frija писал(а):

Ждем темы "Гомогенизатор" с описанием проволочной мочалки под карбом

Типа ВОТ ОНА ROFL
Otto Frija
ГенВик писал(а):

Отто Фрижа - это не из "Град обреченный" Стругацких?

Ну конечно, оттуда.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108850&postdays=0&postorder=asc&start=0
Леонид из Н-ска
Ну, ересь -не ересь, а мне больше нравится чем было Smile
мотор
Я вижу тема умерла, как умирает автопром. Хороший конец ему придумал премьер. А я сдаваться не собираюсь. Ну дрянь машина, а мотор жалко, Отгоню в деревню, там будет телега с мотором, а сдавать в хлам не буду.

Ройл Голд тоже умер, по вине фирмы, в штатах тоже не без дураков. Мне звонят и пишут люди, а предложить им не чего.

Вчера купил две разных банки нашей отечественной фирмы, тоже кондиционеры металла. Первую запустил на аппарате - пошла, а на сухую нет. Барахло. Вторая пошла и на сухую тоже. Ха, под носом аналог Ройла, а я бы и не знал, пока нужда не заставила. Так что, господа, машинку трения полезно иметь под боком, чтоб тебе не впарили халтуру. Рекламой не занимаюсь, пусть фирма беспокоится. Это я к тому, любителям ХОРОШЕГО МАСЛА, вы бы его через 5 тыщ не меняли, было бы оно ХОРОШЕЕ, а я дал 33000, теперь все 40000 дам, чего мотор его жалеть, раз кузов уже дрянь.

Может кто и доволен присадками, есть которые действительно действуют, но без машины трения рисковано, не поймёшь. Да, на ней можно проверить только кондиционеры, всякие там РВСы ничего не показывают, и как действуют в двигателе х*р знает.
Муромец
мотор подскажи присадку для носков,как продлить жизнь носкам?А то здыхают быстро,замучился покупать.Потестируй там на своей чудо машине ок
Robinzon 54
Опять таблетки счастья!Или сотвори вечный двигатель своими руками,ну или типа того.
мотор писал(а):

как умирает автопром.


Ока как автомобиль вроде уже давно того этого,приказала долго жить.
мотор писал(а):

ХОРОШЕГО МАСЛА


Вот уж точно,лейте народ "Спектрол" больше тридцатки не проедите,погибнет движка аки швед под Полтавою!!!
мотор писал(а):

а я дал 33000, теперь все 40000 дам


А от чего бы и нет всё равно выбрасывать!!!Японцы ваще оборзели рекомендуют в свои чудо тачки минералку 10W20 и 10W30, хотя их понять можно они -30 даже в страшном сне не видели да и -20 тоже.

мотор писал(а):

Вчера купил две разных банки нашей отечественной фирмы, тоже кондиционеры металла. Первую запустил на аппарате - пошла, а на сухую нет. Барахло. Вторая пошла и на сухую тоже.


Я наконец то в курил-это машинка чудо аппарат для испытаний чудо-таблеток счастья,нафиг ХОРОШЕЕ МАСЛО,надо лить подсолнечное первый холодный отжим и холестерина по меньше будет,я ведь правильно понял или где то что то еще не догоняю?
Helg-001
Robinzon 54 писал(а):

Я наконец то в курил-это машинка чудо аппарат для испытаний чудо-таблеток счастья,нафиг ХОРОШЕЕ МАСЛО,надо лить подсолнечное первый холодный отжим и холестерина по меньше будет,я ведь правильно понял или где то что то еще не догоняю?


ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы