Страница 1 из 1
Сергей3434
Привет! Заметил течь в ногах водителя,полез текло вроде из крана отопителя, купил новый поменял,заливаю антифриз а он херачит сверху печки снова на патрубки, короче решил панель не снимать, снял патрубки со стороны движка,поставил заглушки (временно), залил антифриз и завёл,с трубки крана отопителя течёт снова на коллектор,пар от антифриза весь под копотом,как будто горит гдето Smile откуда в печке антифриз и как он туда попадает нихрена не пойму? И ещё залил тосол литра 3-4 и всё,полно,выгнал вроде воздух,но почему так мало получилось? Машина на холостом поработает 3 мин и уже 80 градуссов
Garik36
Сергей3434 писал(а):

откуда в печке антифриз и как он туда попадает нихрена не пойму?


Из двигателя. Из штуцера на патрубке головки блока он через резиновый патрубок идет к крану печки, оттуда через патрубок в радиатор внутри печки. Затем через другой патрубок к крану, а из него - к трубе помпы через патрубок.
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
вроде всё доступно нарисовано.
а мало залилось так оно и правильно если с блока и с радиатора не сливать.
Сергей3434
Вы не поняли, от крана я вообще отсоеденил патрубки и поставил заглушки,но из крана печки всё ровно течёт тосол, вот в чём дело! всё слил из блока и радиатора но всё ровно потом всего 3-4 литра уместилось
SS 220
Видимо остатки вытекают, больше течь неоткуда. И профиль надо бы заполнить, про какое авто речь?
Сергей3434
SS 220 писал(а):

Видимо остатки вытекают, больше течь неоткуда. И профиль надо бы заполнить, про какое авто речь?



Авто 2115, уже сутки остатки получается текут?
т808
Сергей3434 писал(а):

уже сутки остатки получается текут?


И дольше могут вытекать.
Ты же КАЖДУЮ каплю,упавшую на раскаленный выхлоп будешь нюхать.
Сергей3434 писал(а):

из крана печки всё ровно течёт тосол


Ну если не нравится,заткни и их пробками,подобрав например подходящие от бутылок,
а лучше займись делом - замени радиатор отопителя. supercool
Сергей3434
т808 писал(а):

Сергей3434 писал(а):

уже сутки остатки получается текут?


И дольше могут вытекать.
Ты же КАЖДУЮ каплю,упавшую на раскаленный выхлоп будешь нюхать.
Сергей3434 писал(а):

из крана печки всё ровно течёт тосол


Ну если не нравится,заткни и их пробками,подобрав например подходящие от бутылок,
а лучше займись делом - замени радиатор отопителя. supercool



Это нужно панель снимать итд, а у меня времени нет, лето впереди, пока без печки
т808
Сергей3434 писал(а):

у меня времени нет


Хозяин - барин. Pardon
ДюКЧ
Сергей3434 писал(а):

пар от антифриза весь под копотом,как будто горит гдето


такаж хрень была. это подводящий патрубок прогнил (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551 под №20), снизу на него посмотри, видно будет. с него и капает на коллектор. тебе, как барину, геморно будет патрубок менять. могу посоветовать как барин барину - поставь хомут с резинкой на дырки, до замены попрет.
Сергей3434 писал(а):

Это нужно панель снимать итд, а у меня времени нет, лето впереди, пока без печки


есть эконом вариант - снизу панель отрезать и радик пулей вылетит!
goran
ДюКЧ писал(а):

есть эконом вариант - снизу панель отрезать и радик пулей вылетит!

Точно! Я так у себя недавно сделал. )
ДюКЧ
goran, спецура!!! gpn
я слышать-то слышал, но самому делать пока (ТТТ) не приходилось! ты писал
Цитата:

На этапе восстановления панели я пришёл к выводу, что верхний шов (в глубине ниши для бардачка) сделан был мной не оптимально. Пожалуй, можно было бы разрез сделать не по изгибу, а чуть ниже (на пару сантиметров) - это возможно упростило бы работы по восстановлению вырезанного куска...

а можно было резать еще ниже?
goran
ДюКЧ писал(а):

а можно было резать еще ниже?

Да, можно было резать практически в любом месте этой стенки.
витмар
goran
А потом бряканья лишнего нет?
ДюКЧ
на общем фоне практицсски не слышно! ROFL
goran
витмар писал(а):

goran
А потом бряканья лишнего нет?

Пока не замечаю никакого бренчания из этого места. Других сверчков полно. Smile
Вообще вырезанный кусок держится плотненько, там и дребезжать-то нечему вроде.
Кстати, прошло уже почти два месяца, проверю в эти выходные надежность креплений, о результатах доложу.

Добавлено 12.05.15 13:45
Проверил крепления. У меня там используется пара винт-гайка с шайбой.
Никаких проблем пока не обнаружил (хотя катаюсь по всяким дорогам - в т.ч. по грунтовке, по гравию и т.п.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы