Страница 1 из 2
Алексей_71_тазавод
Всем привет. на днях пришлось поехать в незнакомый мне город. точнее посёлок. Ночь, громко играет музыка и не заметил лежачего полицейского скорость была где то 20-25 км/ч. Знаков никаких не было, здорово наскочил. залез глянул днище. не задето но удар был хороший. Чем грозит? Это был первый вопрос. а теперь вопрос второй. стал учить водить свою барышню. а так как первая и задняя передача находятся рядом, то проезжая огромную яму и захотев переключится на первую, для мягкого преодоления препятствия воткнула заднюю. И тут я услышал из коробки хороший такой хруст. Понятное дело что включать в движении заднюю не есть гуд. чем может грозить? передачи после этого включая заднюю включаются хорошо. всем спасибо за ответы заранее
Alexandr008
хруст был от шестерн. за один раз ничего думаю не будет. по поводу удара, если стойки не потекли то тоже ни чего страшного.
SS 220
Вобще-то полицейские и рассчитаны на проезд их на скорости 20 км/ч, перед ними даже знаки соответствующие ставятся. Но это конечно если полицай по нормам уложен. Ты походу налетел на какой-то самодел, по большому счету ничего страшного не должно быть. Касаемо включения на скорости задней передачи, вряд ли девушка смогла ее воткнуть, скорее всего просто попыталась до характерного хруста. Так что думаю тоже ничего страшного, ну сократился ресурс коробки еще на пару процентов, так сказать естественный износ.
Алексей_71_тазавод
SS 220 писал(а):

Вобще-то полицейские и рассчитаны на проезд их на скорости 20 км/ч, перед ними даже знаки соответствующие ставятся. Но это конечно если полицай по нормам уложен. Ты походу налетел на какой-то самодел, по большому счету ничего страшного не должно быть. Касаемо включения на скорости задней передачи, вряд ли девушка смогла ее воткнуть, скорее всего просто попыталась до характерного хруста. Так что думаю тоже ничего страшного, ну сократился ресурс коробки еще на пару процентов, так сказать естественный износ.



Насчёт лежака. да этот какой то левый был. удар был ощутимым. А насчёт коробки, от такого хруста шестерням больше достаётся или синхрону?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Alexandr008 писал(а):

хруст был от шестерн. за один раз ничего думаю не будет. по поводу удара, если стойки не потекли то тоже ни чего страшного.



Стойка задняя правая давно уже течёт точнее не течёт а потеет так сказать. дискомфорта не доставляло и щас после такого удара тоже не доставляет. просто влажная если рукой провести ничего не остаётся
Alexandr008
на зх нет синхронизатора
Алексей_71_тазавод
Alexandr008 писал(а):

на зх нет синхронизатора



Точно. даже и забыл про это Smile. Ладно спасибо за ответ. думаю побегает ещё ласточка. а то я аж испугался
Alexandr008
у меня задние потерь начали тык на 25, были заменены на 160тык.
Алексей_71_тазавод
Alexandr008 писал(а):

у меня задние потерь начали тык на 25, были заменены на 160тык.



А почему решили заменить? Как проявилась неисправность?
Alexandr008
Алексей_71_тазавод писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у меня задние потерь начали тык на 25, были заменены на 160тык.



А почему решили заменить? Как проявилась неисправность?


ну так 160тык пробег. я всю подвеску разом поменял. устала она уже за столько км.
Алексей_71_тазавод
Alexandr008 писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у меня задние потерь начали тык на 25, были заменены на 160тык.



А почему решили заменить? Как проявилась неисправность?


ну так 160тык пробег. я всю подвеску разом поменял. устала она уже за столько км.



Разрешите задам ещё один немного нескромный вопрос. во сколько вам обошлась примерно замена подвески по кругу? просто интересно всё равно когда нибудь тоже всё придется менять
Alexandr008
я если честно не помню, потому что денег за нее не платил. скажем так, халява. ставил все сс20 комфорт.
ну так примерно тык 15 за все бы получилось.
стойки передние 5
задние вроде 4
опоры 3
шаровые 0.7
яйца 0.3
рулевые наконечники хола не помню.
всякие пыльники отбойники .
брал еще ромашки и сайленты стабилизатора, но не поставил.
как то так
Богамол
Алексей_71_тазавод писал(а):

Разрешите задам ещё один немного нескромный вопрос. во сколько вам обошлась примерно замена подвески по кругу?


Пузыря 2 водки, пиво и шашлык facepalm вроде не чего не забыл pst
Alexandr008
Богамол писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

Разрешите задам ещё один немного нескромный вопрос. во сколько вам обошлась примерно замена подвески по кругу?


Пузыря 2 водки, пиво и шашлык facepalm вроде не чего не забыл pst

63
шланг тормозной покупали
Богамол
Alexandr008 писал(а):

шланг тормозной покупали


Когда facepalm pst
Ночью ? facepalm
.kkursor
Алексей_71_тазавод писал(а):

Разрешите задам ещё один немного нескромный вопрос. во сколько вам обошлась примерно замена подвески по кругу? просто интересно всё равно когда нибудь тоже всё придется менять


Около 20 тысяч. Стойки с опорниками SS-20, шаровые белмаг, пружины старые оставил.
брат шумы
я иногда забываю про лежачих полицейских и пару раз проходил их на скорости 60+ facepalm .так там бывало как в фильмах про погони,когда м ашина по 5 метров пролетает. и всё нормально Smile
Ahmet99
Алексей_71_тазавод
заднюю вы не включили, в смысле зацепления не было в коробке, там могло чуть покоцать шестерёнку, если не каждый день так делать, то вообще без проблем, если задняя передача работает сейчас. hehe

масляный поддон двигателя, с него не должно капать масло, глушитель до земли свисать не должен, и, конечно же бензобак без подтёков бенза.
Самое главное посмотри чтобы ничего с машины не отваливалось и колёса крепко держались.
Вообще, голову не забивай, просто катайся на ласточке! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

брат шумы писал(а):

м ашина по 5 метров пролетает


явный признак что амортизаторы можно менять, если исправные то тачку не подбрасывает. Всегда прожожу неровности на скорости hehe
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

брат шумы писал(а):
м ашина по 5 метров пролетает

явный признак что амортизаторы можно менять, если исправные то тачку не подбрасывает. Всегда прожожу неровности на скорости


facepalm она не вверх,а вперёд летит
Алексей_71_тазавод
заехал на всякий случай проверить подвеску у знакомому мастеру на сто. Всё отлично. кроме стойки которая текла ещё и до этого. сказал не заморачиватся, мол ещё долго будешь ездить с текучей стойкой.) больше беспокоит задняя передача. думаю не отколол ли зубья. хотя вроде ничего не беспокоит. включается нормально и под нагрузкой не вылетает. может кто сказать. если хоть один зуб сломался передача будет не будет нормально включатся?
Garik36
Алексей_71_тазавод писал(а):

если хоть один зуб сломался передача будет не будет нормально включатся?


От количества зубьев включение не зависит. Оно зависит от состояния синхронизатора.
Алексей_71_тазавод писал(а):

сказал не заморачиватся, мол ещё долго будешь ездить с текучей стойкой


Таких мастеров-ломастеров - в бан!
Suse
брат шумы писал(а):

она не вверх,а вперёд летит


щас карбюратор почистит и вверх летать начала ROFL

Добавлено спустя 40 секунд:

Алексей_71_тазавод писал(а):

если хоть один зуб сломался передача будет не будет нормально включатся?


включаться будет,вой шестерен и скрежет...

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Garik36 писал(а):

Таких мастеров-ломастеров - в бан!


смотря как был задан вопрос...если вопрос был ,с тем ,что денег пока нет ,можно не менять ? ему и ответили,что можешь не менять)
Сохатый
Garik36 писал(а):

От количества зубьев включение не зависит. Оно зависит от состояния синхронизатора.

Ну, нету на задней синхронизатора! НЕТУ!!! Совсем нет.

Алексей_71_тазавод, не заморачивайся ты, ничего с твоей коробкой не случилось, рыкнули чуток шестеренки и всё. Тем более, сцепление же было выжато. А на будущее, обрати внимание на свой механизм переключения - у исправной коробки перепутать заднюю с первой можно только специально. Это только когда пружина задней передачи отсутствует или сломана, и рычаг болтается от края до края, тогда возможно ошибочное включение первой и задней.
Garik36
Сохатый писал(а):

Ну, нету на задней синхронизатора! НЕТУ!!! Совсем нет.


Я прекрасно знаю, не только из книжки.
Сохатый
Garik36, ну, а чего ж тогда?
Garik36 писал(а):

От количества зубьев включение не зависит. Оно зависит от состояния синхронизатора.



Pardon
Garik36
Сохатый
Спросонья не разобрался, что речь идет о задней Pardon
Там система вообще простая. Две шестеренки и промежуточная между ними. Ну и рычаг, воздействующий на промежуточную, насколько помню.
У меня вон бывало, что задняя вообще не включалась, приходилось ее ударом вбивать, и ничего, ездит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы