Страница 1 из 1
pahan555
Народ, подскажите пожалуйста у меня приора 2011г. с ЭУР люксовая пробег 25 т.км, что может быть, итак, поменял я резину на новую (порвал бок резины на рельсах), руль у меня ушел немного влево, поехал на развал, сделали развал, руль встал в другую вправую сторону при езде прямо, машину никуда не тянет, пробовал заново сделать развал и в итоге машину никуда не тянет, а руль снова ушел влевую немного сторону. Вообщем мастер развальщик развел руками, но все посмотрел, сказал, что у тебя всё идеально работает, нареканий на подвеску никаких - идеальная. В кочки никуда я не влетал, в аварии не был, не понятно почему так, и эта проблема ни одного меня с приорой, тоже не могли сделать ему руль ровно, так и ездит. Может какая хитрость есть подскажите пожалуйста.
LAVik
Руль переставь, но по сути развальщик должен был сделоть чтоб руль встал прямо, и от упора до упора было равное кол-во оборотов.
pahan555
Развальщик сказал что руль он не может переставить так как стоит подушка безопасности
AMAROCK
Руль не переставляй, а развальщик пусть рулевыми поставит прямо.
Ато получится как у меня было. Руль прямо, а в одну сторону больше оборотов до упора, чем в другую. И колесо за лонжерон задевает.
С завода обычно нормально сделано. Но проверь. От центра вправо и влево должно быть одинаковое число оборотов.
pahan555
Попробую сгонять к другому развальщику
za_k_on
поменял одну покрышку на новую?
LAVik
za_k_on
Good
pahan555
ты хоть размерность такую же поставил?
и по ходу ты правую резину порвал, да ?
pahan555
Обе покрышки поменял, а порвал левую переднюю

Добавлено спустя 33 секунды:

Размерность и марка резины одинаковая YOKOHAMA
PiraTT
Вот и у меня такая ж фигня. Поменял подвеску, побывал у развальщика, выехал - руль влево чуть. Опять к нему, только руль уже не ровно поставил, а чуть вправо крутнул. Выехал - все равно чуть влево повернут, но меньше уже. Списал это на уклон дороги. Два года прошло, счас замечаю, что руль сильнее влево ушел, при этом никуда не тянет.
Gregr
И так, расскажу я вам свою маленькую историю.. решил я сменить летнюю резину, но чё та решил не весь комплект, а с зарплаты по паре.. Но нюанс вот в чём старая 185\60, а сменить захотел на 185\65.. Поставил первую пару колёс на перед и как уже догадались, руль немного ушёл hehe ну где то на 10 градусов, немного удивился, даже перекидывал колёса, один фиг криво руль.. забил.. Но когда поставил следующую пару назад, всё выровнялось supercool Кстати, и разный размер и разный рисунок на осях был, а в поведении машины ничего не поменялось Pardon
pleschner
pahan555 писал(а):

В кочки никуда я не влетал, в аварии не был, не понятно почему так,




а это что, не боковой удар чтоли? -
pahan555 писал(а):

(порвал бок резины на рельсах)

All Exx64
pahan555 писал(а):

Обе покрышки поменял


А если их местами переставить? Что-то было про неравномерность шин...
pahan555
Спасибо всем, сегодня попробую поменять местами колеса.
$n@ke
По мне развал схождение сделали на отб....сь, сам с этим мучаюсь, поменял шаровые и понеслось. Ни где не брались делать развал схождение, только в одной конторе сделали, но косовато.
System
Чет вас почитал и возник вопрос...А че когда развал делают,рейка может получиться так что не по центру будет?Ну всмысле влево допустим будет чуть больше оборотов руля чем вправо?Я че-то думал без разницы,обычно развал сделали,руль если смотрит криво - открутили гайку перекинули чтоб ровно стоял и все Pardon
PiraTT
System16v писал(а):

А че когда развал делают,рейка может получиться так что не по центру будет?Ну всмысле влево допустим будет чуть больше оборотов руля чем вправо


Будет. Поэтому руль не трогают, как ориентир
Black99
Резина кривая. Потому и руль встал неровно, после переобувки. Так бывает обычно со старой, внешне балоны нормальные, но корд внутри уже начинает разрушаться от "усталости" и колесо тянет в сторону. Если с новья, то резина - брак.
AMAROCK
Black99 писал(а):

Резина кривая. Потому и руль встал неровно


Нормальные развальные стенды крепят маркеры к дискам. Как может кривая резина повлиять на сходразвал ?
pahan555
Вообщем поменял резину местами, всё тоже самое, резина новая YOKOHAMA, все 4 покрышки одинаковы, диски тоже все отличные. Надо наверное ехать к другому развальщику.
pahan555
Вообщем с неровным рулем я проездил до весны 2015 года и вот поехал я по совету друзей к их знакомому развальщику, он мне развал сделал хорошо и руль ровно теперь стоит))) Так что было дело в специалисте!!! Если кому надо могу дать номер телефона в Волгограде
LAVik
pahan555
Good
а тому у кого первый раз делал lol1 по шапке и пусчай шайтан-машина свой калибрует
B.black
za_k_on писал(а):

поменял одну покрышку на новую?


Да хоть бы и так.
Какое отношение даст другая покрышка на ровность руля, если машину не тянет в сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

pahan555 писал(а):

Развальщик сказал что руль он не может переставить так как стоит подушка безопасности


Что он приварен поэтому?.
Так же снимается и одевается.
Либо руль снять и выставить - так легче.
Либо на развале наконечниками - возможно у развальщика нет стопора для руля.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

pahan555 писал(а):

Вообщем поменял резину местами, всё тоже самое, резина новая YOKOHAMA, все 4 покрышки одинаковы, диски тоже все отличные. Надо наверное ехать к другому развальщику.


facepalm
нахрена? Сними руль и выставь ровно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы