Страница 1 из 1
pLeXz
Ку всем!

Предыстория данной штуки не известна. Проблема в следующем - при включении дворников в любом режиме они делают взмах, возвращаются в нормальное положение и снова приподнимаются вверх, останавливаясь намного выше положенного. Как вылечить данную штуку?

Заранее благодарен за ответ.

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=o2Jt-korRB0
Alexeykash
Для начала поменять реле стеклоочистителя. У меня их в ходу 2 шт. Первое для лета с регулировкой длительности взмахов-дворники останавливаются где положено. Другое - для зимы - оно стандартное, вдобавок действительно позволяют приподнять дворники от стандартного положения как раз на уровень в видео - чтоб ненамерзало.
А так может быть и дребезг на подрулевых и смещение концевика на оси двигателя стеклоочистителя.
pLeXz
Alexeykash писал(а):

Для начала поменять реле стеклоочистителя. У меня их в ходу 2 шт. Первое для лета с регулировкой длительности взмахов-дворники останавливаются где положено. Другое - для зимы - оно стандартное, вдобавок действительно позволяют приподнять дворники от стандартного положения как раз на уровень в видео - чтоб ненамерзало.
А так может быть и дребезг на подрулевых и смещение концевика на оси двигателя стеклоочистителя.

Поставил другое реле с работающего автомобиля, результат тот же. Остается я так понял только снятие жабо и смотреть в чем проблема... Sad Спасибо за помощь!
Vit59
Установите поводок на ось редуктора так, чтобы он был на одной прямой с центральной тягой.Подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&start=25
Vermilion
да парень у тебя скорее всего прокрутило в шлицах трапецию... надо снимать жабо, откручивать от моторчика гайку и выставить в правильном положении... геморой еще тот
Alexeykash
Vermilion писал(а):

да парень у тебя скорее всего прокрутило в шлицах трапецию... надо снимать жабо, откручивать от моторчика гайку и выставить в правильном положении... геморой еще тот



Присоединяюсь, похоже очень, что на моторчике прокрутило трапецию. А это повод к замене всего там. Если свернуло раз, то и далее уже все прослабло. Машинку точно не били в левое переднее крыло????

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

[quote="Alexeykash"]
Vermilion писал(а):

да парень у тебя скорее всего прокрутило в шлицах трапецию... надо снимать жабо, откручивать от моторчика гайку и выставить в правильном положении... геморой еще тот



Присоединяюсь, похоже очень, что на моторчике прокрутило трапецию. А это повод к замене всего там. Если свернуло раз, то и далее уже все прослабло. Машинку точно не били в левое переднее крыло???
И жабо снимается хорошо, легко и быстро, если в двадцатый раз SmileSmileSmileSmile
pLeXz
Vit59 писал(а):

Установите поводок на ось редуктора так, чтобы он был на одной прямой с центральной тягой.Подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&start=25


Окай, завтра буду глядеть как оно там расположено.
Vermilion писал(а):

да парень у тебя скорее всего прокрутило в шлицах трапецию... надо снимать жабо, откручивать от моторчика гайку и выставить в правильном положении... геморой еще тот


Снимать жабо, да как два пальца, большой опыт замены радиатора печки на жабо с/о в мороз -10 facepalm
Alexeykash писал(а):

Присоединяюсь, похоже очень, что на моторчике прокрутило трапецию. А это повод к замене всего там. Если свернуло раз, то и далее уже все прослабло. Машинку точно не били в левое переднее крыло???
И жабо снимается хорошо, легко и быстро, если в двадцатый раз SmileSmileSmileSmile

Исправлю если что то не то, будет второй раз, заменю или доработаю, главное выявить причину, а там уже проще. Машинку не били, просто большой пробег дает о себе знать.
Vermilion
жабо снять это пол беды... ты открути ту гайку что на редукторе.... а если еще и захочешь снять трапецию - вот это геморой
pLeXz
Снял жабо, снял моторчик с трепецией, немного подрегулировал основываясь на фотках выше, теперь дворники останавливаются как положено. Времени ушло около часа на всё. Всем спасибо за помощь!
alexei.tav
У меня почти тоже самое. Тока при прерывистых взмахах не доводятся до конца вниз.... Кто что посоветует? Тоже трапецию регулировать надо??
http://www.youtube.com/watch?v=GkFs8Af59Ls
Сергио
Тож самое, трапеция не на своем месте...
Когда вновь нажимаешь на дворники, они идут сначала вниз, на свое место, а потом только вверх... разбирать, переставлять трапецию...
alexei.tav
Блин, вот тока вчера разбирал и снимал трапецию - зачищал и подгибал контакты редуктора, думал в них дело Smile Раньше бы найти эту тему... rlzz
Снова придётся разбирать и доставать тогда facepalm
т.е. нужно открутить гайку поводка на моторчике и поставить его параллельно тяге?
В таком положении тяги (как на фото), обратно не получится запихать трапецию??? Нужно развернуть поводок на 180 обратно?

rstoob_tif.jpg
Описание:
Размер файла: 29,41 KB
Просмотрено: 591 раз(а)

rstoob_tif.jpg
Gordan
alexei.tav писал(а):

поставить его параллельно тяге


ага, открутить гайку, сделать один прокрут и в этом положении закрутить параллельно тяге.
alexei.tav писал(а):

не получится запихать трапецию?


я запихивал. но лучше развернуть, т.к. удобнее.
alexei.tav
Gordan писал(а):


ага, открутить гайку, сделать один прокрут и в этом положении закрутить параллельно тяге.


что за один прокрут ещё??? я думал просто открутить гайку, снять поводок и поставить обратно параллельно тяге...
alexei.tav
Всё починил ))
Теперь осталось подогнуть дворник, чтобы больше вытерал окно (ближе к стойке). Вот только как его гнуть? ... Pardon
LAVik
alexei.tav
Это я видел. Пытался подогнуть плоскогубцами, чёт не получилось...
Похоже тиски надо)
LAVik
В самом низу прочитай, там планку ,которая все крутит распрямить надо...
alexei.tav
Это я уже сделал )))
Молотком проще работать Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

На дворнике изгиб на ребро приходится.. Трудно выгнуть без тисков ...
Вчера пробовал плоскогубцами - погнул их, а дворнику хоть бы хрен Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы